Алексей → Комментарии
0
Жан Охотникова собака опытная. а мы младшая возрастная группа. нам еще работать и работать. есть к чему стремится. С лучшим в области погорячился и не усираюсь. Если аллергия на шерсть, то спаниель не вариант.
0
Ну на счет области тут я приврал конечно. zst Но на рыбинской выставке сказали, что самый. А кобелину зовут Дунай. Мы его вам показывали. С Дегтяревым у владельца суки всё согласовано.
+1
Я то же мучительно выбирал себе собаку. Выбирал между РОСом и Дратом.
1. Легавых новичку будет очень сложно натаскать. Это надо либо за деньги отдавать на натаску спецам либо самому быть спецом. У меня раньше собак не было, опыта никакого. Легавую я не потяну. надо трезво оценивать свои возможности. А вот с РОСом справится даже начинающий охотник. Как правило многие начинают именно со спаниеля. Кто то так и остается с этой породой навсегда, кто то переходит на легавых, набравшись опыта.
2. Живу в квартире. хоть и большой, но всё же квартире, а не доме. Спаниель однозначно лучше. У моего товарища дратхаар. здоровенный зараза. не очень в квартире.
3. Охота со спаниелем принципиально отличается от охоты с другими подружейными собаками. Он не останавливается на стойку. понять, причуяла собака дичь или нет можно по хвосту и по поведению собаки. Хвост вертит, как лопасти вертолета. И вся охота проходит в темпе, в темпе. в режиме нон-стоп. Спаниель непреимущественно нижним чутьем. легавые верхом берут. Мой отлично работает по направлению руки, челноком в поле.
4. По поводу выносливости спаниеля что могу сказать... я своего с маленьких тренировал. Цеплял его за пояс и на лыжах гонял по несколько километров в день, летом к велосипеду. Теща у меня с бама до тихменьева на нем ездит в деревню постоянно туда и обратно. Уверен на 100% легавая сдохнет на полпути. Этот еще и обратно прибегает. Дури в нем немерянно. Но справедливости ради надо сказать, что у меня очень крупный кобель. На выставках все просто офигевали. Многие путали, думали сеттер. Чернецова(председатель ярославской секции РОСов) сказала, что на верхнем пределе.
5. Жрет всё. абсолютно всё и в любых количествах. Варю ему обычно кашу с мясом. Проблем не доставляет.
6. Зимой до -20-25 не мерзнет. гуляем без всяких одежд. А ему и фиг с ним. он у меня среди льдин на волге на набережной за утками плавает. Пофигу вообще. шерсть плотная, густая. но в этом и минус. По осени собака ходит просто лысая, потому что все колючки на болоте собирает. приходится выстригать(хотя проще комбез надеть). С этим нет проблем только у дратхаара. ну у того шерсть, как щетка.
7. вот вы когда нибудь видели подводную собаку? А я видел. За спаниелями это водится. Мой много раз под водой плавал за подранком. да и просто за камнями ныряет и так прилично. Сам офигел. я его этому не учил. он сам стал под воду нырять. Ни одна легавая таких номеров не выдает.
8. Работает по своему красиво( хотя конечно это не классическая знаменитая стойка легавой), свечки делает в траве, прёт, как танк по всем чипыжам, по трясине, а вот по глубокому снегу не прет. идет следом по лыжне.
0
С РОСом могу помочь. в том году кобеля своего вязал. вот во вторник 8 щенков родились. Мне один щенок причитается. Оба родителя рабочие, с отличной родословной. Кобелина у меня...наверно лучший в области. Только все хвалят.Если щас возьмешь, натаскаешь, из вальдшнепов поноски сделаешь, то к осени уже рабочая собака будет.
Если надумаешь, пиши в личку. Рыбинск.
0
У меня МР-153. всегда так делаю без всякой задней мысли. уже лет как 7. Ничего не происходит.
0
привет. Я то же поначалу УПСом патроны крутил. даже имеется самодельная закрутка. но всё ушло в прошлое, когда купил станочек LEE. купил я его года два назад. Может больше. на форуме "ЯРСО" с ребятами сообща заказывали прямо из штатов. кучу всякой лабуды и несколько станков. Станок тогда стоил там 1500рублей(только в долларах.)+ примерно 900 рублей доставка. Чем больше там закажешь, тем дешевле выйдет. До Ярославля станок доехал за 2 недели(телепортом что ли, я не знаю). В наших магазинах ежели надумаешь такой брать денег уйдет немерянно. Но станок того стоит. Я купил его и протащился. Патроны не отличишь от заводских. У меня ружье полуавтомат. дак вот самокруты на УПСе периодически подклинивали. Не досыл был. а на охоте это крайне обидно, когда жмешь на курок а там .... нихрена. и момент упущен.
Советую собирать единомышленников и дуть на brownells.com. вроде там мы заказ делали. он как столи в районе 50 баксов тогда, так столько и стоит сейчас. только в рублях цена поменялась по понятным причинам.
[только для пользователей сайта]

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
Сегодня были:
SmirnOFF