Косяки портала и форума

  
Сообщений: 78
Наверное такая тема необходима.
Не отображается правая часть страницы на форуме, не видно фотографии и часть текста, почему то не появляется ползунок прокрутки по горизонтали.
Пример:
http://lesohot.ru/forum/thread89-103.html
Косяк какой то с подгонкой по ширине.
Проверено на Файрфокс и Хроме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 11:24)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Andyfish, название улыбнуло )))
- кто сказал, что "правая часть страницы" должна отображаться на форуме? Её просто, нет, потому что, пока в этом не было необходимости.
- если загрузить изображение по ширине в 1600px, естественно его часть уйдет за границы, чтобы увидеть его полностью, необходимо, зажать клавишу Ctrl на клавиатуре и прокрутить колесо манипулятора (мыши), выбрать (установить) необходимый.
"Косяки", это неправильное слово - правильнее "недочеты", ибо под всем версии браузеров, мобильных устройств еще одного решения не придумали.
Мы работаем по порталу, есть приоритетные задачи, есть задачи - пожелания. Все будет учитываться и всему свое время.
Спасибо за пожелание.
Сообщений: 78
Максим, но это по моему всё же косяк и есть, возможно из-за изображения, но часто бывает, что часть текста с права не отображается, обычно появляется ползунок если ширина не помещается, а тут нет или как в Хроме появляется, но прокрутки вправо нет.
А почему изображение на форуме не оптимизируется до приемлемых размеров, ведь это не сложно сделать, и CTRL + колесо это совсем не тот метод, при помощи которого изображение должно показываться.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Андрей, если решать один вопрос жизни, да, он не трудный.
Но:
- во-первых, у нас нет разделения портал и форум - это единая часть. Изменения в коде в одном месте, еще нужно контролировать в другом.
- во-вторых, как и указал я, есть еще более приоритетные задачи на данный момент.
Организация и поддержка портала, есть добровольная основа и немалая работа, о чем я знал и представляю, но не забывайте, что кроме портала, я еще муж, отец и сын ...
Сообщений: 78
Всё понятно, Максим, будет время и возможности, тогда и подправишь. smile
p.s. Вот чем и плохо ставить такого универсала "всё в одном", было бы проще поставить отдельно какой нибудь, PHPBB форум и крутить там всё что пожелаешь.
Удачи в развитии ресурса!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Спасибо Андрей, все будет со временем, разные скрипты, разные регистрации, что не есть гуд для пользователей, а тут все в одном, да есть в каждом решении, свои плюсы и минусы, но как я нас говорят, как же жить без них )))
Все решаемо и поправляемо, работаем и главное не сдаемся.
МедальГрамота
Сообщений: 954
В форуме-болталка-юмор-анеГдоты
надо бы исправить
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
IgorYar, сейчас поправлю, спасибо )))
Вот это точно - косяк, так косяк - подвел, наш великий и могучий - каюсь ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 00:37)
Сообщений: 53
А могу ли я где нибудь поговорить с человеком тет-а-тет? zst
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
sergei0:

А могу ли я где нибудь поговорить с человеком тет-а-тет? zst

можете писать друг другу в личку
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
sergei0, конечно - зайти в профиль человека, с кем хотите поговорить тет-а-тет - под его аватаром - ссылка - Написать письмо - напишите ему письмо и общайтесь в личных сообщениях ...
Сообщений: 53
Благодарствую вроде разобрался! thumbup
Медаль
Сообщений: 234
максим привет..удивляюсь твоему спокойствию..от таких заявок то надо ленту то ненадо то ползунок верни и тд удругого бы наверно нервы сдали...моё мнение что надо оставить эксфион главным как бы связующим..потому как в основном все там..ну название подкоректировать или не обязательно это народ пусть решает...а вот "кнопку болталка" выделить отдельно ты обещал..по мне так проще из любой страницы снова попасть на форум или куда угодно...удачи..
жду лета
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Володя кис, а я про себя песню пою - Нужно быть спокойным и упрямым ))) - шучу, просто все это не в напряг, поэтому и все получается. Тьфу - тьфу - тьфу.
Про кнопку помню - просто не знаю куда её прилепить по уму, есть предложения?
МедальГрамота
Сообщений: 151
Нажимаем на button "Охотнику" или "рыболову" или любой другой и не отпуская кнопки отводим мышь в сторону. Отведя курсор с батона отпускаем кнопку мыши. На месте батона остается черная дырка... Кликаем на любом свободном месте - батон появляется на месте. Наверное, косяк скрипта...
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Yad:
Наверное, косяк скрипта...
Браузеры по разному обрабатывают изображения и их перемещение.
Только один вопрос, зачем что-то брать и отводить ))) - ведь она существует только для того чтобы на неё просто кликнуть )))
МедальГрамота
Сообщений: 151
Администратор:
Только один вопрос, зачем что-то брать и отводить ))) - ведь она существует только для того чтобы на неё просто кликнуть )))
Да то случайно... Знаешь, так бывает, нажал на кнопку, задумался и решил, что тебе туда не надо. А что бы туда не попасть, при уже нажатой кнопке, надо отвести в сторону курсор и отпустить кнопку. А там бац и чорная дыра... shock
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Yad, понимаю, мало ли у нас черных дыр везде и у нас должны быть )
МедальГрамота
Сообщений: 151
Администратор, самое главное что бы туда ни кого не засосало... joke
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Yad, если кого-то долго не будет на портале, будем хоть знать где искать )))
Сообщений: 2
Вопрос у меня...не знаю, считать ли это косяком портала или я перекрашеная блондинка, но перестала работать лента активности сайта. Могу просматривать нормально только ВСЮ ленту, а вот разделы рецептов, блогов и т.п. - только увы, вот в таком виде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 00:27)
МедальГрамота
Сообщений: 907
А что с блогами случилось ? Открывается только одна страница
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
да меня тоже интересовал этот вопрос!
МедальГрамота
Сообщений: 291
+ если зашел с любого другого устройства кроме кроме компьютера, то страница Клуба рыболовов Яр области всегда не полностью отображается
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Лалангамена:
перестала работать лента активности сайта. Могу просматривать нормально только ВСЮ ленту, а вот разделы рецептов, блогов и т.п. - только увы, вот в таком виде
Прошу прощения - пропустил сообщение, исправляюсь!
По скриншоту, у вас похоже на браузер Хром - он не поддерживает rss-ленты, без установки дополнений, отсюда и такой вывод.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
григорий:
А что с блогами случилось ? Открывается только одна страница
Alex1987:
да меня тоже интересовал этот вопрос!
Спасибо - все поправил!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Santa:
+ если зашел с любого другого устройства кроме кроме компьютера, то страница Клуба рыболовов Яр области всегда не полностью отображается
Согласен - есть такое, ибо разрешение больше изначально.
Проработана более легкая и мобильная версия, просто еще не оттестирована до конца.
МедальГрамота
Сообщений: 291
Максим, спасибо за разъяснения, так то особо не мешает, привык уже joke
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 137
Сегодня были:
SmirnOFF