Чемпионат Ярославской области по ловле рыбы на блесну со льда 2015

Регламент.
  
МедальГрамота
Сообщений: 192
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого чемпионата Ярославской области
по ловле рыбы на зимнюю блесну

1 марта 2015 г
Переславский р-он, оз. Плещеево



1.Цели и задачи.
•Популяризация рыболовного спорта
•Повышение спортивного мастерства участников
•Выявление сильнейших спортсменов

2. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся на оз.Плещеево в районе д.Городищи (северная часть озера). Сбор участников у поворота с трассы М8 на Никитский монастырь в 8-30. Регистрация на стоянке автотранспорта у д.Городищи 1 марта 2015г. до 9 часов 00 минут. Соревнования проводятся в один тур. Продолжительность тура - 6 часов.

3. Организаторы соревнования.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется агентством по физической культуре и спорту Ярославской области, ГОБУ ЯО СДЮСШОР, Ярославской федерацией рыболовного спорта совместно с Яроблохотрыболовобществом.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Чабуткин Евгений Константинович.
Расходы по командированию сборных команд (обеспечение транспортом, командировочные расходы, оплата путевок на рыбную ловлю и т.д.) несут общества выставляющие команды.

4. Требования к участникам и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются команды от районных спорткомитетов, отделений федерации рыболовного спорта, обществ охотников и рыболовов и др., имеющие соответствующую подготовку, медицинский допуск к участию в соревнованиях, документ удостоверяющий личность, который предоставляется в комиссию по допуску.
Состав команды 3 человека.

5. Программа соревнований.
До 8-30 - заезд, регистрация;
8-45 – открытие соревнований;
9-00 – Старт;
15-00 – финиш тура, взвешивание уловов;
15-30 – награждение, закрытие соревнований;
16-00 – отъезд участников.

6. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 6 часов по правилам 2014г. И регламентом по рыболовному спорту 2011 года Ловля рыбы разрешается на одну блесну с одинарным крючком или стандартные блесны горизонтального действия (балансиры, оснащенные двумя жестко впаянными одинарными крючками и одним подвесным крючком). Команды должны ловить не ближе 25 метров друг от друга. Каждый член команды должен находиться не далее 25 метров друг от друга (Все члены команды должны находиться в круге 50 метров). Одновременно занимаемых лунок одним спортсменом - одна. Расстояние между участниками одной команды - 5м. Количество просверленных лунок не ограничено. Прикорм и применение животных наживок запрещено.
Глубины в месте проведения соревнований до 9 м. Рыба: окунь, щука,.
Налим к вылову запрещен.
Команда победительница определяется по наименьшей сумме мест всех членов команды. Победители в личном зачете определяются по наибольшему весу выловленной рыбы.

7. Награждение.
Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области. Команды награждаются кубками, а члены команд медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.

8. Условия финансирования.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, за счет средств областного бюджета, предусмотренных ГОБУ ЯО СДЮСШОР (наградная атрибутика – грамоты, медали кубки, услуги предоставления автобуса).
Расходы по командированию (проезд в оба конца, питание в дни соревнований, командировочные расходы и т.д.) за счет командирующей организации.

9. Обеспечение безопасности.
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.83г.) и рекомендациями (№44 от 01.04.93г.) и правилами соревнований по виду спорта.

10. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ
Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается.
Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование:
- для спортсменов - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для спортивных судей - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для тренеров - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для руководителей спортивных команд - на соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для других участников соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.
За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов».
На основании части 6 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ в случае неисполнения обязанности по приведению положений (регламентов) об официальных спортивных мероприятиях в соответствие с частью 8 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ агентство приостанавливает действие государственной аккредитации региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта.

11. Страхование участников.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) на каждого участника о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию.
Страхование участников соревнований осуществляется за счет командирующей организации.

12. Заявки
Заявки на участие в соревнованиях подаются в день соревнований.
Справки по телефону: 8-903-823-2154 – Чабуткин Евгений Константинович.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Грамота
Сообщений: 95
Протокол Чемпионата области по зимней блесне
Грамота
Сообщений: 95
Протокорл не прикрепился, повторная попытка
Прикрепленные файлы:
2_5d6e1.jpg | 51.41 Кб | Скачали: 905
1_5d6e1.jpg | 99.74 Кб | Скачали: 896
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 141
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт