Димон → Комментарии
+2
С Днём Победы, парни и девчата! Спасибо прадедам, дедам, отцам, за то что мы с вами живём! Цените свою жизнь, она кровью завоевана!
+2
Всем привет! "Звезда пленительного счастья": Дайте руку, послушайте, бьется ли оно сильнее? (Вообще-то это про сердце)
Нет не бьется! От отчетов Halla и Пру бьется, а от пингвинья НЕТ!!! Хотя все имеет место быть, нравится и можно - ловите! НХНЧ! Только осторожно по льду! Всем добра!!!
+10
Всем привет из Тюмени! С июля тут, по работе. Еще ни разу на рыбалку не съездил, каюсь! Зимой не ловлю, да и летом не шарюсь, в плане, кто, где, сколько. Ездим на разные места, которые выбираем без всякого мониторинга. Любимая река - Костромка. Только спин... За лето и осень, был в Ярославле в отпуске 2 раза, по 2 недели, на нормальную рыбалку съездить не пришлось. Только окуни на даче под Андреевским, что у Прусово.
Вы вот тут сетуете, мол на рыболовном сайте только титьки, письки и проч... А вы знаете, как у вас тут здорово??? Причем и рыболовных тем хватает. Один С(пру40) со сланцами, которые на зимние сапоги хочет поменять такую ленту замутил! Да и про мемориал Оскара Соболева, это что не рыбалка? Все нормально у вас (нас), да еще и книжки читаете разные. Бумажные, особенно потрепанные, с особенным старокнижным запахом, очень здорово читать.
У меня на Варегове жили дед и бабушка. Клуб, который там сейчас почти развалился, был вполне, даже очень ничего! Особенно хороши были там библиотеки, детская и взрослая. В отличие от ярославской, школьной (с гнусавым голосом: "мальчик тебе какую книгу надо, говори быстрей", и за прилавок не пускают), здесь все было по другому. Можно было заходить и бродить вдоль книжных полок, которые были метра 3-4, под потолок. Забираться по стремянкам к верхним полкам (да, там было и такое). Листать все книги, даже читать прямо в зале! И уходить, набрав штук 6-7.
Это было в 70-х - 80-х.
В конце 2010-х приехали туда с женой. Бабушки с дедушкой давно уж нет. Пошли гулять по Варегову. В клуб, уже заброшенный, можно было еще попасть, не заварили еще входы решетками. Полная разруха. Поднялись на 2-й этаж, где были библиотеки. Пустые залы, а посреди (не помню, детская это была или взрослая) гора книг. Я столько не видел, просто выброшенных. Библиотеку перевезли в другое здание (меньше, конечно) и не поместившиеся книги просто бросили. Естественно, я стал рыться в этой горе. Попался том из собрания сочинений Хэмингуэя с "Иметь и не иметь". Последней во вкладыше, куда записывали взявших книгу, стояла моя фамилия. Это был полный п...ц!!!
А вы говорите, павлины...
Нормально все у НАС!
Сорри за не рыболовные темы на рыболовном сайте... Хорошо с вами;))) Всем НХНЧ! Берегите себя по первому льду! ... ну и вообще
+6
Вот и пролетели два месяца в Тюмени. На сайт не заходил, тоскливо было. Только сейчас, в отпуске. Все дела-дела-дела: матушку-растение покормить, кота братовского тоже (братело тоже в отпуске, только в Хорватии). На рыбалке в Тюмени не был, все работа. Но соберусь! В Ярославле только на даче (Андреевское, в направлении Прусово), с берега мелкий окунь, но после 2-х месяцев и то хлеб. Песня не вшторила, но, ПАРНИ, КАК ЖЕ С ВАМИ ХОРОШО!!! Кто сказал, что "Не тот Лесохот"???!!!
0
Токо как вы с таких посуд спинны забрасывать будете? Вышел на палубу, посмотрел на нiбо, взял в руки спинн, поононировал 5-10 мин., и пошОл обратно в каюту к баПам. СКУШНО ЖЕ...
0
Шо вы мелочитесь, мелюзга? Складываться, так на енто:
+12
Всем привет! Парни, дайте КЭПу отдохнуть, он заслужил! Я зарегился относительно недавно, но сайт мониторил. То, что устроили ему в прошлый год, может мозги вынести всерьез и надолго. И превратить отдых в нескончаемую пьянку и "безобразия нарушать"! Мы все, вроде, ненавязчивые и вполне компанейские, и очень даже симпатиШные. Но когда нас ТАК МНОГО!!! Такое нашествие, даже вполне комфортабельных человеков весьма напряжно для принимающей стороны. Есть круг, с которым ему комфортно. Без обид! Пусть ХОРОШО И СПОКОЙНО ОТДОХНЕТ! Не стоит усугублять. КЭП, удачного открытия и чтоб дальше, КАК ТЫ САМ ПОЖЕЛАЕШЬ!
Инфа по поводу мест для стоянок: на открытии были два года назад. ВСЕ ЗАБИТО!!! Абсолютно все! Прошли вниз центрального острова (ближе к Брейтову). Там песчаная коса. Нарубили тростника, насыпали под палатки и побольше у входа (чтобы песок внутрь не таскать). Желательно иметь с собой мачете (продавались на всех заправках Газпромнефти (не реклама :))), существенно улучшит процесс заготовки. И колышки палаток желательно подлинней, песок кругом все-таки. На худой конец можно из кустов колышки нарубить нужной длины. На рубке тростника не экономить, чем его больше, тем комфортнее. Впечатления: народа - 0 (место, вроде как не фартовое), воплей и шатаний пьяных - 0. Что еще нужно, чтобы открыть сезон??? Правда, жену, когда уехали на рыбалку, собственно, лось напугал. Пошла ..., только присела, кто-то ломится. Думала, хари пьяные! Нет, появляется, говорит, башка ушастая, безрогая! Кто больше испугался, не знаю. Думаю, все-таки, жена. Этот-то хАрЁк всякого навидался, поди!
А у меня на открытие, скорей всего не получится в этом году. Хотели на Костромку, но у них в обласи запрет до 15-го sad А так, всем удачи и НХНЧ!
+6
Дим, по ремонту тебе уже посоветовали. А что касается "наш машин, не наш машин": за все нужно платить. На Шеви это в разы дешевле, чем если бы попасть на Паджерике или Крузаке подержанных. Там свое, здесь свое. Не угадаешь. Советы, типа: продай "таз" и купи подержанного джапа не приемлю. Каждый ездит на том, что доступно в данный момент. Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями... У-У-У-У-У! Я бы и жил бы не здесь, и ездил бы не на том, и ловил бы не то, и звали бы меня не так... Но мне здесь нравится, я хочу здесь жить, а не где нибудь в Америке или Канаде, где "вдоль берез дожди косые". И ловить мне нравится больше щуку, окуня и судака, чем басса или пиранью. Поэтому просто: чинись, езди, не ломайся и лови НАШИХ РЫБОВ! Сорри, за многословие, вискарь, туды его в качель. Коньяк, сказали дубильными и др. веществами богат, а этот самогон, вроде как не так по организЬму бьет, хотя я его не понимаю.
А всех с победой: наши гансов сделали!
+3
Что, на этом ФсЁ? А где 179 серия??? dance
0
Молодцы, парни! Жалею, что не получилось участвовать.
+1
Дмитрий Hall, поздравляю с Днем рождения! Здоровья тебе и родным и близким! Удачи в жизни и на рыбалке! Бог даст, на ней и пересечемся smile Сорри за некоторую запоздалость: на даче интера нет.
+1
С Днем рождения! Здоровья, удачи и, НХНЧ!
+1
Давили мы их давили, давили мы их давили... zlo
+1
А по поводу зеркала и локтя: лет десять назад друг возвращался из гаража, пешком. Всем известны дороги в гаражных кооперативах, строившихся в 70-х - начале 80-х. Их просто нет. По такой "дороге" пронесся ушлепок, не помню уже на чем, и треснул другана по руке зеркалом. Результат: перелом. Везде стечение обстоятельств: народ врезается в столб на 160 км/ч и остается цел, а на кого-то лось падает, когда машина уже практически встала, и ломает шею водителю. Фатум, мать его...
+7
Всем привет! Если позволите, пару реплик. Подобные споры возникали всегда. Всадники против пехотинцев, пловцы против тех, кто в лодках, лыжники против сноубордистов, ну и т.д. Самая фишка в том, что все, по своему правы! А самое страшное, что процент дураков у нас зашкаливает во всех категориях, передвигающихся по дорогам. Среди автомобилистов, мотоциклистов, велосипедистов, скутеристов, пешеходов. На моей памяти (26 лет водительского стажа) процент идиотов, практически не изменился, если только в большую сторону. И у всех понты! Почему так, не знаю, вроде не самая тупая нация. В контрактах у нас принято прописывать в каких арбитражных судах и в каком порядке будут разрешаться конфликтные ситуации. Причем сразу: в случае возникновения... спор будет разрешен в арбитражном суде города Мухосранска! Много лет занимался заключением импортных контрактов. Практически во всех, при возникновении конфликтов, прописано, что стороны обратятся, в первую очередь, к ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ! Наших юристов это ввергало в шок: какой здравый смысл? В этом, похоже все мы:( Может не ругать друг друга на дорогах, водоемах, магазинах, а обратиться к здравому смыслу? Согласен, если ты едешь на велосипеде и не нарушаешь правила, это не убережет тебя от пьяного уёбка за рулем убитой восьмерки или навороченного порша. Но, твоя жизнь во многом зависит от того, насколько ты её сам ценишь. Обозначь себя цветным маркером, фонариком, чем угодно! Дай знать о своих намерениях. Не ленись лишний раз посмотреть в зеркало или по сторонам. Не забывайте делать это, не забывайте о здравом смысле! Начнем с себя, пусть поначалу сигналят сзади, если пропускаем пешеходов, пусть смотрят, как на идиота, если машем руками на велосипеде, указывая направление движения. Всех касается, и авто, и мото, и вело. Если не мы (такие, мля умные :)), то кто? Берегите себя, своих близких, и просто незнакомых людей! Удачи на рыбалках и дорогах!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
Сегодня были:
SmirnOFF