ProPilkki "Кубок Лесохота"?

Обсуждение самой сути...
  
МедальГрамота
Сообщений: 151
Предлагается вместо простых ежедневных баталий провести, назовем его так - "Кубок Лесохота".

Правила следующие:
1. Кубок проводится в 5 этапов (например ежедневно с понедельника по пятницу), по времени как и сейчас в 21.30. (Хотя как вариант можно растянуть и на 2 недели - нечетный день тренировка, четный на том же водоеме в зачет).

2. Водоемы публикуются заранее при старте кубка и на весь кубок сразу, тип состязания на этапах также.

3. Подсчет очков. Предлагаю такой вариант - Победивший на этапе получает количество очков равное количеству участников этапа, последующий на одно меньше. Т.е. при 15 участниках, первое место - 15, второе - 14, третье -13, ... пятнадцатое - 1, плюс поймавший самую крупную рыбу получает 3 очка, дисвалификация 0 очков. По окончании кубка подсчитываются суммы промежуточных результатов на этапах и определяется победитель.

4. Организатор хоста предстоящего этапа - оговаривается после проведения предыдущего тура (предполагается человек уверенно знающий, что он будет участвовать в следующем туре), так же оговаривается хостер страхующий основного, на случай отсутствия оного. Хостер первого этапа назначается из желающих.

5. Приз... Хм..
Тут вопрос Админу - как вариант, можно в профиль победившему какую-нить хрень навешивать, типа "Победитель Кубка Лесохота по ProPilkki 16/2012), где 16 номер недели года?


Почему предлагаю именно такой подсчет очков:
1. Не известно никогда точное количество участников.
2. При большом количестве участников на этапе победить шансов меньше, поэтому количество очков победившему будет тем больше, чем больше количество участников. Например, первое место при 15 учстниках этапа оценивается в 15 очков, а при 5, где победить шансов больше, первое место весит 5.

У каго какие мнения? Есть вообще желание, что то типа кубка замутить? Есть предложения или замечания по поводу правил?

Эта тема для обсуждения самой идеи, в случае проведения создадим новую для подсчета результатов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 15:01)
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Неплохая затея. я за. не согласен по п. 4. Не у всех есть возможность создать хост (кто-то просто не умеет). по-поводу подсчета очков тоже по-моему не очень, надо подумать.
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
например можно такую схему, учитывающую кол-во участников. за первое место, к примеру 12, за второе 10, 3 - 8, далее до десятого на очко меньше. ниже десятого - 0. а далее ввести коэффициент, учитывающий кол-во участников: 1+(n-10)/10, где n-кол-во участников, включая дисквалифицированных.
МедальI Кубок ЛесОхот'аII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 230
Sanych1981:
не согласен по п. 4. Не у всех есть возможность создать хост
я не могу создать хост, у многих роутеры........
Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Вован:

Sanych1981:
не согласен по п. 4. Не у всех есть возможность создать хост
я не могу создать хост, у многих роутеры........

и я про тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 09:37)
МедальГрамота
Сообщений: 482
Я за. Да и у остальных я вижу вопросы скорее технического характера.
Считаю:
1. С очками нечего выделываться - считать как обычно в ПроПилках.
2. Договориться по поводу хостов (основной-резервный) на каждый день заранее, не привязываясь к занятым в турнире местам.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
По поводу хостов согласен на все 100. по очкам, как большинство решит, так и сделаем. можно голосование устроить по трем предложенным вариантам. если никто не добавит свой. опишу вариан "как обычно в ПроПилках", может кто-то не знает. за 1 место - 10 очков, за 2 - 6, 3 - 4, 4 - 3, 5 - 2, 6 - 1.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Да ,очки давайте делить как в пропилках,уж 5-6 человек полюбому всегда играют. Вот тока Витю Бороду жалко,он постоянно вылетает(((
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Лёха Кuzma, Дак давай по полтиннику скинемся и модем ему купим?)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Сохатый (Юрий):

Лёха Кuzma, Дак давай по полтиннику скинемся и модем ему купим?)

Я например не против...Как остальные???? Тока дело скорее всего не в модеме,а в самом компе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 11:06)
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Лёха Кuzma, Не вопрос. Только дело скорее всего в желании с компом разбираться, а не в железках...
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 142
у меня валяется модем без дела могу отдать за 100 гр.жидкой валюты laugh
МедальГрамота
Сообщений: 151
Sanych1981:

Вован:

Sanych1981:
не согласен по п. 4. Не у всех есть возможность создать хост
я не могу создать хост, у многих роутеры........

и я про тоже.
Когда писал этот пункт, то думал не о том, что есть возможность/умение создать хост или нет.
Дело немного в другом. Ведь не факт, что человек имеет возможность играть каждый вечер (в случае если хостер всегда один), а так получается что у победившего на предыдущем этапе будет мотивация играть далее, с видами на возможное лидерство в кубке, а значит и хостить на след игру.
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Yad:

Sanych1981:

Вован:

Sanych1981:
не согласен по п. 4. Не у всех есть возможность создать хост
я не могу создать хост, у многих роутеры........

и я про тоже.
Когда писал этот пункт, то думал не о том, что есть возможность/умение создать хост или нет.
Дело немного в другом. Ведь не факт, что человек имеет возможность играть каждый вечер (в случае если хостер всегда один), а так получается что у победившего на предыдущем этапе будет мотивация играть далее, с видами на возможное лидерство в кубке, а значит и хостить на след игру.

