Золоторучье 2017

Автор: Юрич
Опубликовано: 2418 дней назад (6 сентября 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 6 сентября 2017
Дата, время, снасти, вооружение: Фидер
Погода, маршрут, трофеи: холодно
+13
Голосов: 13
Добрый день. Напишу несколько строк о прошедшем Чемпионате Ярославской области.
Перед этим ответственным мероприятием было проведено несколько тренировок, в результате которых прояснилась ситуация с дистанциями, поводками, крючками. В зонах А и Б - основная дистанция 45м, запасная 65м. В зоне В только один вариант - 42м.

По составу корма лучше всех себя показал следующий:
Minenko Pro Sport Лещ - 1 кг
Minenko Master Carp Мидии - 2 кг
Замешивались на воде из водоема, а в тур с собой брали Super Aroma Плотва и Aroma Mussel.

Жребий отправил меня в первом туре в сектор В4. В процессе подготовки быстро нахожу точку за бровкой, клипсуюсь. Потом решаю проверить справа, кидаю - обрез об ракушку на бровке. Проверяю слева, кидаю - обрезаю. Кидаю по центру - вроде протащил, но что-то уже напряглось внутри меня. Не к добру эти обрезы. Звучит сигнал Старт. Отправляю 5 кормушек без поводка на точку. Проверяю шок-лидер, а он уже посечен ракушкой. Вешаю поводок на запасное удилище, закидываю. А сам быстро отрезаю 10см, перевязываюсь. Вроде всё хорошо. Прошло 2 минуты - поклевка - мимо. Перезаброс. Поклевка следует сразу же. Опять мимо. В этом азартном старте я забыл посмотреть на шок-лидер и кидаю заново. Как результат - отстрел. Беру первое удилище, кидаю в точку, а сам перевязываю запасное. Поклевка и первый подлещик 100гр в садке. Я понимал, что перевязываться придется много раз, поэтому у меня было аж три запасных фидера выставлено на одну дистанцию. Вариант отсткока на ближняке я не рассматривал, так как вся рыба была за бровкой. В итоге за первый час я обрезал штук 10 кормушек и оснасток. Клев был очень хороший, провалов не было. А вот в садке плавало грамм 400 всего лишь. Очень много было срезов поводка вместе с рыбой. В середине тура я пробовал отойти от бровки дальше (глубже) на 3м, на 10м, но результат тот же - обрезы. Перешел на 30 метров, покормил 40 мин, поклевки не увидел. Меняю шок, возвращаюсь за бровку на первую точку. Кидаю пару кормушек с "мясом" и вижу классическую поклевку с предупреждением, загибом и отстрелом квивертипа. Я его ждал, он пришел и клюнул. Я мнгновенно вскочил, вытянул руки, встал в позу аиста ). Медленно пытаюсь его выкачать. Слышу и чувствую как сначала кормушка перевалилась через бровку, затем и ОН перекувырнулся через нее. Немного отлегло, думаю заебись, прошел. Качаю его еще метра 4 и что вы думаете - ОБРЫВ поводка. Видимо была засечка на нем. В этот момент вырвалось несколько матерных и громких слов. Сижу расстроенный. Счастье было рядом. В последний час кое что поменял в оснастке, резать перестало вовсе. Думаю, что просто ракушка закрылась. На взвешивании весы показали всего лишь 845гр. Занимаю 8 место, проиграв Вове Крошу всего 30гр. Наша команда сыграла крайне нервно: Леха Нечай - 1, Я - 8, Старшина- 10. Плохо. Команда расположилась на 7 месте.
Второй тур. Сектор Б8. Здесь всё было легко. Никаких отстрелов, никаких обрезов. Нашел бровку на 42 метрах, отступил 2м. Перед стартом второго тура к нашей команде приехал тренер - Алсуфьев Дмитрий. Спасибо ему за помощь. Реально несколько раз его советы выручали. Рыба клевала периодами. Была даже серия из 8 выловленных рыб подряд за 20 минут. Соседи отшучивались. Было интересно ловить, в удовольствие. Кое что новое для себя подчерпнул. За второй тур накидал в садок чуть более 3 кг. Рыба была мелкая. Даже обошел звезду фидерного спорта - Саню Левагина (грамм на 20). Но зато проиграл Никулину 50гр. Это спорт. В итоге занимаю 5 место в своей зоне, хотя думал, что выше буду. Борисыч - монстр, накидал более 8 кг за тур и уверенно выиграл ЧЯО в личке. Леха Нечай - третий во вторм туре и ТРЕТИЙ в личке по итогам соревнования. Красавчик! Коля старшина - тоже пятый. В итоге наша команда поднялась с 7 места на 4-ое. Неплохо, но надо было в первом туре играть лучше.

Отдельное спасибо хотел бы сказать нашему тренеру - Дмитрию Алсуфьеву. Спасибо, что приехал.

Ребята, и давайте поблагодарим Сергея Николаева за этот чемпионат. Если бы не он - сидели бы мы все дома на диване.

Ну и несколько фото:






Микрушный "Техас" | Трофей малой реки
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
Сегодня были:
SmirnOFF