Снаряжение фидериста (продолжение)

Опубликовано: 4365 дней назад (16 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Когда приобрел платформу,озадачился и педаной.Позвонил в интернет магазин.Там ответили ,что мой ящик снят с производства,и педану приобрести практически не реально.
Что делать?Выход один,сделать ее самостоятельно.Пошарил в просторах интернета,посмотрел фотографии самодельных педан.Схема сборки потихоньку создалась.Самое первое решение,педана будет задвижной.
Направляющие полозья сделал из аллюминиевого уголка,с помощью фрезы выбрал паз и на краях приклепал крепежи для ног.К ним предварительно приварил гайки м8,для затяжки.Долго пришлось подгонять длину направляющих,что бы они легко двигались по ножкам ящика.

На изготовление самой педаны пошел все тот же уголок и ножки от стула.Резал и подгонял их.Сборку производил на клепках.Для крепления передних ног подошли крепежные элементы для обвеса с диаметром 35 мм,пришлось ставить втулки.

Ноги сначала сделал сам из трубок,но попал в Москву и купил готовые,телескопические.барашковые болты собирал сам.В магазине скупил все барашковые гайки к ледобуру,завернул шпильки и залил эпоксидкой.

Сегодня завершил сборку,осталось испытать в полевых условиях.Но если честно уже вставал на нее всем весом,выдержала.Доволен,что сделал! rofl Теперь на рыбалке smoke

Теперь надо думать как сделать транспортную систему.
Снаряжение фидериста | открытие сезона
Комментарии (8)
TAPAMTAMTAM (Артем) # 16 апреля 2012 в 17:49 0
вот это хреновина!!! незнаю чего это, но смотрится солидно)
Krosh(Владимир) # 16 апреля 2012 в 19:03 0
Дополнение к ящику-платформе,под ноги.плюс дополнительные места для садка,подставки под удилища.
TAPAMTAMTAM (Артем) # 16 апреля 2012 в 19:09 0
так на это хреновине сидеть??? а под задом ящик с барахлом всяким получается??? с таким оборудованием надо газель покупать)))
Krosh(Владимир) # 16 апреля 2012 в 22:56 0
Ну на рыбалку езжу на машине.Тяжеловато конечно,но в будущем в планах транспортная система для него.Зато все под рукой и под задницей.
Georgich(Иван)-команда "Рыбий Яр" # 16 апреля 2012 в 22:52 +1
Владимир, в хамутах на ноги красные втулки полиэтилен? На сколько надёжно будет держать, не будет под нагрузкой сползать вниз. Пляски на педане не хилые будут.Транспортная система теперь просто необходима!
Krosh(Владимир) # 16 апреля 2012 в 23:02 0
Втулки из пластика что ли.Специальные переходники для обвеса с круглых ног на квадратные.В спокойном положении меня держат,но как поведут себя на рыбалке узнаю после полевых испытаний.Хотя уже обдумываю ,как сделать более надежный узел.
Транспортную систему теперь делать надо точно.
Georgich(Иван)-команда "Рыбий Яр" # 16 апреля 2012 в 23:35 +1
сейчас сам мечусь между креслом и платформой и также маячит транспортная система на горизонте,и ещё жаба душит laugh
Krosh(Владимир) # 18 апреля 2012 в 07:06 0
Дочь на кресло запала.Попробовала прошлый год на платформе и заявила:"Спать не удобно!Лучше кресло!" laugh

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Охотнику

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 152
Сегодня были:
SmirnOFF