Покушать на льду

Что берем на зимой на обед, если на улице -10 и ниже.
  
МедальГрамота
Сообщений: 379
Хотелось бы узнать, кто чем предпочитает обедать на льду, что то надели мне мои пельмени. В общем, кто что берет на перекус? Про бухло не интересно если только, что то оригинальное. Хочется видеть поменьше флуда и побольше годных незамерзающих рецептов.
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
Сообщений: 203
У меня есть термос с широким горлом. Вот туда моя любимая и накладывет всяких явств smile . Правда есть минус, приходиться носить два термоса, ещё и под чай. Но владельцам различной техники это не помеха. Особенно люблю щи в термосе. Горячее первое всех лучше согревает. Вот как-то так
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
Ну интересный вопрос. Зимой приходится себя во многом ограничивать. Чай это у всех , а вот дальше в 70% пошли разнообразные бутерброды.
Сало, мясо, копченая колбаса, жареное яйцо, паштет. Вспоминаю старожилов и их перекус на льду. Картошка из термоса и к ней всякая снедь.
Сам иногда в сильный мороз беру просто чай и рулет (он не мерзнет). А так много разных вариаций если в короткий зимний день еще и обеды устраивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 13:37)
МедальГрамота
Сообщений: 379
STRELOK:

жареное яйцо

Олег, а жареное не замерзнет? Я как то по незнанию взял вареные яйца, так и привез эти бильярдные шары обратно домой) замерзли до состояния камня)
Всем НХНЧ!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
Den mepps:
Олег, а жареное не замерзнет? Я как то по незнанию взял вареные яйца, так и привез эти бильярдные шары обратно домой) замерзли до состояния камня)
нет не мерзнет - ну бутерброд делаешь.
Правда когда под -30 подмерзает много чего. crazy
МедальГрамота
Сообщений: 321
Из детства: всегда брали с собой салат. Вареная картоха, репчатый лук, соль, растительное масло. Вполне можно отобедать. Когда приезжали домой, сестра первым делом интересовалась, не осталось ли салата.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Сало,копчёная колбаса,.сыр,блины с начинкой,красный лук, лук маринованый(закусь)
Мясо отварное,
Обязательно сладкое... Бабаевский шоколадный батончик
Ещё пирожки.
Есть желательно с утра на льду,плотно Потом может времени не быть.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 321
вспомнил, одно время засаливали свежее мясо в баллоне. офигенная штука, каждый раз брали с собой. не мерзнет и очень питательно и вкусно, а как закусь, так вообще отпад. хотя сам в последнее время обхожусь пельменями, но тоже уже поднадоели
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
У меня два другана берут с собой на лед:
1.Лимонад Кока-колу 2литра.
2.Чипсы со вкусом креветки
3.Печенье Чоко Пай к чаю и разные просроченные нарезки из Ленты
На десерт всегда Чупа Чупс в карманах.
И ,слушай, нормально ловят...всегда с рыбой. thumbup
Грамота
Сообщений: 59
А мы на консервы перешли... Таблетку сухого горючего на металлич.часть пешни , повыше баночку с перловкой приманстрячиваем и усе обед готов. Баночку заточишь , чайком зайлешь и весь день свободен...Приятного аппетита crazy
Сообщений: 74
Тоже про консервы задумался с таблеткой сух.горючего. Из съедобных только Атрусовские нравятся. Думаю, если брать пустую банку под таблетку, а на ее ставить консерву - должно получиться thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 379
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:
У меня два другана берут с собой на лед....И ,слушай, нормально ловят...всегда с рыбой. thumbup
Небось спортсмены какие нибудь, у них диеты особые, высоко-углеродистые, все не как у людей)))
Саня-ловец(аквариумный спец.):
Таблетку сухого горючего на металлич.часть пешни
Это шожь ты мне пешню предлогаешь всю зиму таскать, ради горячей каши? Бур, ящик, и так тяжело, а тут еще пешня.))
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Не, не спортсмены.. laugh
Один раз были спортсменами , но там чето отодрали их...
Не понравилось им эта тема.
Больше они не спортсмены rofl
Но ловят, ука...много ловят разных рыб shock
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Не, не спортсмены.. laugh
Один раз были спортсменами , но там чето отодрали их...
Не понравилось им эта тема.
Больше они не спортсмены rofl
Но ловят, ука...много ловят разных рыб shock

Помню...не понравился им спортивный секс rofl
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 921
laugh Слава, расскажи лучше про консервы
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Я брал консервный плов и саморазогревающие пакеты...да горячее, но консервы... ну их....так и ношу бутеры во внутреннем кармане....или сало с хлебом в ящике
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 533
Лучше чайку или рюмку с салом. Пару раз брал еды горячей. Оно хорошо конечно, только, если набьешь брюхо горячей едой, то потом ко сну клонит жутко)))))
Поэтому чай/рюмка и пару бутеров с сальцом желательно.
МедальГрамота
Сообщений: 351
Roman Kiselev (моторы с финки), а как же бульба???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
Совсем забыл, не забывать сникерс или марс в ящик.
Забредешь далеко, пока обратно идешь ноги еле ходят вот тут и поможет.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 136
Всегда беру что не замерзает: хлеб, сало, шоколад, хлеб с мёдом, иногда тушёнку (атрус, свинина), в начале сезона не так чтобы очень, короткий день, по весне, конечно, побольше. И ещё, всегда, когда хреновато, подпеваю "ой, мороз, мороз..".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Жареная колбаса, сало, жареные яйца и бутерброды из всего перечисленного.
Если с техникой - плов домашнего приготовления и портативную газовую плитку. Горячее очень чудно идет.
Суп в термосе брал много раз. Надоело, да и как-то раз он у меня окис, так и закусить нечем было.
А замерзать у меня ничего не успевает - я все съедаю через час после выхода на лед))
А иногда начинаю подъедать еще в машине в пути) Поэтому вечером обязательный заезд в Глебово за пирожками. Там они вкусные.
Чтоб не замерзало, когда мороз не шибко сильный, можно в фольгу заворачивать. Горячим не сохранит, но не замерзнет.
А если -30, так все, что угодно заледенеет, только если в термос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 11:15)
Сообщений: 30
берите помазуху,это сало с чесноком через мясорубку прокрученное и на хлеб намазанное. не мерзнет,нажористо,легко,и закуска нормальная.
Безвыходных положений
не существует в принципе
МедальГрамота
Сообщений: 921
В -28 и ниже можно есть налима(строганину).
Но нужно брать соль. laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
В -28 и ниже можно есть налима(строганину). Но нужно брать соль. laugh
И рулон туалетной бумаги. rofl

Хлеб обжаренный в масле.Белый,ржаной, без разницы,это на любителя.
Но сало,с луковочкой-это не заменимый продукт. thumbup Всё остальное- извращение. joke
На рыбалку едешь рыбу удить,а не жрать из банок консервушки. laugh
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 921
...не помешает laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
Сегодня были:
SmirnOFF