Самоделки

Самоделки, переделки
  
МедальГрамота
Сообщений: 784
Сергей(karachun), это-то да smile но лично мне важно, что-бы ещё и процесс деланья был интересен сам по себе. А что-то новое мне делать всегда увлекательней smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Миша привет!!Я видел самоделки вроде твоей.Ловят ЗМЕЕГОЛОВА.Двойник шарнирный.И плюс резина на двойнике.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Сергей(karachun):
волкеры не пробовал делать?
мне кажется волкер сложнее сделать,нужно чтобы он идеальную елочку выписывал без срывов
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar, мне кажется, что это только кажется laugh
Этота штука из оргстекла, к примеру, уверенно выписывает ёлочку. Правда, как и задумывалось, очень короткую, почти на месте вправо-влево.
Теоретически любая ровная щепка должна ёлочку выписывать.
Если сделать буратинке прогонистую форму (минимализировать сопротивление воды) и несколько сместить огрузку к морде, то в идеале будет аж назад разворачиваться.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
mic(Миша):
Теоретически любая ровная щепка должна ёлочку выписывать.
Smith Zipsea Pen постоянно сбивается с проводки и еще подныривает никак немогу разловить
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 258
mic(Миша), а мне наоборот казалось, что на волкере надо огрузку к заду делать. Хотя может ошибаюсь, надо видео про них поизучать.
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar, может слишком частишь? И плюсом слишком резко?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Сергей(karachun), заднеогруженные уокеры, хуже управляются, их надо как-бы разогнать. А те, что с буковкой S, как-бы сами собой начинают скользить, с первой потяжки. И ещё, чем короче, тем внимательнее с ним надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 23:33)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
mic(Миша):
может слишком частишь
Да нет,смыкал его по разному все равно сбивается,буду в след сезоне разлавливать вместе с Яматой по весу они одинаковы есть с чем сравнить
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
Алексей_Контуев, Эххх... Алексей, змееголов, это моя розовая мечта. Видел, они там его на самодельные попперы ловят. Просто ножом выструганное, крючок приделан, маркером покрашено и всё.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Миша даю пищу для размышлений,сразу говорю это не моё


что скажешь об этом
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
вообще круто. Это произведение искусства. Я-б на стену повесил. У автора определённо талант. Жаль не ты делал. Такое не грех и в подарок купить.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
mic(Миша), посмотрел твоё творение - Браво!
Хотелось бы узнать где взять оргстекло? краска из балончика? и чем склеивал части между собой?
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster (Саня), Оргстекло, обгрызки брал в рекламном агенстве, там-же лазером и порезали в соответствии с выкройкой. Но оргстекло - не лучший материал, слишком хрупкий. Можно брать любой пластик или ещё что листовое, что есть под рукой. Главное сам принцип прикольный, внутри приманки можно что хочешь напроектировать. Про клей, я клеил двукомпонентным клеем. Для временной фиксации, для тестирования огрузки, жидкую резину применял. Красил из балончика, не лучщий вариант опять-же, но цель была сделать из общедоступных материалов. Сверху залил автомобильным лаком в 7 слоев.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
Подниму темку))) Сделал за вечер, вес 18 гр, длина без крючка 55 мм






МедальГрамота
Сообщений: 884
Красавица,а теперь подскажи какой материал??
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), да всё тот же:
LOWmaster:
Материал штукатурная тёрка (вспененный полиуретан, помоему) сначала пилится брусочеГ, потом ножичком, потом шкурочкой и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2012 в 13:41)
МедальГрамота
Сообщений: 291
в инете нашел, прикольные жуки thumbup
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
Медаль
Сообщений: 192
Николай Santa, да, жуки прикольные, тоже думал о чём-то подобном, да вот только раскрасить так, наверно, у меня не получится, хотя... scratch
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster, Мышь - ништяк thumbup просто красавица. У меня кот в тазик сиганул бы за такой нераздумывая. dance
Только по поводу ресничек у меня сомнения... Как элемент дизайна - внушает, как функционал - вроде никакой, а лететь - вроде как помеха. И боюсь, что поотламывает щука быстренько. И ещё, от переднего двойника может совсем отказаться?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
mic(Миша), это не реснички, это вибриссы! блин, только щас понял, что под "ресничками" ты имел ввиду уши laugh rofl
Да если щука клюнет и отломает, я буду только рад, я в спиннинге больше времени провёл дома с инструментами, чем на водоёме, всё никак не могу себя заставить взять в руки спин, а удочки дома оставить)))
На счет двойника - это как вариант, можно и убрать)
А на задний крючок червяка какого-нибудь силиконового...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 17:31)
Медаль
Сообщений: 192
Вот, кстати, нашёл видео, как можно обновить и раскрасить свой или потерявший окраску фабричный воблер
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster, познавательное кино smile С маркерами только оттенки цветов ядовитые какие-то, мне не шибко нравится, поэтому давно от них отказался. К стати, на этом моём, чешуйки тоже из самоклейки сделаны.
Про мышь, червяка на зад наверно ненадо, хотя можно поэкспериментировать. А так, сразу в кувшинки её и верняк щука уши-реснички пообломает, даже не сомневайся, мимо такой корм не пропустит. У меня на глазах живого крысёнка схомячила, в десяти метрах от меня, только-што был и фигак одни круги на воде, даже без всплеска. А так старался на другой берег перебраться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 20:00)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
mic(Миша), эх, Миш, твоими бы устами... (это я про кувшинки со щукой smile )
а про уши не волнуйся, обломает ещё сделаю или так оставлю, а маркерами мне раскраска всё же понравилась, сейчас вот пробую по этой технологии другой воблерок покрасить.
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster, Точно-точно. Как только кувшинки вылезут, иди на Которосль напротив монастыря через мост, там заводь мелководная с кувшинками, на островок перебирайся. И как вечереть начнёт, туда щука кормиться выходит. Вот там для твоего МЫША самое место. Закидывай в окно между кувшинок, подожди секунды 3 (может на плюх выскочит) и подёргивай неторопясь через все дебри. 100% даю v
Шнур только возьми не очень тонкий, РЕ 1.5, к примеру, что-б не лезть в воду отцеплять если што.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
mic(Миша), спасибо, обязательно выберусь туда! v
Медаль
Сообщений: 192

Bent Minnow LOWmaster`s Edition 82F








crazy laugh crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 03:26)
Медаль
Сообщений: 124
кое что из моих самоделок..... от скуки. когда в мороз хороший хозяин собаку приглашает в дом водочки выпить.

МедальГрамота
Сообщений: 784
MUSS, переднеогруженные производят впечатление thumbup А в чём смысл далеко отнесённого тройника, в данном случае?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster, быстро ты thumbup а материал, всё та-же чудо-тёрка? smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 141
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF