День насекомых - микроубийц

Автор: Лёха (К)
Опубликовано: 3975 дней назад (8 июня 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 8 июня 2013
+16
Голосов: 16
Были сегодня с товарищем на реке. Он дал мне на пробу силиконовые микроджиговые приманки, которые он сам делает. Ну я и решил не отвлекаться. Ловил только на них чтобы понять какая и для чего лучше подойдёт. Да и просто очень интересно было. Просто люблю всякие многоногие и усатые приманки. А в магазинах одни раки. Честно говоря не особо верил что схожесть приманки с кормовым объектом рыбы влияет на клёв. Но, сразу скажу, сегодня мой стереотип не то чтобы пошатнулся, но я стал допускать такую возможность. Конечно, рыба не разглядывает глазки и ворсинки на лапках. Но общее сходство с насекомым думаю сказывается. В общем, делюсь впечатлениями.... Приманки очень похожи на настоящих насекомых. Да и просто приятно в руках держать такую работу - плавнички, чешуйки, лапки, щетинки... Просто красиво и качественно сделаны. Силикон очень мягкий. Поклёвки выдерживает нормально. Сегодня со всех поклёвок оторвали только один хвостик. Поклёвок было штук 70. Не меньше. Но вот реализация... Мелочь белая щиплет, но фиг подсечёшь. Артём был заряжен на поимку бели и он её поймал - 2 краснопёрки и сорожка + "стандартные" 3 щурёнка и сколько-то окуньков. У меня около 20 окуньков, ёрш и щучка. Окуней путёвых не было. Все в районе 10-13 см. У меня было штук около 10 поклёвок голавликов (я видел что это они), один посидел но нырнул в траву и ушёл. Клевали на приличном течении при проводке над травой почти по самой поверхности. Блин, азартно очень - как на поппер. Идет приманка, вдруг откуда-то появляется ОН и либо кусает, либо сваливает. А один раз - вижу идет за ней, смотрит. Я перестал мормышить и моментально последовал ударчик. А вообще поклёвок бели было много. Они явно отличаются от окунёвых. Да и не в окунёвых местах.
Попробовал эти приманки также и на сплитшоте (оснастка типа как на поплавочной удочке с дробинкой). Тоже работают нормально. Лучше всех из этих трёх на сплит шоте сработала "веснянка" - самая крупная. При несильных потяжках-рывочках она очень аппетитно машет хвостом вверх вниз. А "подёнке" и "мальку" нужны более резкие движения - они лучше пошли именно на микрхе на мормышении. "Веснянка" на микрушении тоже хорошо - но на более плавных покачиваниях. Кстати, за счёт того что силикон очень мягкий, все лапки, хвостики и усики играют при движении в воде. Погонял под ногами их все, впечатлился и хотел снять на видео, да фотик не позволил.
На сплит шот на "веснянку" попалась щучка, окуни, ёрш. Щучка была очень активна, рвала и метала пока не устала. Крикнул Артёму, он прибежал и снял на видео, а заодно и принял её в воде.
На первой фотке сверху вниз - "малёк", "подёнка", "веснянка".

И парочка видео:

[только для пользователей сайта]



Костромской окунь - 2013 | Всем, кто в прошлом году посещал Волгореченский канал посвящается.
Комментарии (18)
Лёха Кuzma # 8 июня 2013 в 19:06 +1
Молодцы!!! Видео класс. А это не в Сусанинском р-не были?
Лёха (К) # 9 июня 2013 в 09:45 0
Лёха, нет. В Костромском р-не
Малой- feeder team "MINENKO" # 8 июня 2013 в 19:42 0
Мне б таких резинок! thumbup scratch laugh
Doktor78(Иван) # 8 июня 2013 в 19:55 0
неплохо thumbup
Раздолбай # 8 июня 2013 в 20:34 0
Можно купить у нас и сколько стоит?
Мишанька # 8 июня 2013 в 21:14 0
УЛ - хорошая тема, но отдельная от остальных)
PANDO # 8 июня 2013 в 21:17 0
Мишанька, начнем с того, что это Тема!
yuriytu # 8 июня 2013 в 21:38 0
А почему сразу УЛ???? И почему УЛ отдельно???
Я бы и на поводковые такую резину с удовольствием поставил и на джиг....
Присоединяюсь к вопросу Романа....
А отчет супер, понравился.
serg (ФРАНЦУЗ) # 8 июня 2013 в 21:57 +1
Совсем клево ! И приманочки супер,обычно хохлы такими вещами балуются.Они умельцы в этом плане(джигитовки).на одном форуме мужичок выставлял свои поделки.Но и ВАШИ очень аппетитные v
peiot # 8 июня 2013 в 21:57 +2
Здравствуйте, товарищи ! Случилось так , что некоторые вопросы адресованы мне . Постараюсь прояснить . Это приманки нашего изготовления , что касается возможности приобретения в Ярославле , пока такой возможности нет . Ассортимент на данный момент оставляет желать лучшего ( то , что на видео и фото ) и начинать продажи с таким скромным набором приманок не собирались , но видимо придется ( деньги очень быстро улетучились на эксперименты и "заточку" оборудования под производство ) . По сему готов принимать заказы на изготовление обозначенных на фото моделей . Производство пока смешное и объём выпускаемых приманок очень скромный , по этому розничная цена 10р за шт . С ростом технологичности изготовления цена будет падать . Заказать можно отсюда через личку , либо через форум рыбалка 44 аналогичным образом . Мой ник тот же . Ну , как - то так smile . Спасибо за внимание , Артем ( peiot ) .
yuriytu # 8 июня 2013 в 22:52 0
Артем, а может вам статью написать про это резину, потому как вопросов много... И про съедобность, и про цвет и про форму.....
peiot # 9 июня 2013 в 00:03 +1
Рад бы , да рассказывать пока нечего. Пока только планы и ОГРОМНАЯ гора работы. Продавать то, что имею на данный момент вынужден из-за финансового вакуума smile . Прошу сильно не пинать, то, что есть на фото это пока всё. Съедобность будет (возможно скоро). Цвета по технологическим нюансам часто менять не могу, агрегат пока только один , делался на заказ (будем переделывать) , и имеет конструктивные недоработки , ограничивающие производство мелких партий разных цветов . laugh
Сеня Шаман # 8 июня 2013 в 22:22 +1
Интересные букашки! thumbup
volod'ka # 9 июня 2013 в 01:21 +1
Класс. Наконец то отчет не про горы рыбы, а про интерес к рыбалке! Молодец, так держать thumbup
Саня-Архангел # 10 июня 2013 в 09:37 0
Интересные резинки,уловистые thumbup ...
sanya_gf # 10 июня 2013 в 14:12 +1
Ну Леха, красавчик! В принципе,я ожидал от тебя такого, так как ты ну ооочень увлеченный разными микрушками человек. Да и рыбалка эта оооочень азартная. Молодчики!!!
Лёха (К) # 10 июня 2013 в 16:00 0
А со спиннингом 0,3-4 г - трижды азартная thumbup
peiot # 10 июня 2013 в 18:16 0
Извините, что вмешиваюсь smile Придется внести поправки , приходится признать что с продажами я пока погорячился, пока не технологично. Как наладим тех процесс по-человечески, отпишусь . Спасибо .
пс Кому пообещал - сделаю .

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 169
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт