Толи руки не оттуда,толи просто невезёт.

Автор: Лёха Кuzma
Опубликовано: 4317 дней назад (29 июня 2012)
Редактировалось: 2 раза — последний 29 июня 2012
Дата, время, снасти, вооружение: 29.06.2012г.
Погода, маршрут, трофеи: Погода просто класс.
+15
Голосов: 15
Долго думал писать этот отчёт или нет,но всё таки надумал.Ну начну с того,что ещё вчера вечером договорился со своим другом( да не только со своим,а со многими здесь присутствующими) Сеней поехать на его опробованное судаковое место.В 2-30 подъём ,на стоянку и вперёд ,довольный такой,полон сил и эмоций после последних отчётов(мне ещё не благоворила судьба в этом году на спиннинг удачу,...об этом позже)....Вдруг неожиданный звонок от Сени ввёл меня в некую двухминутную растерянность. Он ,отмечу по уважительной причине, не сможет ехать!!! Остановился,подумал куда же тогда поехать(я то тех мест не знаю) и решил на Которосль.Приехал к мосту на окружной,думал первый буду....Не тут то было,моя машина оказалась...пятой.,всё кругом в тумане,спускаюсь к реке,собираю снасть и в бой. Начал конечно с тестируемой мной снасти Fox Rage. Где то до восхода солнца ловил на неё,но что то не получается.Затем начал пробовать,что есть в арсенале( арсенал не большой,т.к я начинающий в этом деле).Трава там очень высокая,вся в росе,поэтому очень быстро нижняя моя половина отсырела laugh Тем временем утро уже вступило в свои права,время около 8 часов.Добрёл я до зарослей кувшинок,забрался в них,сапоги ещё зачерпал до кучи и прицепил поппер.Вот тут и наступило самое позитивное в это утро.Во время проводки наблюдаю,что щука плывёт к моему попперу,я думаю ну счас....,делаю паузу,а она отвернулась и след её простыл. Самое интересное,что минут через 10 повторилось тоже самое,выход из того же места,поинтересовалась и уплыла.Я весь в расстройствах,побрёл в обратную сторону,временами забрасывая всякую всячину,но результата так и не было. Одно себе в оправдание принимаю,что у встретившихся мне пяти спиннингистов результата тоже не было.По разговорам вода за ночь сильно
упала(как это влияет не понятно).Я побрёл расстроенный ближе к дому,но до сих пор в раздумьях,то ли я что не так делал,толи просто неповезло.
P.S Вообще в этом году,за две спиннинговые рыбалки в этом году,одна поклёвка,и та нереализованная.....Надеюсь следущий отчёт будет позитивней.
Плесенский пруд или без труда не выловишь рыбку из пруда | специально для сени 85 и жду
Комментарии (17)
Алексей_Контуев # 29 июня 2012 в 23:52 +2
ДА, порадокс.Попер не той системы.Отчёт +++++++10000050000.
yuriytu # 29 июня 2012 в 23:54 +2
Алексей, не расстраивайся. Лет 15 назад вот такая же стерва довела брата до следующего вывода:
- "Знаешь, говорит, зачем мне спиннинг нужен? Чтобы привязать тротиловую шашку и точнее ей к морде забросить!"
А дня через три в этой заводи по три заброса сделали и с шестью щуками домой ушли.
Лёха Кuzma # 30 июня 2012 в 00:02 0
Бывает же...,я думал тока со мной такое. Не,было бы не обидно, если бы выскочила и промахнулась,а тут...
Андрей (KoziNozdri) # 30 июня 2012 в 00:13 +1
Лёха, молодца!!!!!! thumbup thumbup Такие отчеты - это и есть самый рыбацкий дух!!! Х.ле писать, когда поймал... Поймал- похвастался... все обычно! А вот так - мне ни сил, ни духу не хватало написать!!!! thumbup thumbup Зачёт!!!!!
Сеня Шаман # 30 июня 2012 в 09:13 0
Кузьма,не переживай,мы ещё своё возьмём!!! v
Сергей фишермэн. # 30 июня 2012 в 09:41 +1
В 80х годах посылали нас в колхоз в Нефёдово(на Соти,справа от Глазова)Там есть крутой поворот,яма,и под затопленной
ёлкой ,как говорили местные,живёт огромная щука.Берег высокий,денёк солнечный и вот решил я покидать там спиннинг.
И вот на одной проводке вижу за блесной(тяжёлая блестящая колебалка)из глубины выходит ЧУДИЩЕ!!!!!Мама дорогая!!!!
Мне то сверху видно.Покрылся я холодным потом,стараюсь вести блесну медленно,но всё уже берег,блесна упала,щука
развернулась и ушла в глубину.В этот день это повторилось ещё раз.На пасти у неё болтались оборванные блёсны,штуки 3.
По прикидкам она весила килограмм 15.Вот уж я плясал на берегу,вот уж я орал,высказал этой щуке на великом
и могучем русском языке всё что о ней думаю.Так что Лёха я тебя понимаю.
Сеня Шаман # 30 июня 2012 в 10:07 0
Сергей +100500 thumbup
Igor (veter76) # 30 июня 2012 в 18:30 0
Скинь пару центнеров, а то ща весь автобус расстреляю (из анекдота)
SmirnOFF # 30 июня 2012 в 09:43 0
Леха, руки твои совсем не причем. Расположение звезд в это утро было неблагоприятное, вот и все обьяснение. shock dance . Прав Сеня, свое возьмем !!!
mic(Миша) # 30 июня 2012 в 13:23 +2
Лёха, с попперами и другими поверхностными щук счас бастует по какой-то причине. А про преследование и развернулась и ушла, мне в 80% помогает резкое ускорение (только действительно резкое и относительно продолжительное, равномерное, но не сильноне), причём не важно сколько осталось хоть метр. Бросок короткий, щуке хватит. Ещё в 10% - промахивается. И ещё в 10% - тупо остаётся стоять на месте. А вот если сделать паузу, то развернётся скорее всего. Вообще-то стрёмно выдёргивать приманку у щуки из под носа, но вот, надо пересилить себя.
IgorYar # 30 июня 2012 в 13:43 0
На окуней это действует 100%,а щука если резко ускорится то не успевает схватить,бывало даже из воды за вобом выпрыгивала hoho ,а если остановить то разворачивается х.з что ей надо.
То что щук щас бастует это точно,вроде как зубы у нее меняются.
mic(Миша) # 30 июня 2012 в 17:42 0
Игорь, тут ключевое резко но не сильно. Это, собственно голавлиная тема, когда провоцируешь хищника на рефлекторную атаку. Но надо заметить, что это относится к особям патрулирующим свою территорию. С сидящими в засаде всё по другому.
mic(Миша) # 30 июня 2012 в 17:42 0
Игорь, тут ключевое резко но не сильно. Это, собственно голавлиная тема, когда провоцируешь хищника на рефлекторную атаку. Но надо заметить, что это относится к особям патрулирующим свою территорию. С сидящими в засаде всё по другому.
Саня-Архангел # 30 июня 2012 в 15:08 0
В Карелии благо вода как стекло очень часто наблюдал такую картину,либо идет в нескольких сантиметрах от блесны и не пытается даже догнать,но вот стоит изменить направление или сделать небольшое ускорение с подъемом в верхний слой,как тут же идет хватка...А еще очень часто бывает легкую но большую вертушку типа Люсекс надо вести в верхнем слое с буруном когда лепесток оставляет дорожку на поверхности воды ...С окунем зачастую наоборот,идут стайкой за вертушкой делаешь ускорение они разворачиваются,а вот делаешь остановку с свободным падением тут же атака...Леха вообщем как говорил мой очень хороший знакомый "Главное чтобы рыба себя выдала о своем присутствии вообще,а вот уж поймать её это второе дело,ключики надо подбирать"вот наберешься опыта у Сани Короля и будешь уже писать отчеты с трофейными экземплярами...Удачи и мастерства!!!!!!!!
Igor (veter76) # 30 июня 2012 в 18:33 0
И тут я вспомнил своих сазанов! Алексей, все будет! Но поздней! Пусть еще пару килограммов нагуляет!
Сохатый (Юрий) # 30 июня 2012 в 22:05 0
Не парься за руки) Выходы ж есть. У тебя за 1 рыбалку 2 выхода на поппер, у меня 2 выхода за весь прошлый год)
TAPAMTAMTAM (Артем) # 30 июня 2012 в 23:06 0
ладно лех, не расстраивайся... наверстаем)

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 168
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт