Niколай → Комментарии
+8
Парни, такая проблема. Живу в д.Орлово. Каждый день езжу вдоль реки Великая. С прошлого года начали активно засыпать пойму под ИЖС. Весной рыбаков штрафуют и гоняют т.к. это нерестовый участок.Заваливать пойму реки -само нерестилище, куда весной в разлив на теплую воду рыба приходит нерестится по-моему преступление. Писал в различные инстанции , получил ответы. Сами понимаете какие.Продолжаю и дальше доказывать, что нарушение явное. Пока мимо. Может есть у кого желание присоединится-буду рад. Может юрист грамотный. Может коллективно написать, как это сделать.
+3
На счет засираемых водоемов уже писал. Река Великая второй год легально эп сыпается под строительс тво коттеджей, около 10 уча тков. Нерестовая река, откуда весной омон поплавочников гоняют
..Нарушения вопи
Щие и никакой логик
.и Отсыпать пойму по законодательству нельзя.
+5
Форумчане, найден пес породы маламут. Кобель 6 месяцев. Молодой, ухоженный, игривый, Клейма нет.с ошейником.Найден в районе проспекта Фрунзе,51. хотелось бы найти хозяина или пристроить. Только эта порода, как и лайки не любят цепь, им вольер нужен. т. 89038251800
+1
Фотохудожники отдыхают. Саша, у тебя талантище. Где прятал?
+3
Такая сука злость берет. На р.Великая каждую весну запрет на ловлю рыбы даже на 1 крючок. Все по закону река-НЕРЕСТОВАЯ. Менты ловят, выписывают по 3 тыс.рубасов. НО вдруг пойму реки в нескольких местах стали заваливать землей, глиной, строительным мусором для строительства коттеджей. Это между Сопелками и Орлово. По природоохранному законодательству это категорически запрещено. В этих разливах и лужах рыба нерестится. А если от реки оставить только русло, а пойму засыпать, что это за нерестовая река будет? Может вообще ее в трубу засунуть, как Дунайку или Неглинку, а сверху домов настроить? Что-то с законами херово или с наблюдателями за этими законами. А по "трешке "рыбакам с поплавочкой менты выпишут.
+1
Сергей, варим алюминий, нержавейку. Позвони, что-нибудь придумаем.
+5
Саша, обидные слова "ладно предпринимателей щемят",словно это и не люди вовсе. А их в разы больше "щемят". И бумагами и налогами. И это часто не богатые люди, которые пытаются хоть как-то семью прокормить. Да и пенсий у них нет, а если и будет когда то- то минималка. А то, что у нас очереди в налоговой и бардак, путаница- это не раз сталкивался. Пока не принесеш квитанцию- ничего не докажеш. А если не сохранил-то сам будеш виноват. У них ОШИБКА, а доказывать только тебе.
+2
Видел странных рыбаков на Великой дня 3 назад. На поплавок люди ловят с берега, а эти стоят в воде. Ехал по дороге деревенской и не очень разглядел, а потом и вовсе забыл. А сегодня вечером незнакомые люди мне говорят, что какая-то "артель" ловит на Великой. Попробую утром рассмотреть, что за хрень.
0
Ты кто Валера-шпион? Копатель? Точек рыбацких там точно нет.
+1
Иван, по поводу православных ты прав, а Дима молодец и доча его. Очень правильно и здорово, побольше бы таких! А из палатки, если разговаривать не из-за угла, надо вылезать.
0
НИК(Малина), все уж высказались. Какие Вы невнимательные, говорю инспекторов нужно много и везде, в этом смысл, а про петицию помню. Толк то какой? Про Миронова вообще не смешите. Вообще убеждаюсь, что здесь на форуме особо не стараются ВНИМАТЕЛЬНО читать мысли других.
0
Артем, ну нереально, чтобы при всех да еще несколько раз за вечер в центре, где столько людей гуляет, какой-то осел будет сетку ставить и рыбу доставать, да еще при форме. Да им хватает вне города. Ложная тревога.
+1
Дима(hall) не назыавй бредом искренние слова других людей. Почитай внимательно смысл. А защищать правильные дела Олега никто не откажется. Любые правильные дела. А так то- мы такие все разные и непонятные. На словах одни, а в жизни и на рыбалке другие. Не узнаю иногда, удивляюсь, а потом перестаю. Жизнь.
0
Вот парни напоследок пример приведу. Только мое личное наблюдение. Про ГАИ , как ране было. Я же начал с того, что инспекторов рыбоохраны мало, так ГАИ на дорогах раньше боялись, потому что их дохрена было. Техосмотр, скорость, документы, да много чего, алкоголь. Они на каждом углу, на дороге везде могли быть. Их реально много было и поэтому поссывали нарушать. А СеЙЧАС КРАСОТА! Шанс попасться сильно уменьшился. Только камеры и езжай по-тихому. Так и в рыбалке.
+1
Олег old style, с уважением и удивлением узнал о твоей правильной, нужной, но никому не известной борьбе со злом. Так почему же не сделать это в открытую, может и единомышленников прибавится? Тем более сайт смотрят разные люди, с разными возможностями. Не равнодушные есть везде, не надо это исключать, а потом говорить ,что мы(т.е. Вы) делаем,пишем, добиваемся, у Миронова там и все такое. Какая то тайная борьба, если честно, не знал. Я честно не "в курсах". Думаю и других неравнодушных тоже хватает.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 121
Сегодня были:
SmirnOFF