Чемпионат Ярославля по ловле рыбы на зимнюю блесну 24.01.2016г.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Медаль
Сообщений: 336
Roman kiselev:

PANDO, Но ведь видишь? Глубину сразу, реакцию рыбы чуть позже... Другие надеятся, что попали на рыбу и пытаются разловить лунку, а с эхо пару тройку взмахов и становится ясно, я уж не говорю про коряги и т.п...
Эхолот помогает, но он не панацея в поиске или в бесклевье.
Глубину быстрее удочкой промерять.
Корягу еще надо научится видеть в эхолоте.
Рыбу эхолот тоже не различает, в прошлом году на Бризе смотрели в эхолот и гадали, что за окунь такой крутится вокруг блесны, а не клюет и не уходит пока камеру туда не опустили, окунь оказался густеркой.
В чем он помогает, так это в каком горизонте рыба находится, не приходится лишнее время тратить на облов пустых слоев.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Согласен, им еще надо уметь пользоваться, но это не космический корабль - осилить можно. Преимущества дает и это не "ловкость рук"
Медаль
Сообщений: 117
Штука полезная, но призеры ловили без эхолотов;)
МедальГрамота
Сообщений: 351
Миша, привет!
Так у вас опыт. Вы до того как лунку просверлить уже знаете, что там есть рыба! v А вот любителям и начинающим спортсменам я думаю будет очень интересно. А приобретя в последствии опыт можно и эхолот отложить.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Тогда и камеры разрешены? scratch
МедальГрамота
Сообщений: 533
PANDO, Штука полезная однозначно, и камера полезная и иметь её стоит всем желающим работать на результат, НО во время тренировок...
Если бы среди призеров было пару с эхолотами причем без особого опыта в спорте, как бы на это посмотрели... Что не говори, но это эхо дает преимущества в поиске рыбы
МедальГрамота
Сообщений: 192
Лёха Пэ:

Тогда и камеры разрешены? scratch

Нее, камеры запрещены
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
SPRUT
Гостей: 86
Сегодня были:
SPRUT, Aspirial, SmirnOFF