Новичок → Комментарии
+1
Привет. У меня была точно такая же ситуация. В ЛРО мне все объяснили так - место жительства (именно о нем говориться в законе) это то которое в паспорте (откройте паспорт с пропиской, там именно так и написано "место жительства). Поэтому в заявлении которое получите в ЛРО отдельной строкой стоит место хранения оружия и патронов. Если оно не совпадает с местом жительства (тем что в паспорте), то ставьте два сейфа - по месту жительства и месту хранения (в вашем случае это место реального проживания). Соответственно нужно получить акт проверки у двух участковых. Установка сейфа только в одном из адресов - повод докопаться, поскольку в РОХа указано что владелец оружия обязан хранить его по месту жительства (которое в паспорте), согласно закону об оружии. Но в том же законе допускается хранение в местах временного пребывания, при наличии сейфа.
0
Привет. Патроны Chase делает Феттер для сети магазинов Охотничий домик. Качество такое же как у Феттера, но лично мое мнение - патроны отличные, но чуть похуже Главпатрона (но зато дешевле). Стрелял ими и на охоте, и на соревнованиях, за все время (1500 выстрелов примерно) только один неперезаряд. Насчет того, что они не пробивают что-то могу сказать одно - сейчас беру только Chase, поскольку 3 - 5-ка пробивает утку на вылет, а дробь в мясе выковыривать мне не хочется. Но есть простая истина - каждому ружью свои патроны.
0
Александру огромное спасибо. Действтельно перевернул на спину, стала спокойной, не сопротивлялась вообще. Все спокойно сделал, утка даже не крякнула.
0
Всем привет! Купил подсадную, подскажите как на нее надеть ногавку. Сопротивляется красавица, боюсь птицу повредить. Может у кого есть опыт, поделитесь.
Спасибо и всех поздравляю с открытием.
0
Всем привет. Сегодня звонил, путевки есть селезень, вальдшнеп, гусь. Выдают до 17:00.
Сезонная на все (селезень, вальдшнеп, гусь) - 2500
0
Всем привет. Поделитесь опытом, есть ли смысл брать путевки на гуся в Ляпинское о/х, просто живу за Волгой, все что близко - Ляпинское. Если нет то, подскажите куда лучше взять путевки на гуся и вальдшнепа.
Всем кто пишет ответы огромное спасибо, форум отличный, много нужного и просто интересного.
0
Что за фигня? Обошел 8 полей, походил по перелескам по свежему снегу и ни одного следа ушастого. Вымер он что ли? Или я не там хожу.
0
В законе четко сказано "Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием." (ЗоО ст.13).
Т.е. учиться надо только при получении лицензии на первый ствол, а экзамен сдавать всем, даже при продлении 1 раз в 5 лет.
0
Я тоже сегодня походил по полям. Снегу мало, наст, следов не увидишь. Нашел несколько жировок, жду снега. Хочу попробовать пока тепло сходить ночью в засаду.
0
"Идеальный вес ружья - 22% от веса самого охотника" - что за бред. Это при моем весе в 85 кг, мое ружье должно весить 18,7 кг. Что за лох это написал, я уж не говорю о калибрах.
0
Снегу по пояс там, где есть канавы около полей, ветром снег выравнивает, если не знаешь можно зарыться.
И я не совсем понял фразу Сергея - Вылези из палатки.
Кстати спасибо всем кто написал ответ.
0
Народ, подскажите новичку куде есть смысл ехать за зайцем. Неделю лезал по полям, хорошо лыжи есть, снегу по пояс местами. Зайца не видел ни разу, следы видел только им несколько дней скорее всего, заметеные снегом. Если не жалко поделитесь опытом, очень нужен ушастый.
0
Всем привет! Народ подскажите новичку куда можно съездить за зайцем. Взял путевки в Некрасовское и Тутаевское о/х, есть ли смысл. Раньше спросить не судьба, знакомых охотников у меня нет.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
Сегодня были:
SmirnOFF