Течение на Волге

ПервопроходцуГрамотаМедаль
Предлагаю наработать небольшую статистику по течению на Волге/работе ГЭС. Сюда отписываемся о состоянии течения и уровне воды на Волге, и данные с русгидро http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/?=true&width=1000&height=1850
По форме: Дата, время, Место, наличие/скорость течения, уровень воды. Сброс Рыбинской ГЭС за день до рыбалки,/сброс Рыбинской ГЭС в день рыбалки/сброс Нижегородской ГЭС за день до рыбалки/сброс Ниижегородской ГЭС в день рыбалки.

Например так:

21.07.2013 с 23:00 до 00:00 Набережная Волги, течения нет, вода низкая. РГЭС 490/149 НГЭС 1220/1230 В данном случае до рыбалки это данные на 21.07, после рыбалки это 22.07, так как данные на русгидре отстают на сутки.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
На какие показатели смотреть то? Сброс 149, 341(синий)? Для нормального течения какие показатели?
Синим или зеленым цветом отмечается дельта от предыдущего дня (149+341=490 - предыдущий день), т.е. смотреть на черные цифры. Вот показатели нормального течения мы здесь вычислять и будем. А в идеале ещё научиться гадать на кофейной гуще предугадывать течение завтра по вчерашним цифрам. :)
МедальГрамота
20.07.2013. с 5 до 10 утра. Правый берег Волги, дер. Ульково. Течение-зверь!(маленькая прямоугольная 40 гр. кормушка + груз от другой такой-же кормухи- всё равно стаскивает!). 21.07.2013. с 10 до 12. Там-же. Течение среднее, НО-в обратную сторону,а к 12 стихло. Про уровень не могу сказать, но по-моему особо не менялся.
Олег е070се:

20.07.2013. с 5 до 10 утра. Правый берег Волги, дер. Ульково. Течение-зверь!(маленькая прямоугольная 40 гр. кормушка + груз от другой такой-же кормухи- всё равно стаскивает!). РГЭС 1930/1910 НГЭС 1217/1220
21.07.2013. с 10 до 12. Там-же. Течение среднее, НО-в обратную сторону,а к 12 стихло. РГЭС 1910/490 НГЭС 1220/1220 Про уровень не могу сказать, но по-моему особо не менялся.
Спасибо! Добавляйте информацию с русгидро
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 12:48)
Грамота
Сегодня, в 6-00 Волга р-н Таксопарка течение слабое уровень чуть меньше нормы, с 8-30 потекло более менее!
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
МедальГрамота
Слава, а ты уверен что инфа опаздывает на сутки?
Был на Волге ночью в четверг 18го и пятницу 19го, уровень воды нормальный, течение хорошее, смотрю показатели: 18.07 - сброс 1914, 19.07 - сброс 1917, суббота - сброс 1910 (как на Волге было не зн), 21.07 - сброс 490, это воскресение, был днем, вода упала и течения не было. На сегодня сброс 149, должно быть еще хуже по идеи scratch
Грамота
Мне показалась, что с 8 утра появилась течуха, да и рып стал клевать!!!
МедальГрамота
Можно проще.Смотрим на Рыбинскую ГЭС.
Если синяя стрелка вниз то течуха есть

Если зеленая вверх или стрелок нет то течи нет.

В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
IgorYar:
Если синяя стрелка вниз то течуха есть
Нет, как говорил Слава, синяя стрелка показывает разницу в сбросе воды с предыдущим днем, синяя стрелка вниз - воды сброшено меньше, чем вчера. Если таблица показывает с запозданием, то она нам вообще не поможет, надо веб-камеру на буй вешать, и смотреть онлайн glasses laugh
МедальГрамота
Ни вижу смысла в данной затее. Вся собранная статистика это прошлое и что будет через неделю или через месяц не известно и собранная статистика не поможет. А что будет завтра примерно и так понятно(хотя сюрпризы бывают). Опять же течение у Рыбинска ,у Ярославля или У Профинтерна может значительно отличаться ,опять же заводины ,повороты русла и прочее сильно влияют.
МедальГрамота
Jaguan(Егор), Из личных наблюдений;синяя стрелка вниз-течуха есть
МедальГрамота
григорий, Почему нет смысла,в прошлом году осенью течухи небыло больше недели,и что каждый день ездить на Волгу смотреть не включили ли?А тут глянул и все понятно.
МедальГрамота
IgorYar:
григорий, Почему нет смысла,в прошлом году осенью течухи небыло больше недели,и что каждый день ездить на Волгу смотреть не включили ли?А тут глянул и все понятно.
Да было такое в прошлом году . И что считаешь что в этом году в это же время опять течения не будет ? Или я что то не понимаю чего вы хотите получить от сбора статистики. Посмотреть на сайте Русгидро это как раз понятно и нужная инфа.Я не понимаю предложение Keyman
Jaguan(Егор), это мои предположения. Я сам у Игоря спрашивал. Так что я могу и ошибаться scratch
Внизу в легенде написано что данные за прошедшие сутки на 8:00, только обновляют её часов в 10.
григорий, течение не мгновенно появляется, от Рыбинска до Ярославля идёт волна, идти она будет несколько часов и протаскивать будет несколько часов, так что вполне можно предугадывать когда течение будет. Да и работает ГЭС несколько дней подряд. Что-то можно сказать.
МедальГрамота
Keyman:
так что вполне можно предугадывать когда течение будет
на 95 % течение будет с обеда понедельника до обеда субботы. Это можно и без сайтов и статистики сказать.
P.S. Живу на Волге много лет про течение знаю не понаслышке. Могу вместо русгидро предоставлять данные smile
МедальГрамота
Можно еще здесь глянуть http://gis.waterinfo.ru/informer/
МедальГрамота
Keyman:
Jaguan(Егор), это мои предположения. Я сам у Игоря спрашивал. Так что я могу и ошибаться
Я же говорю про значения синих цифр в таблице, а они показывают именно разницу в сбросе, это арифметика.
IgorYar:
Jaguan(Егор), Из личных наблюдений;синяя стрелка вниз-течуха есть
Я же не против, хорошо что они Вас не подводят, но вот на прошлой неделе шел стабильный сброс, было течение, зеленая стрелка вверх..
Согласен с григорием, суббота - воскресение обычно течения не бывает.
МедальГрамота
Jaguan(Егор):
Я же не против, хорошо что они Вас не подводят, но вот на прошлой неделе шел стабильный сброс, было течение, зеленая стрелка вверх..
Где это?
Jaguan(Егор):
В субботу течуха была с утра и до вечера,смотрим Русгидро
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июля 2013 в 19:00)
МедальГрамота
Судя по сайту русгидро сегодня на утро течения не было ? Я правильно понимаю ?
МедальГрамота
Читаю и не понимаю...
О какой статистике мы ведем речь?
Рыбинская ГЭС гонит электричку в Москву(это не секрет)
И течка летом напрямую зависит от потребления эл.энергии в столице.
Всю статистику можно смотреть по прогнозу погоды.
Будет тепло-будет течка(кондиционеры надо кормить)
Будет холодно- не будет течки...( в прошлые выхи мы с Гигорием это увидели в Городке)
Понятно, сброс дождей и талых вод не в счет.
Это в идеале.
После дождей всегда несет на Волге
МедальГрамота
IgorYar:

Jaguan(Егор):
Где это?
Jaguan(Егор):
В субботу течуха была с утра и до вечера,смотрим Русгидро

Все, теперь понятно, говорим о разных "синих цифрах" laugh
Я о тех, что в подробной статистике, глубоко копнул hoho

Сегодня вот черная цифра, если дождя не будет, съезжу все равно smile
zina7107, Энергоистема у нас единая на всю страну. Думаю в ней Москва отнюдь не главное направление. Конечно её работа привязана к пикам потребления но отнюдь не так как нам хотелось бы.
григорий, а вот нифига не получится посмотреть будет ли течение утром, только на сутки предугадать выйдет.
ГрамотаМедаль
Keyman:

zina7107, Энергоистема у нас единая на всю страну. Думаю в ней Москва отнюдь не главное направление. Конечно её работа привязана к пикам потребления но отнюдь не так как нам хотелось бы.
григорий, а вот нифига не получится посмотреть будет ли течение утром, только на сутки предугадать выйдет.
Ой не факт Слава,не факт!

laugh
Senya Шаман, толсто, Сеня, толсто.

Мы тут пи...ть будем или статистику наработаем???
ГрамотаМедаль
Keyman:

Senya Шаман, толсто, Сеня, толсто.

Мы тут пи...ть будем или статистику наработаем???
Чесно скажу НИ ХЕРА ТЫ НЕ НАРАБОТАЕШЬ!

v
МедальГрамота
Как нарабатывать???
Вчера была течка- сегодня нет.
Как привязать к месту? ко времени? ко времени года??
Она иногда за одну рыбалку появляется и исчезает 5 раз.
Иногда с утра обратка сносит 80 гр.
Что это значит? В Угличе воду включили?
Обьясните мне , я не врубаюсь.
Есть вещи не зависимые от меня на рыбалке.
Течение- одно из них.
Мое дело учитывать их
Вы статистику скидывайте, а я думать буду. smile Если хочешь каждое явление объяснить попробую.
Выйдет из этой затеи что-то хорошее, хорошо. Не выйдет, так я хотя бы попытался. Тогда будем письмо писат чтоб камеру над ГЭС поставили. :)
Грамота
Утром течения не было, появилось небольшое в 8-30 примерно! Вечером в 7 часов непонятно волна присутствует и воды стало по сравнению с утром меньше!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Uliss, Punisher
Гостей: 178
Сегодня были:
Uliss, Punisher, turist-m6, Алексей Кулибин(merik), "рЫбий жЫр", Сергей М !!!, Sergey76RUS, Максон, тёма83, махалёт503андрей, jendosq(Евгений), Серега Фольц, Михей, Сергей-Sobos74, Hall (Дмитрий), alex kostin, Тоби076(Сергей), Администратор (Sanych), serdj, Лёнчик, Олеся, GREGG(Григорий), алексейч, Dmitriy, oldstyle, STRELOK, sssr, Администратор, Славян76, mik30, kostyn, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., Серый, Александр К, александр, Sanek89 (строительство кровли), nikitayar, Smalex, АНДрюха80, romalo, Шурик, March Den, YarROS, Игорян76, Сеня78, Вежливый человек, motis-A, Константин Ярославский, pogodin, grisha76, Алексей_Контуев, sergey, Timirval, Сергей (npy40), Юра-Сом (шиномонтаж), Саня-(Архангел), Alex1987(Королев), feeder76, SegaMega, Skaut, ТЕЛЕКОМ, Лёха Пэ, Чапай, КЭП, Wollf, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", strannik (Сергей), Aleksandr180882, горыныч, Жарик Александр, ser76, паша1968, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Delfin, Мишанька, Ваван71, lex, Никола сварщик, nordis, Dimka(Rapala), сергей Толга, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), м-н Рыболов, Sanych1981, Сергей (Sega19271), Сохатый (Юрий), burrzuy, Мишаня, володя кис, astepan0v, Михаил - Заволга, Ivan, lisicin, макс76, serega0109, Voff4ik