и как быть с ситуацией, когда победитель не может хост создать?
Сообщений: 228
Лёха Кuzma:

Да ,очки давайте делить как в пропилках,уж 5-6 человек полюбому всегда играют. Вот тока Витю Бороду жалко,он постоянно вылетает(((

Cпасибо Братка ! Лис обещал ком подогнать ,а Ден Меппс видеокарту но пока тишина..............
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
МедальГрамота
Сообщений: 151
Sanych1981,
Sanych1981:
и как быть с ситуацией, когда победитель не может хост создать?
Хм... Но подсаживать кого то одного на хостерство, тоже не совсем правильно... Хотя, если человек согласен постоянно хостить, то почему бы и нет...
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
Сообщений: 228
По поводу компа ! я хорошо разбираюсь в компах ,но денег в ближайшем будущем не придвидеться 3 года кредит ! По этому собираю с миру по нитке ! Модем у меня нормуль,видюха дешёвая и тырнет дохнет переодически
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Yad:

Sanych1981,
Sanych1981:
и как быть с ситуацией, когда победитель не может хост создать?
Хм... Но подсаживать кого то одного на хостерство, тоже не совсем правильно... Хотя, если человек согласен постоянно хостить, то почему бы и нет...

Вот же Сохатый (Юрий) написал: "2. Договориться по поводу хостов (основной-резервный) на каждый день заранее, не привязываясь к занятым в турнире местам." По-моему самое верное решение. После очередного тура два человека, знающих, что они будут играть, предлагают свои услуги по хостерству на следующий тур. вот и все.
МедальГрамота
Сообщений: 151
VIKTOR BORODA
VIKTOR boroda:
Модем у меня нормуль,видюха дешёвая и тырнет дохнет переодически
А тырнет от чего дохнет? может провайдера стоит немного "поднагнуть". И модем причем? Ты до сих пор на модемной связи что ли?
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 151
Sanych1981:

Yad:

Sanych1981,
Sanych1981:
и как быть с ситуацией, когда победитель не может хост создать?
Хм... Но подсаживать кого то одного на хостерство, тоже не совсем правильно... Хотя, если человек согласен постоянно хостить, то почему бы и нет...

Вот же Сохатый (Юрий) написал: "2. Договориться по поводу хостов (основной-резервный) на каждый день заранее, не привязываясь к занятым в турнире местам." По-моему самое верное решение. После очередного тура два человека, знающих, что они будут играть, предлагают свои услуги по хостерству на следующий тур. вот и все.
Хоккей, пусть будет так. Все равно первый блин комом будет, не зависимо от договоренностей. Не здесь так в по другому пункту.
Сейчас первое сообщение поправлю с учетом донного предложения.
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 466
Yad, у многих еще модемная связь. У меня все соседние дома подключены ко всем провайдерам, а наш дом на 16 квартир им не интересен... вот и сижу на домолинке, хотя не жалуюсь. А Витьке я объяснял в чем может быть причина... Лапша телефонная в скрутках
МедальГрамота
Сообщений: 151
Александр (doctor76rus):

Yad, у многих еще модемная связь. У меня все соседние дома подключены ко всем провайдерам, а наш дом на 16 квартир им не интересен... вот и сижу на домолинке, хотя не жалуюсь. А Витьке я объяснял в чем может быть причина... Лапша телефонная в скрутках

Херасе shock
Я и не знал, что многие до сих пор на линиях телефонных сидят, надеюсь, что DSL, а не dialup.
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Yad:

Александр (doctor76rus):

Yad, у многих еще модемная связь. У меня все соседние дома подключены ко всем провайдерам, а наш дом на 16 квартир им не интересен... вот и сижу на домолинке, хотя не жалуюсь. А Витьке я объяснял в чем может быть причина... Лапша телефонная в скрутках

Херасе shock
Я и не знал, что многие до сих пор на линиях телефонных сидят, надеюсь, что DSL, а не dialup.

А у меня USB-модем.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Yad:
5. Приз... Хм.. Тут вопрос Админу - как вариант, можно в профиль победившему навешивать, типа "Победитель Кубка Лесохота по ProPilkki 16/2012), где 16 номер недели года?
Без проблем, будет награжден Кубком.
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Yad еще бы прописал время года и время суток заранее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 13:18)
МедальГрамота
Сообщений: 151
Sanych1981:

Yad еще бы прописал время года и время суток заранее.
Пущай на первый раз произвольное будет, на будущее, думаю, учтем...
Хостить сможешь?
Я не силен - через роутер я встать хостом смогу?
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальI Кубок ЛесОхот'аII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 230
Yad:
через роутер я встать хостом смогу?
НЕТ.........
Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут
МедальII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 148
Yad:

Sanych1981:

Yad еще бы прописал время года и время суток заранее.
Пущай на первый раз произвольное будет, на будущее, думаю, учтем...
Хостить сможешь?
Я не силен - через роутер я встать хостом смогу?

Я не смогу. Пробовал создавать, но не получается. У меня USB-модем, думаю проблема в этом.
МедальГрамота
Сообщений: 151
А кто же хостил ранее и где все эти люди?
Размер пойманной рыбы может быть ограничен только размахом рук...
МедальГрамота
Сообщений: 466
Я хостил, Мирон хостил... За себя могу сказать что смогу хост делать сегодня, среда и четверг. Завтра и в пятницу под большим вопросом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт