Чемпионат Ярославской области по ловле рыбы спиннингом с лодок 25 - 26 июля 2015г Рыбинский район

  
Грамота
Сообщений: 73
“УТВЕРЖДАЮ"
Руководитель агентства по
физической культуре и спорту
Ярославской области
______________ С.Т.Карпов

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении чемпионата Ярославской области по ловле рыбы спиннингом с лодок 25 - 26 июля 2015г Рыбинский район

1. Цели и задачи.
Популяризация рыболовного спорта;
Повышение спортивного мастерства участников;
Выявление сильнейших спортсменов.

2. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся 25 - 26 июля 2015 г. в Рыбинском районе на р.Волга и Рыбинском водохранилище.
Сбор участников в районе д.Коприно у моста через Мухинский ручей до 8-00 25 июля 2015 г..

3. Организаторы мероприятия.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется агентством по физической культуре и спорту Ярославской области, ГОБУ ЯО СДЮСШОР, Ярославская федерация рыболовного спорта совместно с Яроблохотрыболовобществом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Поройко Владислав Вячеславович.

4. Требования к участникам и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются команды от районных спорткомитетов, отделений федерации рыболовного спорта, обществ охотников и рыболовов и др., имеющие соответствующую подготовку, медицинский допуск к участию в соревнованиях, документ, удостоверяющий личность, который предоставляется в мандатную комиссию. Соревнования парные. Пара выступает в одной лодке. Состав команды – 2 человека.

5. Программа соревнований.
25 июля 2015 года.
До 8-00 - заезд, регистрация, подготовка лодок;
9-45 – открытие соревнований;
10-00 – Старт 1 тура;
16-00 – финиш тура, взвешивание уловов;
17-00 – обед;
18-00 – свободное время.
26 июля 2015 года.
7-00 – Завтрак;
8-00 – Старт 2 тура;
14-00 – Финиш 2 тура, взвешивание уловов;
14-30 – Обед;
15-30 – Подведение итогов, награждение победителей.
16-00 – Отъезд участников.

6. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся в два тура в районе д. Коприно (база отдыха «Копринский яхт-клуб») с лодок, продолжительностью 6 часов в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» с поправками 2014 года.
Ловля рыбы разрешается на одну удочку, оснащенную одной приманкой. Состав команды два человека. Соревнования парные. Пара выступает в одной лодке. Лодками команды обеспечиваются самостоятельно.
Преимущественные глубины до 19м, на реке течение. Выход на берег без разрешения судьи запрещен. Запрещено использование живой и мертвой рыбки, отвесное блеснение. Разрешенные к вылову рыбы: щука – более 32 см.; судак, жерех, – более 40 см.; сом – более 90 см.; голавль, язь, берш - более 20 см. Окунь – без ограничений. К зачету за тур принимается не более 10 рыб на пару спортсменов. Команда победитель определяется по сумме мест в турах. Место в туре определяется по весу выловленной парой рыбы.

7. Награждение.
Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области. Команды награждаются кубками, а члены команд медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.

8. Условия финансирования.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, за счет средств областного бюджета, предусмотренных ГОБУ ЯО СДЮСШОР (наградная атрибутика – грамоты, медали кубки).
Расходы по командированию (проезд в оба конца, питание в дни соревнований, проживание на базе, командировочные расходы и т.д.) за счет командирующей организации.
О размещении на базе спортсмены договариваются самостоятельно.

9.Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.83г.) и рекомендациями (№44 от 01.04.93г.) и правилами соревнований по виду спорта.

10. Страхование участников.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) на каждого участника о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию.
Страхование участников соревнований осуществляется за счет командирующей организации.

11. Заявки
Заявки на участие в соревнованиях подаются в день соревнований.
Справки по телефону: 8-903-823-2154 – Чабуткин Евгений Константинович.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Прикрепленные файлы:
201525_71535.doc | 36 Кб | Скачали: 757
Грамота
Сообщений: 73
Предварительная регистрация http://yarfish.ucoz.ru/forum/8-146-1#3355
Сообщений: 20
Прикольно, на всей акватории всего несколько работоспособных точек, будем делиться?
МедальГрамота
Сообщений: 921
Интересно, кто возьмет второе место???
Первое место у Лехи Борковского. joke
Сообщений: 20
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Интересно, кто возьмет второе место???
Первое место у Лехи Борковского. joke

Если на веслах доплывет до старта...
МедальГрамота
Сообщений: 248
Алексей Лисицын,Сутка вообще не входит в зону что ли?
МедальГрамота
Сообщений: 921
Рома:

Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Интересно, кто возьмет второе место???
Первое место у Лехи Борковского. joke

Если на веслах доплывет до старта...

Дплывет... smoke
Он у меня лодку зафрахтовал на оба дня.
Делите второе место, пока не поздно. laugh
МедальГрамота
Сообщений: 248
Серега дорого нынче такой бизнес или ты уловом берешь?Может точками?
МедальГрамота
Сообщений: 921
Белый76(автокран,длинномер):

Серега дорого нынче такой бизнес или ты уловом берешь?Может точками?

Какими точками,Леша??? shock
Я беру поллитрами, а на рассвете-"Бочковым" laugh
МедальГрамота
Сообщений: 248
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Белый76(автокран,длинномер):

Серега дорого нынче такой бизнес или ты уловом берешь?Может точками?

Какими точками,Леша??? shock
Я беру поллитрами, а на рассвете-"Бочковым" laugh

Тьфу,а я думал ты спортсмен rofl rofl ,а ты такой же как и я rofl
МедальГрамота
Сообщений: 921
Белый76(автокран,длинномер):

Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Белый76(автокран,длинномер):

Серега дорого нынче такой бизнес или ты уловом берешь?Может точками?

Какими точками,Леша??? shock
Я беру поллитрами, а на рассвете-"Бочковым" laugh

Тьфу,а я думал ты спортсмен rofl rofl ,а ты такой же как и я rofl
Наивный... rofl
Это ты- такой же как я.
Сообщений: 29
Белый76(автокран,длинномер):
Тьфу,а я думал ты спортсмен ,а ты такой же как и я
я правильно понял, что ещё один катер в аренду пошёл? laugh
какого и в какую тару? glasses
МедальГрамота
Сообщений: 921
Борода Убер Алес:

Белый76(автокран,длинномер):
Тьфу,а я думал ты спортсмен ,а ты такой же как и я
я правильно понял, что ещё один катер в аренду пошёл? laugh
какого и в какую тару? glasses

Если экипаж Белый -Перекопский....2 ящика Балтики-нулевки за тур уйдет.
К вечеру на море будет прилив... laugh
МедальГрамота
Сообщений: 248
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Борода Убер Алес:

Белый76(автокран,длинномер):
Тьфу,а я думал ты спортсмен ,а ты такой же как и я
я правильно понял, что ещё один катер в аренду пошёл? laugh
какого и в какую тару? glasses

Если экипаж Белый -Перекопский....2 ящика Балтики-нулевки за тур уйдет.
К вечеру на море будет прилив... laugh

ааааа.Зина убил rofl
МедальГрамота
Сообщений: 248
Тока я не с периком еду
МедальГрамота
Сообщений: 921
Белый76(автокран,длинномер):

Тока я не с периком еду

shock Да ладно!!! shock shock shock
А как же приз "За самый тяжелый якорь"???
Ты меня заинтриговал.Белый...
Пойду брагу потрясу в подвале,что бы успела к соревам созреть..
МедальГрамота
Сообщений: 248
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Белый76(автокран,длинномер):

Тока я не с периком еду

shock Да ладно!!! shock shock shock
А как же приз "За самый тяжелый якорь"???
Ты меня заинтриговал.Белый...
Пойду брагу потрясу в подвале,что бы успела к соревам созреть..

Почему ты сразу ее не потряс stuk Теперь пергоняй как хочешь,но к соревам успевай
МедальГрамота
Сообщений: 248
Серега ты алкогольный спонсор мероприятия?
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Я думал вы спортсмены а вы просто АЛКАГОЛИКИ laugh Бля не хотел ехать но раз брагу натрясли приеду обязательно.Дубровский я с тобой v
Грамота
Сообщений: 73
Статус соревнований позволяет дать КМС в дисциплине "АлкоМонстр", только нужен кворум... rofl
МедальГрамота
Сообщений: 1719
lisicin:
Статус соревнований позволяет дать КМС в дисциплине "АлкоМонстр"
Белый давно уже в этом виде спорта ЗМС(Заслуженный МАСТЕР спорта) rofl
МедальГрамота
Сообщений: 248
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы):

lisicin:
Статус соревнований позволяет дать КМС в дисциплине "АлкоМонстр"
Белый давно уже в этом виде спорта ЗМС(Заслуженный МАСТЕР спорта) rofl

Змс это засуженный мастер спорта laugh
Сообщений: 60
25 - 25 июля 2015 года в Рыбинском районе на р. Волга и Рыбинском водохранилище прошел Чемпионат Ярославской области по ловле спиннингом с лодок.Погода накануне начала преподносить сюрпризы, поэтому добирались в день соревнований двумя экипажами: на авто и по воде. Второй вариант был, безусловно, богаче на экстремальные впечатления, поскольку сопровождался двухчасовой болтанкой на водных просторах Рыбинки.
Готовимся к туру… Открытие. Стартуем!




Отдаем дань Нептуну: улетает подушка-сидушка (пять штук - как с куста).
Встали на яму, которая подло молчала. Пришлось перейти на другую точку, где мы какое-то время вымучивали в час по чайной ложке. После 2-3 перестановок уходим, чтобы закрыться окунем. Затем возвращаемся на точку доить берша, но картина та же: редкие поклевки.
Решили проверить убойные точки в Глебово. ТИШИНА!
Плывем обратно, встаем на косу. На 3-4 постановке, уже минут за 20 до конца тура, Вова ловит щуку, которая стала неплохим укрупнением к нашему улову. В итоге – 3 место в 1 туре с результатом 4 195.
Во втором туре действовали по той же схеме: пытаемся закрыться бершом, но пойманных пара рыбин побуждает нас переместиться, чтобы закрываться окунем.
Встаем по рыбе – поклевки не заставляют себя ждать. Когда закрылись, вернулись на бершовую точку. Там, как прежде, скудно.
Применяю «червяка», купленного на днях в качестве эксперимента у Димы на 9 мая. И тут же имею поимки берша и зачетного судака + две нереализованных поклевки. Володя ставит такого же «червя» - приманка работает, правда, позарившаяся на нее щука, сошла у самого подсачека.
Тем не менее, по итогам второго тура, мы лидеры (4 145). И, в результате, общее второе место в соревнованиях. Это нас, конечно же, порадовало, поскольку среди участников соревнований большинство зарекомендовали себя как сильные и опытные спортсмены. Всем спасибо.




P.S. В ходе второго тура был также забагрен лещ.
Не получилось загрузить все, что хотел, поэтому кидаю ссылку
http://rybinka.info/news/chempionat_jaroslavskoj_oblasti_po_lovle_spinningom_s_lodok_2015/2015-07-27-112
http://rybinka.info/news/otchet_bakhanova_a_o_chempionate_jaroslavskoj_oblasti_po_lovle_spinningom_s_lodok_2015/2015-07-28-113
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июля 2015 в 14:37)
Антон75
МедальГрамота
Сообщений: 845
Антон, молодцы! Красиво сыграли. Есть куда стремиться) thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Отличный спортивный отчёт,нравятся спорт отчёты почему-то.Всех призёров и не очень-поздравляю!
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 336
Антон, молодцы!
Что-то остальные участники нас не балуют отчетами.
Сообщений: 60
Спасибо за поддержку и одобрение. А в плане активности нам и правда пример надо брать со спортсменов, которые ловят на фидер.Почитаешь их отчеты, и будто присутствовал лично.
Антон75
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 143
Сегодня были:
SmirnOFF