Сезон 2017. Полет нормальный....!

Опубликовано: 2509 дней назад (11 июня 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 11 июня 2017
Дата, время, снасти, вооружение: 11.06.2017
Погода, маршрут, трофеи: лето пришло
+19
Голосов: 19
Здравствуйте , дорогие друзья! Давно обещал парням черкануть пару строк и вот только добрался до кнопок. Событий пролетело уже куча , поэтому обо всем по порядку. Для укрепления морально - спортивного духа,в качестве координатора-забровочника, напросился я посетить с командой Чемпионат России. Тут уже были отчеты по этой теме , поэтому обойдусь фотками:











Вообщем отличная получилась поездка в компании хороших людей!!!


По приезду домой руки просто чесались половить. А на носу еще и Орловские соревы...и начались тренировки. Что сказать , да все получалось , составы работали , рыбка клевала , Волга текла , лето не радовало , но мы кайфовали:





















На соревы кворум собрался что надо. Анализируя возможности команды, пришел к выводу что выводы делать рано! Что ни команда - то известные в нашем спорте люди. Ну , погнали! Первый тур - слева и справа достают лещей-подлещей, я плотву. Понимаю что так победы не видать и каким то чудом обнаруживаю на столе бутылочку с надписью крупный лещ. Лью. Лью. Снова лью. И о чудо сосед слева ловить перестает , справа продолжает , и в моем садке появляются рыбы этого вида. Приплывали даже бонусы , но не сдавались и сливались на полпути. Это раздражало , вообще многое не получалось - во время не стартанул , обрывал кормушки и грузики , улетала вершинка и все такое. Но нет худа без добра и ко мне приплыло 1170 чистого лещевого мяса , что сразу же улучшило мой результат и воодушевило на дальнейшую ловлю. В итоге делаю 6 из 20. Второй тур изменил многое , собираясь ловить густеру и синца (по наводке друзей), пришлось ставить не многочисленную плотву и удерживать ее до конца тура. Но результат оказался достойным и с 7 этого тура по итогу оказался на 13 месте личного зачета. Позади многие известные фамилии , рейтинг улучшен , а магазину "Рыболов" отдельный респект за номинацию - 13 место , она оказалась очень кстати laugh . Фоток совсем не делал , разве что вот эти кому-нибудь окажутся интересными:






Если вы еще за мониторами , значит продолжим. Вчера мы вернулись с Кинешмы. На этот чемпионат мы собирались очень не организованно , у всех какие то проблемки , и настрой изменялся то в одну сторону, то в другую. Сега наседал срочно поехать , Леха не мог , я колебался. В итоге рванули вдвоем пятничным вечером.

Погода замечательная , дорога долгая , но качественная , за исключением некоторых участков. Полная луна сопровождала нас всю дорогу и мы не понимали то ли темнеет , то ли светает.

В начале 12 мы на месте. Ожидали громкую , веселящуюся толпу , а приехали к спящим в машинах людям. Центр города ,асфальтовое покрытие , а мы с палаткой shock . Долго ходили по обочинам в поисках места ночлега и только после третьей установили палатку прямо у машины , да потому что по фиг уже.


Остаток ночи был беспокойным. Сначала Сега напомнил мне про бессонницу с бабушкой в горенке , а потом начали подтягиваться участники соревнований. Вообщем за три подхода я свои три часа выспал. Утром рассмотрел окружающий мир другими глазами:


Немного о соревнованиях.Команду дополнили местным рыболовом Максимом. О чем ни капли не пожалели. Жеребьевку прошел как умею. Оба тура по три часа все ловили в своих зонах , а я ,любименький , даже в соседних секторах. laugh
Рыбалка получилась интересной и поучительной. Все ждали кучу леща , а ловить пришлось хорошую плотву с 16 метров. Первый тур приспосабливался , и заякорил 8 место из 14. парни ровно и мы на 5 месте. Перекусили , морально настроили друг друга на улучшение результата и в бой. Дистанцию оставил прежнюю , рыбную , но сосед слева почему то начал таскать на два метра дальше. Перестроился , но времечко потерял. Тур заканчивал на ура , поклевки каждый заброс , вперемешку с плотвичкой влетел зачетный подлещ и пару чехоней. Все финиш. Взвешивание - результат улучшен и 5 моя. Бежит Сеня:"Ну как?" , "Нормал" , "Я 4!", "А я 5" Красавцы! Бежим воодушевленные к Максу , а он с потухшими глазами собирает вещи. "Ну как?" "Все плохо , рыбу не нашел, предпоследний"... Ну что сказать , друзья это спорт , здесь могли бы быть и вы laugh Подведение итогов поставило нашу команду аккурат по серединке на седьмое место , что собственно не так уж и плохо. Лично получилось у Сеги влезть в 10 , я где то 13 или 14 , снова эта цифра... Победителям респект , особенно рады за ярославцев --ненковцев!




Закончу спасибками...
Спасибо тебе , дорогая жена , что терпишь эту вонючую массу (рыбаки меня поймут)возвращающуюся с сорев и что в нашем холодильнике есть полочка для того , о чем ты даже не знаешь...
Спасибо , Вам дорогие спонсоры - магазин "РЫБОЛОВ" и компания БИН_БЭЙТС за постоянную поддержку и опору, а в особенности за то , что хранится на полочке холодильника и по всему дому.
Спасибо команде ГТО что вы есть, ну т е мы есть!
Спасибо участникам , судьям , спонсорам (подарки это всегда приятно), организаторам (помните , что мы люди и нам надо в туалет).
А так же спасибо вам , дорогой читатель , что прочитали эту строку...
САНЯ-ЛОВЕЦ - рыбе капец!
Полет нормальный:

https://youtu.be/gmoD-mfWWS4
Коприно | Чёрная заводь 11.06.2017
Комментарии (2)
Андрей Переславец # 12 июня 2017 в 08:45 0
САНЯ-ЛОВЕЦ - рыбе капец!
Все красиво - Спасибо за отчетище thumbup
ИГОРЬ(KLEVO) # 12 июня 2017 в 21:30 0
thumbup thumbup thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт