Самоделки

Самоделки, переделки
  
МедальГрамота
Сообщений: 884
Файл "/images/users/photos/medium/fb038e14e3db2cfd31f140e6d55baa5f.jpg" не найден!
се чем мы занимаемся на досуге улучшая свои снасти.
Начну с того решил приготовить поппер,вот что получилось в сезон выйду на большую воду,а так в ванной булькает не плохо.Только сильно не ругайте.
Файл "/images/users/photos/medium/030f7b22f6f23728aace172ae3f3de2e.jpg" не найден!
Файл "/images/users/photos/medium/1f37df8644baaa2ff30bec3835c086a6.jpg" не найден!
Файл "/images/users/photos/medium/5f1b094aad5064ad3be51612c5443bd9.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2012 в 21:02)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей,а когда разловишь удовольствие будет в два раза больше thumbup
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 124
Всегда с уважением отношусь к тем, кто умеет сам сделать СВОЮ приманку.
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:

Алексей,а когда разловишь удовольствие будет в два раза больше thumbup
Надеюсь
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
вот часть из моих самодельных воблёров laugh Некоторые уже светил на фионе сайте, о котором мы не говорим laugh laugh laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 23:06)
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster (Саня),
Нарядные, из чег лопаты делал, если не секрет?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
mic(Миша)
Спасибо) ДВД болванки хорошо стригутся ножницами по металлу, вот в основном из них.
МедальГрамота
Сообщений: 390
LOWmaster (Саня),
Здорово сделал. thumbup какой материал использовал и как балансировку делал?
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 784
Блин, Саня, а мне даже в моск не пришло такое простое решение... Чего токо не перерезал... Фига я лошара... Спасибо друг dance
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
Спасибо за отзывы. Материал штукатурная тёрка (вспененный полиуретан, помоему) сначала пилится брусочеГ, потом ножичком, потом шкурочкой и т.д. Огрузку делал чаще к центральной петле, проверяя в ковшике с водой. Поппер - заднеогруженный. Для свимбейта и миниджерка брал деревянный брусок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 23:41)
Грамота
Сообщений: 88
Красота!!! Сань, а чем красишь?
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
Медаль
Сообщений: 192
Georgich(Иван), большинство акриловые краски. Поролоновым тампоном сначала фон, потом трафарет, вобщем тут полный полёт фантазии crazy
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
LOWmaster (Саня), А основа из дерева? =)
Медаль
Сообщений: 192
FILINSHEIN - Илья, пост №10 joke
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
LOWmaster (Саня), Ай, пардон, прозевал его smile
МедальГрамота
Сообщений: 276
Что такое ДВД?
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей_Контуев:
Что такое ДВД?
DVD,CD диск
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 08:55)
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 390
Вчера вечером попробовал,легко обрабатывается.Надо что-нибудь сделать.Но сначала доделаю кормушки.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster (Саня):

Georgich(Иван), большинство акриловые краски. Поролоновым тампоном сначала фон, потом трафарет, вобщем тут полный полёт фантазии crazy
Оч хорошо разноцветный лак для ногтей и поверх обычный бесцветный лак.
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), че то с ним у меня корявенько выходит, мазки нехудожественные laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 18:45)
Сообщений: 202
Саня в фидере только с прикормкой можно химичить,ну с кормухами,если что подскажу.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 784

вот и я тут сделал неведому зверюшку dance
Идея была сделать поверхностную приманку для ловли на мелководьи с плотным ковром кувшинок и небольшими окнами между ними. Некое подобие хорватского яйца (тогда они у нас ещё не продавались), но только более упористую, что-бы можно было бултыхать в окошках практически на месте. Максимально увеличить время нахождения приманки на чистой воде - отсюда решил сделать широкую приманку, что вообще-то нетипично. Раз-уж планируется такая нелепая, то подумал о магнитной системе дального заброса. Но это не должен быть поппер, он не должен булькать.

Делать решил из материалов максимально доступных в быту. Взял оргстекло smile Пусть он будет наборным, по типу как ручки для ножей, как в детстве делали. Соответственно прикинул чертёж. Цифрами указана толщина оргстекла.


ну а дальше поехали пилить и точить




















































Собственно осенью удалось его помакать, но шибко я промахнулся с весом. Планировал в 12-14 гр. а в итоге получил 21 гр.
Функцию в него заложенную, это чудо выполняло успешно, получился такой шибко упористый уокер, в окошках бултыхать - самое то. Но спиннинга для него подходячего у меня не нашлось... так-что кинул 6 раз, понял, что лучше не перегружать бланк в два раза, да и отложил его до лучших времён. Но, в итоге, при изготовлении, обкатал несколько прикольных технологий. Так-что всё самое интересное ещё в переди.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2012 в 20:21)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Миша тебя Мегабасс еще на работу не пригласил? smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 258
mic(Миша), thumbup thumbup thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 784
Я MB отказал, Жду когда ZB пригласит.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 258
mic(Миша), ты волкеры не пробовал делать? Я вот хочу попробовать сделать.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Сергей(karachun), нет, не пробовал... Хочется сделать чего-нибудь необычное, чего не купишь. Вот хотел сделать тонущий уокер, года два назад, так мегабасс меня опередил laugh А лучше их мне полюбасу не сделать zst
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Миша,а почему у твоей буратины глаза внизу?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
Игорь, ну я рассудил, что рыба снизу будет, вот и глаза снизу laugh , мне их издаля всё-равно не видать.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 258
mic(Миша), а лучше и не надо делать. Главное, что бы работала. Охота иметь приманку сделанную своими руками, да ещё что бы и ловила. laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 97
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт