Информация о выдаче государственных охотничьих билетов

article93.jpg

С 1 июля 2011 года департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области приступает к выдаче охотничьих билетов единого федерального образца (далее государственный охотничий билет).

 Государственный охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (ч.1 ст. 21 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 Заявление на выдачу государственного охотничьего билета принимается по предварительной записи и при личном обращении граждан: понедельник – четверг, с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 в департаменте по охране и использованию животного мира Ярославской  области, по адресу: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, 69, вход со двора, либо при поступлении заявления в адрес департамента почтой.

 Телефоны для предварительной записи: (4852) 58-66-22, 8-962-204-62-49.

 Одновременно с заявлением на выдачу государственного охотничьего билета представляются:
а) при наличии: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года, срок действия которых не истек;
б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25x35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
в) копия основного документа, удостоверяющего личность.

 Для ускорения процедуры выдачи охотбилета рекомендуется иметь при себе (при наличии) разрешение на право хранения и ношения охотничьего оружия.

 При получении государственного охотничьего билета заявитель предъявляет основной документ, удостоверяющий личность, и при наличии охотничий билет или членский охотничий билет.
Охотничьи и членские охотничьи билеты, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.

 С информацией о порядке выдачи государственного охотничьего билета, формой заявления на получение охотничьего билета можно ознакомиться на информационном стенде департамента и на странице департамента портала органов государственной власти Ярославской области.


 Телефоны департамента: (4852) 58-66-22, (4852) 58-24-82​

 Публикация - портал ЛесОхот, источник - Департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области
 

Похожие статьи:

Оружие и боеприпасыОхотничьи карабины СКС

ОхотаОхота по-новому

Оружие и боеприпасыПрощай, нож охотничий

НовостиВопросы и ответы - прямая линия - Об охоте и рыбалке

Анонсы мероприятийПрямая линия - Об охоте и рыбалке - 26 октября 2011 года

НовостиИз за плохой зимовки птиц нормы весенней охоты заметно сократили

Оружие и боеприпасыХранение огнестрельного оружия в домашних условиях

ОхотаИнформация о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов 2012 г.

Оружие и боеприпасыКарабины серии ОЦ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 119
Сегодня были:
SmirnOFF