Судаки и щуки подождут.

Автор: Yad
Опубликовано: 3210 дней назад (6 июля 2015)
Рубрика: Всяко-разно
+19
Голосов: 19
Раньше как то получалось проездом, попутно, наскоро...
В этом году планировал еще с весны что поеду целенаправленно, что бы не спеша, что бы не куда не бежать, что бы поискать где покрупнее и где послаще.
И в принципе, сегодня, сидя в кабинете, можно сказать, что все удалось и все прошло успешно. Хотелось бы побольше, но не жадина же, в конце то концов.
На пятницу был назначен старт. А во вторник вечером пепелац оказался на подъемнике и только к вечеру четврга оттуда благополучно соскочил. что вселяло на первых километрах запланированного марш-броска какую то неуверенность.
И так, в пятницу в 17.00 старт. Скарб загружен впереди 400+ км. в 23.00 на месте, темнеет, съехали в поле, поставили палатку, сон.
В субботу в 6 подъем, неспешный завтрак, палатку в машину и в болото.
А на болоте практически ничего нет. Нет. ягоды конечно же есть, но не в том количестве в каком бы хотелось. Начинаем менять места, тыкаться в разные болотины - ничего. Уже сомнение одолевает - "а зачем мы сюда прикатили?" Но к 2 часам дня тыкаемся на одном из болот в ягоду, начинаем собирать, но поняв, что уже и без того изрядно устали, да и слепни одолевают так. что начинаешь понимать коров валим с болото в тенек деревьев и прохладу реки.
В воскресенье утром подъем и на место найденное накануне. Но зашли немного в стороне - ягод нет. Огляделся по сторонам и решил, что к острову в 1.5 км от берега мало кто то ходит, а посему если ягода там есть то небраная. Небольшая прогулка по болоту. За островом действительно оказалась ягода, небраная, в количестве годном что бы собирать.
Пособирали до обеда. на берег, перекус, фотосет и к дому.

Ну и немного фото.





















Мистраль на ходу. ))) | Отпускная первомайка. Часть 1.
Комментарии (8)
гоха # 6 июля 2015 в 16:20 0
thumbup thumbup thumbup
Зина -Ледокол # 6 июля 2015 в 17:18 0
Ребята, знаете как называлась эта ягода на родине моих предков?
КУМАНКА...
Ник(МАЛИНА) # 7 июля 2015 в 18:26 0
На моей родине или на родине деда мороза...незнаю как теперь правильно...её много и прозвали- шайтанка....так как если её много свежей при сборе съесть....можно малость одурманеному упасть на болоте
Константин Ярославский # 6 июля 2015 в 18:57 0
Куда вас, сударь, к чёрту, занесло hoho ?!
Yad # 7 июля 2015 в 07:58 0
К чертям на кулички smile Или место интересует?
SmirnOFF # 6 июля 2015 в 19:59 0
Мороха, морошка !!!!!!!!!!!!!! Блин, порадовал красотой thumbup thumbup thumbup . Уж, и не помню, когда на Большой Соколье ее собирал. Спасибо, порадовал dance .
Лёха-КамаЗ # 6 июля 2015 в 20:16 0
thumbup thumbup thumbup
Саня-Архангел # 7 июля 2015 в 11:55 0
thumbup Красотень...

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 110
Сегодня были:
SmirnOFF