Урок

Автор: Марсианин
Опубликовано: 3951 день назад (2 июля 2013)
Дата, время, снасти, вооружение: 29.06
Погода, маршрут, трофеи: Погода отличная
+17
Голосов: 17
Всем привет
Вот приехал в Борок, сижу и не знаю чем заняться, скучно и на фоне всего этого безобразия решил поделиться тем как мы съездили на рыбалку в прошедшие выходные, рассказывать то особо вроде и нечего, но скучно же, а поговорить желание имеется))
Дело было так- звонит мне вечером Леха-ткачи, привет, как дела, куда собирайтесь?я-да вон туда. Леха-и я туда же, только я с вечера, а вы подтягивайтесь. Я-аке, будем. Выезд в 2, на месте в 3. На месте стоит уже несколько машин, палатки, а рыбаки уже на воде, мы неспешна накачались, собрали орудия, по чайку и в бой. Вышли на воду, а течение дует как осенью, 40 гр не хватает, все вроде круто, но часов до 9 стоял густой туман, не знаю плохо это или нет, но рыба не клевала вообще, по крайней мере у нас, лещатники то и дело таскали чего то, как только туман начал рассеиваться Паха цепляет судачка на 800 гр, но к этому времени замечаем что тяга течения уже значительно падает, кидаем дальше, дно прикольное, рельеф офигенный, но тишина, как, туман рассеялся, решаем менять место дислакации по наводке, прийдя на место обнаруживаем что река там уже,мельче и следовательно течение сильнее, в общем прикольно, кидаем, ситуация примерно такая же, дно твердое, рельеф офигенный, не клюет))Спустя где-то час скитаний находим какой то свал где что то начинает поддергивать приманку, экспериментируем с резиной Пахе попадается еще один ребетенок грамм на. 300, его обратно в воду и ловить дальше, у меня все также тихо и тут Паха начинает меня под...ть, какой я рыбак(достал ты с.ка))короче поржали друг на друга и через полчаса я наконец то поймал малыша грамм на 500, его домой и ловим дальше, к этому времени течение даже на этом участке становится совсем плохим, смещаемся еще пару раз вниз по течению и на очередной проводке так сказать по фарватеру у меня происходит поклевка, хотя поклевкой это назвать сложно, просто повисло как трава, я даже и не подсек, но повисло и потащило к себе, я мотаю, тут же подсекаю, в надежде хоть как то просечь, идет ну очень тяжело, давит, а у меня куча мыслей( мля не просек ведь ) ссу короче, но кайфую, осталось немного вот вот должно появиться(только бы не сошла думаю, все равно отпущу,хотя бы посмотреть на тебя) ослабляю фрикцион и как оказалось ЗРЯ, рыба почуяв слабость, пару раз дернув, замотав головой, просто выплюнула приманку и все.....Ааааа.... Как же так!!!хотя бы посмотреть кто ты? Короче урок для меня такой - больше не ослабляю фрикцион или делаю это очень по чуть чуть, моя ошибка была в том как мне показалось что я слишком сильно его ослабил и тем самым дал ей свободу действий, а рыба это почуев с удовольствием этим воспользовалась,вот как то так. Половив еще с часик решаем идти домой, тем более что мы последние кто остался на реке, тут подошел Леха и мы пошли к месту стоянки. Прибыв на место обнаружили что вода ушла метра на два, а мы рыбу ждем)) На рыбалке тестировал катуху fox rage, ведет себя вроде достойно, неизвестный трофей качала очень хорошо и с весами в 40 грамм спралялась без проблем при своем объеме 2500. Хочу сказать Игорю Яру и Лехе Ткачи огромное спасибо за открытое новое место)))перспективненько)))
Всем спасибо, специально для вас, друзья))) ушел спать)
Фидер 30.06.2013 год. | Пахма
Комментарии (10)
Сеня Шаман # 2 июля 2013 в 23:33 0
thumbup Женя,в след.раз точно выловишь!
Марсианин # 3 июля 2013 в 09:51 0
Остается только надеяться))
КЭП # 2 июля 2013 в 23:35 0
Каждая рыбалка-это Опыт!!!!Всё замечательно!!! thumbup
Марсианин # 3 июля 2013 в 09:52 0
thumbup
Roman Kiselev # 3 июля 2013 в 00:26 0
А вроде в этом сезоне fox rage в ДР не обещали...
Расскажи подробней что за катуха
Марсианин # 3 июля 2013 в 10:10 0
На сколько мне известно она будет только в следующем году, а я просто тестирую и пишу отзывы)) короче, катуха собирается на заводе шимано, легкая, вроде крепкая( время покажет), ход плавный, забросов еще небыло ни разу, укладывает леску по мне так очень хорошо, стараюсь грузить ее по полной, работаю с весами 30-40 грамм, возьму палку другую буду 50 швырять, как писал выше рыбу качал не думая о ней, просто имею негативный опыт работы с экусимой, так вот с ней при вываживании рыбы она очень тяжело шла и мне приходилось бороться уже с катухой, а не с рыбой, короче кайф обламывала, здесь такой проблемы нет, ну в общем катуха очень даже по моему при том что на сколько мне известно ориентировочная стоимость ее будет составлять 3 000р , а так буду о ней еще писать по ходу сезона
Roman Kiselev # 3 июля 2013 в 11:07 0
очень жду подробного отчета))) не ну 50 грамм это уже жесть))). как замутил на тест катуху?
IgorYar # 3 июля 2013 в 09:24 0
Женя,места там очень хорошие,да и рыба пока есть smile .Чуть выше по течению есть перспектос свал с 6м на 10м,а потом на 20м.Думаю осенью крупный судак будет там.
Марсианин # 3 июля 2013 в 10:11 0
Ну 20 метров это уже перебор наверное, а вот 6-10 это да, половим))
IgorYar # 6 июля 2013 в 22:06 0
Здесь важен сам факт присутствия большой глубины,естественно мы будем ловить не на 20 метрах.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Тэкмо программа энергосбережения. Программа энергосбережения в школе 2016 год .

energopasport.pro

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 142
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт