Мучительный выбор

Автор: макс76
Опубликовано: 2498 дней назад (28 июня 2017)
Блог: макс 76
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 30 июня 2017
Дата, время, снасти, вооружение: 2016, Спининг
Погода, маршрут, трофеи: 1300 км
Теги: зашеек
+13
Голосов: 13
Друзья, всем привет, на Ваши плюсики не претендую, но может кому будет полезно.
Многие собираются в Карелию, у многих любимые водоемы, даже любимые точки на этих водоемах. Кто катает по облюбованному озеру, эта тема не для них.
Кто ищет, что то новое, не изведанное, и не забываемое, то это оно - Пяозеро, простор и не реальные глубины, наличие красной рыбы - кумжа и палия, наличие озерного хариуса, сига....... На эти слоганы напоролся и я...
Из сообщения своему другу, сразу по-приезду, простите за ненормативную лексику, но так понятней:
Дорога на Пяозеро хорошая не считая: Несколько реверсов после Пудожи (проходили их ночью, так что проблем не принесли) 50 км плохого асфальта и 75 км практически бездорожья (75 км ехали 5 часов туда и 4.5 часа обратно). Ездили на двух машинах, парни рулили 23-24 часа (красавчиги), ехали и думали, что в таких ебенях нам откроется рыболовное эльдорадо. Мечтали, верили и ждали хороших поклевок и больших рыб.
По прибытии в д.Зашеек быстро нашли место стоянки авто, тем временем мы пошли на разведку в поисках хорошей стоянки.
Поставили палатки, и на вечернюю рыбалку, отловились очень плохо: несколько окуней и щучка 1,6 кг. Списываем все на нашу усталость и не знание водоема, празднуем приезд, и что нас порадовало - белые ночи.
С утра пораньше, едем с другом тролить, глубины до 24 метров... Без результата. Вечером чисто взаброс, ещё 2 щучки и десяток окуней по 300-600 гр. И так три дня.
У нас паника, где хариус, кумжа и палия, мы перебросали все.... Что за наххх.... проехать почти 1400 и ловить "Волжскую" щучку и окуней... ебануться.....
За обедом было решено отвлечься и истопить баню, забыть о рыбалке, взять паузу))) так сказать. Каркас баньки на острове был,нам оставалось растопить костер под кучей камней и накрыть каркас пленкой.
Что не говори, а Баня, Водка и хорошая компания - это лучший антидепрессант.
Ну и конечно красота природы. Природа – это своеобразная релаксация для человеческого организма. Я расслабляюсь. Созерцая, пытаюсь хоть на какой - то миг забыться, забыться и не думать о проблемах, невзгодах. Иногда задумывался, как из каменной глыбы, размером с двухэтажный дом растут ёлочки и сосенки (если что, мы ничего не курили))), только водка, самогон, виски, ром, чача,коньяк и пиво crazy ) ...
Так провели ещё неделю, в прилове к щуке и окуню, язьььь и один сиг, на 8 харь. Эту ситуацию скрасили приехавшие друзья Москвичи, вечерние посиделки, игры "верю-не верю" на отжимания, чемпионат острова Ниска по Армспорту, песни под гитару.... Все очень душевно и весело.
Подведу итог поездки: Отдохнули хорошо dance , половили плохо cry ; насладились Карельской природой, надышались чистым воздухом, накупались в кристально-чистой воде, ну а что, мы же не заготовители с сетями... Море черники, грибы только на материке...

Как то так....
ОчУмелые руки: Мотопес Рекс на Сафари
Комментарии (9)
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 29 июня 2017 в 00:02 +2
пиво crazy
rofl Вот оно и дало не поправимый результат роста ёлок и сосен,из каменных глыб.......... rofl
Хороший рассказ, но нужно продолжение- как ты покрыл "добрыми"словами рассказчика который тебе напел про красную рыбу
и огромные уловы в Пяозере,ну,и про хорошую дорогу.............. joke thumbup thumbup thumbup
макс76 # 29 июня 2017 в 08:37 +3
Павел, спасибо, красную с наскока не возьмёшь, это мы понимали, но верили в поимку. Обратная дорога прошла на позитивной волне, приколы про краснорожих мужиков из Зашеека, про их хариусы после бани glasses .
Дорога, кстати, не считая 70 км щебенки и 60 км убитого асфальта, вполне не плохая. Так получилось, что все реверсы проскочили ночью, проблем они нам не доставили.
Как итог, не ху... ездить на глубокие водоемы.
CAZAN # 29 июня 2017 в 17:37 +2
И прошлом году там был.Все тоже самое.Щука до 2кг,окунь и что очень удивило,на вертушку,куча плотвы.Красоты особой нет,за исключением некоторых сюрпризов.На Сегозере,более живописные места.Первое фото с Пяозера,остальное с Сегозера.
Hall (Дмитрий) # 29 июня 2017 в 08:25 +1
Макс! thumbup
Пашуня, не ворчи!
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 29 июня 2017 в 11:14 +2
Пашуня, не ворчи!
sad даже в мыслях не было.. stuk
ZNAtOK76 # 1 июля 2017 в 10:49 +1
Класс!!! Тоже там был в прошлом году. Немного кумжи все таки нам удалось половить. Ребята на нахлыст пакет хариуса. Что с погодой там? Писали что ещё снег шёл.
макс76 # 3 июля 2017 в 02:11 0
Спасибо, погоду там не мониторю, но не удивлюсь и снегу.... Вот такое холодное лето 17-го glasses . В тех местах, куда поедем в этом году - плюс 14 и дожди, пуховики придется брать....
Константин Ярославский # 1 июля 2017 в 20:14 +1
Красивые места! Макс, к рыбалке надо относиться...ну, философски, что-ли. Можно и пару тыщь, и больше проехать и ни черта не словить, зато какая красота природная, опять же отличная компания, душевность...Ты же не на заготовки ездил!
макс76 # 3 июля 2017 в 02:15 0
Так точно, именно так и отношусь к рыбалке thumbup .

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
Сегодня были:
vedmed, Aspirial