Ёшкин карась!

Опубликовано: 2525 дней назад (28 мая 2017)
Дата, время, снасти, вооружение: 28.05.2017 г.
Погода, маршрут, трофеи: нет плохой погоды.
Теги: р ёшка
+25
Голосов: 25
Всем доброго времени суток! И поздравляю всех, кто когда-то был и по сей день причастен к пограничной службе, с Днём пограничника!
Ещё в середине недели я решил с Саней прокатиться в сторону Ёшки. Правда, напарник сразу решил меня вроде как успокоить тем, что в выходные дни, а именно в воскресенье, когда мы едем на рыбалку, ожидаются осадки в виде дождя и снега rofl ! Ох уж этот гидрометцентнер Саня! И так уж сложилось, что в очередной День славного города Ярославля я вновь отбывал садово-огородническую повинность в виде ковыряния лопаткой земли и косьбы участка. В процессе работы окончательный созвон с напарником и опять всё бегом! А почему прямо на даче не накопал отборного мяса, почему заранее с утра не купил карасиной прикормки, почему не купил мотыля, разного по окраске опарыша?! Ведь рыба карась это же такая п...нутая рыба! Да ёктыть, откуда я знаю! Нет у меня ответа. Я-то предполагал, что в субботу жизнь моя дачная ограничится лишь оставшейся маленькой грядочкой... Наивный hoho ! У женщин аппетит к земледелию возрос как у голодного тигра! Когда закончил, время было уже пять вечера, руки как плети, о поиске червяков даже и не думал. А ведь мне надо отвезти Ирину домой, ну и самому приехать уже к себе домой, подготовиться, выспаться, ведь в три утра меня будет ждать Александр! Итог суматошного вечера: черви куплены (в лопатнике денег хватило только на них), опариков и прочей наживки нет, карасиной прикормки нет, есть только лещовая (дунайка "крупный лесчь"), рыбмагаз закрылся прямо за мной, есть скепсис по-поводу завтра (холодно, однако), но есть и плюс thumbup ! Жена счастлива laugh !
А? Что? На работу?! Фффуууу!!! Будильник сообщает, что время два утра и пора просыпаться на рыбалку! Харчо, харчо! Вот только полежу пять минут. Через пять минут времечко подпрыгнуло до без пятнадцати три shock !.. Быстренько стучу по телефону извинительную СМС-ку и в 03.45 на переднее сиденье моего рыбомобиля плюхается мой напарник.
Честно говоря, на Ёшке я несколько раз бывал, но в основном по осени, со спиннингом. С поплавком ни разу. В этот раз решили повернуть прямо перед лесочком налево. А там видно будет. Выехали прямо к реке. Народ есть, по обеим берегам. Осмотрелись и решили свернуть направо. Я обосновался у машины, у куста, Саня правее метров пятьдесят, где трава по берегу. Тишь да гладь!

Слева от куста заряжаю фидер. Метров через двадцать идёт резкий свал с глубиной пять метров. Справа под куст закидываю любимую махалку. Но! Перед всем этим процессом, ответственный за моё здоровье Александр принимает ряд решительных мер по антиклещевой защите. Лавандовое масло плюс ролик по одежде совершают чудеса! Ни одного гада!

Закармливаюсь лещёвой. Гляжу на фидер, молчит, гляжу на поплавок... А где мой поплавок?! Подсекаю и в районе вершинки раздаётся характерное "стук"! И пошло! Налево, направо, в глубь, но уж к такой встрече я подготовился! Основа 0,16, поводок 0,14, крюкан №8. А, да, поплавок 2 гр. smile Ну как же классно бороться с кабанчиком лёгкой махалкой-шестёркой! Первенец грамм на триста точно!
Очередной заброс. Через пару минут поплавок приподняло и "вновь продолжается бой!" За секунду до подсечки.

У Сани дела ни шатко ни валко. Но вот и у него на улице праздник! Кабанчик в пол кило. От избытка чувств танцует лезгинку! Ора да райда!!!

В десятом часу небо нахмурилось и задул встречный ветер, потом боковой правый, потом боковой левый.

Но на удочку клювает, а фидер молчит, перезабрасываю на пятнадцать метров. Одна поклёвка в течение дня. Кроме моего фидера других "плюхов" у соседей не слышал. Убедился, что не стоит ловить на две удилки, поскольку местный рып после подсечки ворочает туда-сюда на четыре метра. И ещё пожалел, что не захватил хоть какой-нибудь подсак, так как потерял буквально в полуторах метрах от берега четыре ооочень хороших карася. Тем временем пойманная братва буйствует в садке и временами мне кажется, что разнесёт его она к такой-то матери!

В двенадцатом часу решили сворачиваться. У Сани восемь карасей общим весом три кило, у меня семнадцать общим весом в железную десятку +. Карась от двести и до шестьсот граммов. На фоне десятилитрового ведра.

А на обратном пути, Саня был прав scratch , проезжая через Потонуху, действительно попали в дождь со снегом shock !

Вот тебе и гидрометцентнер Саня! Прав был! Итогом дня доволен, тем более, что народу было много, и многие курили. Не знаю что сказалось на клёве, лещёвая прикормка или чего другое, но всякий раз, когда вытягивал кабанчика или видел что червяк не справляется со своими обязанностями, тотчас менял на нового.
Всем здоровья!
День города | КАРАСИШКИ
Комментарии (14)
super.aleksander1982 # 28 мая 2017 в 19:30 +2
Красиво thumbup ! Ну ни чё, скоро и на нашей улице будет праздник! dance
Константин Ярославский # 29 мая 2017 в 20:54 0
До второго остались считаные дни и самые долгие часы smile !
Sanek89 # 28 мая 2017 в 19:41 +1
Красотища!!! thumbup Тоже хочу на рыбалку за карасем crazy
Саня-Архангел # 29 мая 2017 в 11:32 +1
Все прогнозы относительны,ни один сайт не может угадать,а вы настоящие карасятники thumbup !!!
Ник(МАЛИНА) # 29 мая 2017 в 12:53 +2
Давно я таких классных отчётов не читал!
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 29 мая 2017 в 14:44 +1
Очень хорошая писанина!!!!!!!!!!
Приятно читать!!!!!!!!!!
thumbup thumbup thumbup
vcjenya # 29 мая 2017 в 19:59 +1
Классный отчет. thumbup thumbup thumbup Вот почему фидер молчит???
Константин Ярославский # 29 мая 2017 в 20:50 +1
Фидер может и поймал бы мне карасиков, если забрасывать под ноги scratch . Думаю, что позже, когда карась отойдёт от берега, он проявит себя.
Лёха-КамаЗ # 29 мая 2017 в 20:11 +1
thumbup thumbup thumbup
Костя,неплохо порыбалил v Мы накануне начали на Ёшке;не заладилось.Чутка переместились,поклевало
Константин Ярославский # 29 мая 2017 в 20:51 0
Тоже ништяк thumbup ! Уж не Искробольское ли smile ?
Константин Ярославский # 29 мая 2017 в 20:55 +1
Спасибо всем за отзывы!
vcjenya # 29 мая 2017 в 22:04 +1
Спасибо за классный отчет thumbup
SmirnOFF # 31 мая 2017 в 06:38 +1
thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 133
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт