Чемпионат Ярославской области по ловле рыбы спиннингом с лодок 25 - 26 июля 2015г Рыбинский район

Грамота
“УТВЕРЖДАЮ"
Руководитель агентства по
физической культуре и спорту
Ярославской области
______________ С.Т.Карпов

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении чемпионата Ярославской области по ловле рыбы спиннингом с лодок 25 - 26 июля 2015г Рыбинский район

1. Цели и задачи.
Популяризация рыболовного спорта;
Повышение спортивного мастерства участников;
Выявление сильнейших спортсменов.

2. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся 25 - 26 июля 2015 г. в Рыбинском районе на р.Волга и Рыбинском водохранилище.
Сбор участников в районе д.Коприно у моста через Мухинский ручей до 8-00 25 июля 2015 г..

3. Организаторы мероприятия.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется агентством по физической культуре и спорту Ярославской области, ГОБУ ЯО СДЮСШОР, Ярославская федерация рыболовного спорта совместно с Яроблохотрыболовобществом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Поройко Владислав Вячеславович.

4. Требования к участникам и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются команды от районных спорткомитетов, отделений федерации рыболовного спорта, обществ охотников и рыболовов и др., имеющие соответствующую подготовку, медицинский допуск к участию в соревнованиях, документ, удостоверяющий личность, который предоставляется в мандатную комиссию. Соревнования парные. Пара выступает в одной лодке. Состав команды – 2 человека.

5. Программа соревнований.
25 июля 2015 года.
До 8-00 - заезд, регистрация, подготовка лодок;
9-45 – открытие соревнований;
10-00 – Старт 1 тура;
16-00 – финиш тура, взвешивание уловов;
17-00 – обед;
18-00 – свободное время.
26 июля 2015 года.
7-00 – Завтрак;
8-00 – Старт 2 тура;
14-00 – Финиш 2 тура, взвешивание уловов;
14-30 – Обед;
15-30 – Подведение итогов, награждение победителей.
16-00 – Отъезд участников.

6. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся в два тура в районе д. Коприно (база отдыха «Копринский яхт-клуб») с лодок, продолжительностью 6 часов в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» с поправками 2014 года.
Ловля рыбы разрешается на одну удочку, оснащенную одной приманкой. Состав команды два человека. Соревнования парные. Пара выступает в одной лодке. Лодками команды обеспечиваются самостоятельно.
Преимущественные глубины до 19м, на реке течение. Выход на берег без разрешения судьи запрещен. Запрещено использование живой и мертвой рыбки, отвесное блеснение. Разрешенные к вылову рыбы: щука – более 32 см.; судак, жерех, – более 40 см.; сом – более 90 см.; голавль, язь, берш - более 20 см. Окунь – без ограничений. К зачету за тур принимается не более 10 рыб на пару спортсменов. Команда победитель определяется по сумме мест в турах. Место в туре определяется по весу выловленной парой рыбы.

7. Награждение.
Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области. Команды награждаются кубками, а члены команд медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.

8. Условия финансирования.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, за счет средств областного бюджета, предусмотренных ГОБУ ЯО СДЮСШОР (наградная атрибутика – грамоты, медали кубки).
Расходы по командированию (проезд в оба конца, питание в дни соревнований, проживание на базе, командировочные расходы и т.д.) за счет командирующей организации.
О размещении на базе спортсмены договариваются самостоятельно.

9.Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.83г.) и рекомендациями (№44 от 01.04.93г.) и правилами соревнований по виду спорта.

10. Страхование участников.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) на каждого участника о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию.
Страхование участников соревнований осуществляется за счет командирующей организации.

11. Заявки
Заявки на участие в соревнованиях подаются в день соревнований.
Справки по телефону: 8-903-823-2154 – Чабуткин Евгений Константинович.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Прикрепленные файлы:
201525_71535.doc | 36 Кб | Скачали: 108
Грамота
Предварительная регистрация http://yarfish.ucoz.ru/forum/8-146-1#3355
Прикольно, на всей акватории всего несколько работоспособных точек, будем делиться?
МедальГрамота
Интересно, кто возьмет второе место???
Первое место у Лехи Борковского. joke
Зина -ледокол... команда «дети жириновского»:

Если на веслах доплывет до старта...
МедальГрамота
Алексей Лисицын,Сутка вообще не входит в зону что ли?
МедальГрамота
Рома:

Если на веслах доплывет до старта...

Дплывет... smoke
Он у меня лодку зафрахтовал на оба дня.
Делите второе место, пока не поздно. laugh
МедальГрамота
Серега дорого нынче такой бизнес или ты уловом берешь?Может точками?
МедальГрамота
Белый76(автокран,длинномер):

Какими точками,Леша??? shock
Я беру поллитрами, а на рассвете-"Бочковым" laugh
МедальГрамота

Тьфу,а я думал ты спортсмен rofl rofl ,а ты такой же как и я rofl
МедальГрамота

Тьфу,а я думал ты спортсмен rofl rofl ,а ты такой же как и я rofl
Наивный... rofl
Это ты- такой же как я.
Тьфу,а я думал ты спортсмен ,а ты такой же как и я
я правильно понял, что ещё один катер в аренду пошёл? laugh
какого и в какую тару? glasses
МедальГрамота
Борода убер алес:

Если экипаж Белый -Перекопский....2 ящика Балтики-нулевки за тур уйдет.
К вечеру на море будет прилив... laugh
МедальГрамота

Борода убер алес:

Если экипаж Белый -Перекопский....2 ящика Балтики-нулевки за тур уйдет.
К вечеру на море будет прилив... laugh

ааааа.Зина убил rofl
МедальГрамота
Тока я не с периком еду
МедальГрамота

Тока я не с периком еду

shock Да ладно!!! shock shock shock
А как же приз "За самый тяжелый якорь"???
Ты меня заинтриговал.Белый...
Пойду брагу потрясу в подвале,что бы успела к соревам созреть..
МедальГрамота

Тока я не с периком еду

shock Да ладно!!! shock shock shock
А как же приз "За самый тяжелый якорь"???
Ты меня заинтриговал.Белый...
Пойду брагу потрясу в подвале,что бы успела к соревам созреть..

Почему ты сразу ее не потряс stuk Теперь пергоняй как хочешь,но к соревам успевай
МедальГрамота
Серега ты алкогольный спонсор мероприятия?
МедальГрамота
Я думал вы спортсмены а вы просто АЛКАГОЛИКИ laugh Бля не хотел ехать но раз брагу натрясли приеду обязательно.Дубровский я с тобой v
Грамота
Статус соревнований позволяет дать КМС в дисциплине "АлкоМонстр", только нужен кворум... rofl
МедальГрамота
lisicin:
Статус соревнований позволяет дать КМС в дисциплине "АлкоМонстр"
Белый давно уже в этом виде спорта ЗМС(Заслуженный МАСТЕР спорта) rofl
МедальГрамота
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы):

lisicin:
Статус соревнований позволяет дать КМС в дисциплине "АлкоМонстр"
Белый давно уже в этом виде спорта ЗМС(Заслуженный МАСТЕР спорта) rofl

Змс это засуженный мастер спорта laugh
25 - 25 июля 2015 года в Рыбинском районе на р. Волга и Рыбинском водохранилище прошел Чемпионат Ярославской области по ловле спиннингом с лодок.Погода накануне начала преподносить сюрпризы, поэтому добирались в день соревнований двумя экипажами: на авто и по воде. Второй вариант был, безусловно, богаче на экстремальные впечатления, поскольку сопровождался двухчасовой болтанкой на водных просторах Рыбинки.
Готовимся к туру… Открытие. Стартуем!

Отдаем дань Нептуну: улетает подушка-сидушка (пять штук - как с куста).
Встали на яму, которая подло молчала. Пришлось перейти на другую точку, где мы какое-то время вымучивали в час по чайной ложке. После 2-3 перестановок уходим, чтобы закрыться окунем. Затем возвращаемся на точку доить берша, но картина та же: редкие поклевки.
Решили проверить убойные точки в Глебово. ТИШИНА!
Плывем обратно, встаем на косу. На 3-4 постановке, уже минут за 20 до конца тура, Вова ловит щуку, которая стала неплохим укрупнением к нашему улову. В итоге – 3 место в 1 туре с результатом 4 195.
Во втором туре действовали по той же схеме: пытаемся закрыться бершом, но пойманных пара рыбин побуждает нас переместиться, чтобы закрываться окунем.
Встаем по рыбе – поклевки не заставляют себя ждать. Когда закрылись, вернулись на бершовую точку. Там, как прежде, скудно.
Применяю «червяка», купленного на днях в качестве эксперимента у Димы на 9 мая. И тут же имею поимки берша и зачетного судака + две нереализованных поклевки. Володя ставит такого же «червя» - приманка работает, правда, позарившаяся на нее щука, сошла у самого подсачека.
Тем не менее, по итогам второго тура, мы лидеры (4 145). И, в результате, общее второе место в соревнованиях. Это нас, конечно же, порадовало, поскольку среди участников соревнований большинство зарекомендовали себя как сильные и опытные спортсмены. Всем спасибо.

P.S. В ходе второго тура был также забагрен лещ.
Не получилось загрузить все, что хотел, поэтому кидаю ссылку
http://rybinka.info/news/chempionat_jaroslavskoj_oblasti_po_lovle_spinningom_s_lodok_2015/2015-07-27-112
http://rybinka.info/news/otchet_bakhanova_a_o_chempionate_jaroslavskoj_oblasti_po_lovle_spinningom_s_lodok_2015/2015-07-28-113
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июля 2015 в 14:37)
Антон75
МедальГрамота
Антон, молодцы! Красиво сыграли. Есть куда стремиться) thumbup
ГрамотаМедаль
Отличный спортивный отчёт,нравятся спорт отчёты почему-то.Всех призёров и не очень-поздравляю!
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Антон, молодцы!
Что-то остальные участники нас не балуют отчетами.
Спасибо за поддержку и одобрение. А в плане активности нам и правда пример надо брать со спортсменов, которые ловят на фидер.Почитаешь их отчеты, и будто присутствовал лично.
Антон75
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

ГАЗ 4х4
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Сергей (npy40)
Гостей: 275
Сегодня были:
nikitayar, Сeрeга forik, Малой- feeder team "MINENKO", Жарик Александр, Nelegal, vedmed, Лёха Пэ, Fisherman076, lex, sebo, Виктор(VINT-70), Игорян76, Юрич, Алексей, batya76rus, Михаил (брагино), САНЯ-72, Хохмач, Михаил - Заволга, Александр, виталсан, МолодойРыбак, super.aleksander1982, Дима (Средний поселок), Славян76, Dogvl, гоха, Бинокль, Vadim76rus, Михалыч, васёк, сергей Толга, П@ша, kotyara - команда ГТО, SEGA 1966, jendosq(Евгений), Smalex, Капранов Александр, farmik (Андрей), com134, roman, макс76, Nako (Алексей), ВладиЯр, Николай, Sanych1981, Валера, Андрей Переславец, михаил23, alex kostin, Wollf, Тоби076(Сергей), Hall (Дмитрий), Олеся, А-74 (любые отделочные работы), turist-m6, Вежливый человек, Matvey, маугли (Серега), Игорёха, Дмитрий, тёма83, Лёха-КамаЗ, GREGG(Григорий), strannik (Сергей), Ильич, L_OT_ZAVOLGA, Alexander76r, Алексей_Контуев, Константин Ярославский, sanek-rom, Серега Фольц, Максон, Черномор, шитан, Январь, Саня Королев, RASL1982, TAPAMTAMTAM (Артем), антон, Сергей (npy40), Михалыч, Timirval, александр, Саня97, Дим81, горыныч, Сергей, Сеня78, serdj, КЭП, STRELOK, Женатик76, Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Лёнчик, МахДен, koloma, махалёт503андрей, Cesare, SegaMega, skif, Алексей 77, Сергей (Sega19271), sepa44, Evgenij Sad, Maks, Женька letonamarse, yursokolov, Иван, СанькоДок, Тюрин вв, viktor-nikolaih, Delfin, 100otzyvovru, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Морозка, Сергей-Sobos74, Белый76, loranc, Дмитрий, Мишанька, losi76, Сергей (Брагино), LOWmaster, Олег35, Alex, антонио, Сергей, Ваван71, Дрюня088(Андрюха), Halilovich, Вован, ЕvgenArsen, Igor0185, Sergey ПЗ, Alex1987(Королев), YarROS, селянин, dimonkauzov, jagermeister, Дмитрий, Alekcei Батов, Бродяга, Bream (Дима), Pahondrik, Зина -Ледокол, presscentr, kostyn, s.e.r.e.g.a., mik30, Алексей, игорь-86, Ivan 76, feeder76, Ден(den76ru), Sairus, DIMON -команда" VolqAero", Sanek89 (строительство кровли), Георгий, Гарри, Sergey Nickolaaich, Администратор (Sanych), Dmitriy, bavyar, Олег Е070СЕ, hunter84, Игорь, Саня-ловец(аквариумный спец.), Владимир, Анд, Empires777, Uliss, володя кис, Чабуткин, Rash, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ALanIN, Михей, Skaut, motis-A, SmirnOFF, mic(Миша), romalo, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Дмитрий, yustas(Евгений)