Тест-обзор воблера Sebile KOOLIE Minnow.

Автор: Nimpo
Опубликовано: 4073 дня назад (24 февраля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 24 февраля 2013
+3
Голосов: 3
Поучаствовав в мастер-классе Патрика Себиля, я добавил себе в арсенал одно из его детищ, а именно воблер Koolie Minnow,

и решил подобрать ключик к данной приманке. После окончательных разбирательств с этим воблером, я задумал устроить некие соревнования для этой приманки, чтоб окончательно разобраться во всех тонкостях и премудростях и вот что у меня из этого вышло…



В тестировании участвовали:

Воблер Sebile KOOLIE Minnow (Франция).

Плавающий жидкостный воблер тип минноу.
Ценовая политика в среднем 500р..
Размер (76мм), вес: 7гр..



В его соперники для сравнения я записал:

ZipBait Rigge 90 (Япония).

Плавающий воблер тип минноу.
Ценовая политика . в среднем 750р..
Размер (90мм) вес: 9.5гр..



Снасть:

Спиннинг - Wonder Spin Power, 210см., 10-40, medium fast.

Катушка - Quantum Energy PTi 20.

Леска - Linesystem PE 0.10.

Данная дуэль проходила на трёх типах водоемов:

1) Бобровые платины.(заболоченный водоем с небольшими участками чистой воды).

2) Пруд с небольшой растительностью вдоль берегов.

3) Река Угра. Был проведен тест, как на быстрой, так и на медленной воде.

Результаты:

1 водоём. Счёт 2:4 в пользу Rigge. Два шнурка на KOOLIE, и четыре на Rigge.

2 водоём. Тут наоборот Sebile не оставил шансов ZipBait - 5 против 1ого. Однако Ридж взял щуку на 2.700кг..

3 водоём. Что касается быстрой и медленной воды, то результат был одинаков – 2:2. Причем по одной рыбе с медленной и быстрой воды.



Конечно сопоставить эти воблеры я могу только по уловистости в данных условиях, а чистого сравнения провести просто нельзя - эти приманки, несмотря на то что они минноу, кардинально разные. А в общем обе хороши - у Себиля только замечание по материалу, а в остальном нет никаких нареканий, ну а у Риджа я вообще никаких недочетов не вижу, помоему идеальная приманка по щуке и окуню. Поэтому я не заостряю внимание на Ридже - если начать его расписывать, то тогда получится на мой взгляд тестирование уже двух приманок, а у нас цель рассмотреть только одну - KOOLIE Minnow, а Rigge шел в оппоненты по уловистости.



Теперь что касается поведения воблера от Sebile.

Меня очень сильно впечатлила отзывчивость KOOLIE Minnow. Он вел себя очень достойно как на агрессивных, так и на плавных проводках. Однако щука на падение никак не реагировала, был даже такой момент, что приманка упала прям перед носом и реакция была ошеломляющая - вместо того, что бы кинуться на приманку, щука вылетела из воды в противоположенную сторону! Правда, когда начиналась проводка и приманка попадала в поле зрения зубастой, поклевка следовала незамедлительно. Так же отмечу, что большинство поклевок было на медленных проводках с непродолжительными паузами.

Какие можно сделать выводы... Положительные:

1) Приманка, еще, не завоевавшая должную популярность на рынке российских рыболовов дала достойный отпор раскрученному и полюбившемуся ZipBait Rigge.

2) Так же мне очень понравилась податливость приманки, ее отзывчивость и чувствительность на малейшие изменения в проводке.

Что мне не понравилось:

1) Действительной проблемой этих приманок является недоработка материала. После активных атак щуки, стенки приманки не выдержали и дали течь. То есть. жидкость находящаяся внутри приманки начала вытекать. Большой минус к сожалению.

2) Отношение «цена – качество». Если убрать предыдущий фактор и доработать материал приманки, то тогда фактор «цена-качество» будет соответствовать на 100 %. А с такой недоработкой получается, что качество не совсем соответствует цене.

Заключение.

Приманка меня удовлетворила почти целиком и полностью. По 10 бальной шкале могу поставить оценку 8, скинув пару баллов из-за не очень надежного материала. В остальном только положительные впечатления. И еще один минус - оставил воблер на коряге
Тестировал Филатенков Денис .
РКХ Моск. ОБЛ. | Буратинки
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
Сегодня были:
SmirnOFF