Течение на Волге

  
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Предлагаю наработать небольшую статистику по течению на Волге/работе ГЭС. Сюда отписываемся о состоянии течения и уровне воды на Волге, и данные с русгидро http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/?=true&width=1000&height=1850
По форме: Дата, время, Место, наличие/скорость течения, уровень воды. Сброс Рыбинской ГЭС за день до рыбалки,/сброс Рыбинской ГЭС в день рыбалки/сброс Нижегородской ГЭС за день до рыбалки/сброс Ниижегородской ГЭС в день рыбалки.

Например так:

21.07.2013 с 23:00 до 00:00 Набережная Волги, течения нет, вода низкая. РГЭС 490/149 НГЭС 1220/1230 В данном случае до рыбалки это данные на 21.07, после рыбалки это 22.07, так как данные на русгидре отстают на сутки.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 256
На какие показатели смотреть то? Сброс 149, 341(синий)? Для нормального течения какие показатели?
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Синим или зеленым цветом отмечается дельта от предыдущего дня (149+341=490 - предыдущий день), т.е. смотреть на черные цифры. Вот показатели нормального течения мы здесь вычислять и будем. А в идеале ещё научиться гадать на кофейной гуще предугадывать течение завтра по вчерашним цифрам. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 439
20.07.2013. с 5 до 10 утра. Правый берег Волги, дер. Ульково. Течение-зверь!(маленькая прямоугольная 40 гр. кормушка + груз от другой такой-же кормухи- всё равно стаскивает!). 21.07.2013. с 10 до 12. Там-же. Течение среднее, НО-в обратную сторону,а к 12 стихло. Про уровень не могу сказать, но по-моему особо не менялся.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Олег Е070СЕ:

20.07.2013. с 5 до 10 утра. Правый берег Волги, дер. Ульково. Течение-зверь!(маленькая прямоугольная 40 гр. кормушка + груз от другой такой-же кормухи- всё равно стаскивает!). РГЭС 1930/1910 НГЭС 1217/1220
21.07.2013. с 10 до 12. Там-же. Течение среднее, НО-в обратную сторону,а к 12 стихло. РГЭС 1910/490 НГЭС 1220/1220 Про уровень не могу сказать, но по-моему особо не менялся.
Спасибо! Добавляйте информацию с русгидро
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 12:48)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Грамота
Сообщений: 68
Сегодня, в 6-00 Волга р-н Таксопарка течение слабое уровень чуть меньше нормы, с 8-30 потекло более менее!
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
МедальГрамота
Сообщений: 256
Слава, а ты уверен что инфа опаздывает на сутки?
Был на Волге ночью в четверг 18го и пятницу 19го, уровень воды нормальный, течение хорошее, смотрю показатели: 18.07 - сброс 1914, 19.07 - сброс 1917, суббота - сброс 1910 (как на Волге было не зн), 21.07 - сброс 490, это воскресение, был днем, вода упала и течения не было. На сегодня сброс 149, должно быть еще хуже по идеи scratch
Грамота
Сообщений: 68
Мне показалась, что с 8 утра появилась течуха, да и рып стал клевать!!!
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
МедальГрамота
Сообщений: 954
Можно проще.Смотрим на Рыбинскую ГЭС.
Если синяя стрелка вниз то течуха есть

Если зеленая вверх или стрелок нет то течи нет.

В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 256
IgorYar:
Если синяя стрелка вниз то течуха есть
Нет, как говорил Слава, синяя стрелка показывает разницу в сбросе воды с предыдущим днем, синяя стрелка вниз - воды сброшено меньше, чем вчера. Если таблица показывает с запозданием, то она нам вообще не поможет, надо веб-камеру на буй вешать, и смотреть онлайн glasses laugh
МедальГрамота
Сообщений: 907
Ни вижу смысла в данной затее. Вся собранная статистика это прошлое и что будет через неделю или через месяц не известно и собранная статистика не поможет. А что будет завтра примерно и так понятно(хотя сюрпризы бывают). Опять же течение у Рыбинска ,у Ярославля или У Профинтерна может значительно отличаться ,опять же заводины ,повороты русла и прочее сильно влияют.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Jaguan(Егор), Из личных наблюдений;синяя стрелка вниз-течуха есть
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
григорий, Почему нет смысла,в прошлом году осенью течухи небыло больше недели,и что каждый день ездить на Волгу смотреть не включили ли?А тут глянул и все понятно.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 907
IgorYar:
григорий, Почему нет смысла,в прошлом году осенью течухи небыло больше недели,и что каждый день ездить на Волгу смотреть не включили ли?А тут глянул и все понятно.
Да было такое в прошлом году . И что считаешь что в этом году в это же время опять течения не будет ? Или я что то не понимаю чего вы хотите получить от сбора статистики. Посмотреть на сайте Русгидро это как раз понятно и нужная инфа.Я не понимаю предложение Keyman
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Jaguan(Егор), это мои предположения. Я сам у Игоря спрашивал. Так что я могу и ошибаться scratch
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Внизу в легенде написано что данные за прошедшие сутки на 8:00, только обновляют её часов в 10.
григорий, течение не мгновенно появляется, от Рыбинска до Ярославля идёт волна, идти она будет несколько часов и протаскивать будет несколько часов, так что вполне можно предугадывать когда течение будет. Да и работает ГЭС несколько дней подряд. Что-то можно сказать.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 907
Keyman:
так что вполне можно предугадывать когда течение будет
на 95 % течение будет с обеда понедельника до обеда субботы. Это можно и без сайтов и статистики сказать.
P.S. Живу на Волге много лет про течение знаю не понаслышке. Могу вместо русгидро предоставлять данные smile
МедальГрамота
Сообщений: 954
Можно еще здесь глянуть http://gis.waterinfo.ru/informer/
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 256
Keyman:
Jaguan(Егор), это мои предположения. Я сам у Игоря спрашивал. Так что я могу и ошибаться
Я же говорю про значения синих цифр в таблице, а они показывают именно разницу в сбросе, это арифметика.
IgorYar:
Jaguan(Егор), Из личных наблюдений;синяя стрелка вниз-течуха есть
Я же не против, хорошо что они Вас не подводят, но вот на прошлой неделе шел стабильный сброс, было течение, зеленая стрелка вверх..
Согласен с григорием, суббота - воскресение обычно течения не бывает.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Jaguan(Егор):
Я же не против, хорошо что они Вас не подводят, но вот на прошлой неделе шел стабильный сброс, было течение, зеленая стрелка вверх..
Где это?
Jaguan(Егор):
Согласен с григорием, суббота - воскресение обычно течения не бывает.
В субботу течуха была с утра и до вечера,смотрим Русгидро
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июля 2013 в 19:00)
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 907
Судя по сайту русгидро сегодня на утро течения не было ? Я правильно понимаю ?
МедальГрамота
Сообщений: 921
Читаю и не понимаю...
О какой статистике мы ведем речь?
Рыбинская ГЭС гонит электричку в Москву(это не секрет)
И течка летом напрямую зависит от потребления эл.энергии в столице.
Всю статистику можно смотреть по прогнозу погоды.
Будет тепло-будет течка(кондиционеры надо кормить)
Будет холодно- не будет течки...( в прошлые выхи мы с Гигорием это увидели в Городке)
Понятно, сброс дождей и талых вод не в счет.
Это в идеале.
После дождей всегда несет на Волге
МедальГрамота
Сообщений: 256
IgorYar:

Jaguan(Егор):
Я же не против, хорошо что они Вас не подводят, но вот на прошлой неделе шел стабильный сброс, было течение, зеленая стрелка вверх..
Где это?
Jaguan(Егор):
Согласен с григорием, суббота - воскресение обычно течения не бывает.
В субботу течуха была с утра и до вечера,смотрим Русгидро

Все, теперь понятно, говорим о разных "синих цифрах" laugh
Я о тех, что в подробной статистике, глубоко копнул hoho

Сегодня вот черная цифра, если дождя не будет, съезжу все равно smile
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
zina7107, Энергоистема у нас единая на всю страну. Думаю в ней Москва отнюдь не главное направление. Конечно её работа привязана к пикам потребления но отнюдь не так как нам хотелось бы.
григорий, а вот нифига не получится посмотреть будет ли течение утром, только на сутки предугадать выйдет.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Keyman:

zina7107, Энергоистема у нас единая на всю страну. Думаю в ней Москва отнюдь не главное направление. Конечно её работа привязана к пикам потребления но отнюдь не так как нам хотелось бы.
григорий, а вот нифига не получится посмотреть будет ли течение утром, только на сутки предугадать выйдет.
Ой не факт Слава,не факт!

laugh
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Senya Шаман, толсто, Сеня, толсто.

Мы тут пи...ть будем или статистику наработаем???
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Keyman:

Senya Шаман, толсто, Сеня, толсто.

Мы тут пи...ть будем или статистику наработаем???
Чесно скажу НИ ХЕРА ТЫ НЕ НАРАБОТАЕШЬ!

v
МедальГрамота
Сообщений: 921
Как нарабатывать???
Вчера была течка- сегодня нет.
Как привязать к месту? ко времени? ко времени года??
Она иногда за одну рыбалку появляется и исчезает 5 раз.
Иногда с утра обратка сносит 80 гр.
Что это значит? В Угличе воду включили?
Обьясните мне , я не врубаюсь.
Есть вещи не зависимые от меня на рыбалке.
Течение- одно из них.
Мое дело учитывать их
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Вы статистику скидывайте, а я думать буду. smile Если хочешь каждое явление объяснить попробую.
Выйдет из этой затеи что-то хорошее, хорошо. Не выйдет, так я хотя бы попытался. Тогда будем письмо писат чтоб камеру над ГЭС поставили. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Грамота
Сообщений: 68
Утром течения не было, появилось небольшое в 8-30 примерно! Вечером в 7 часов непонятно волна присутствует и воды стало по сравнению с утром меньше!
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
Сегодня были:
КИНТОХО