Самоделки

Самоделки, переделки
  
Медаль
Сообщений: 124
Пол часа назад,17.02/ 12г.(01ч. 35мин.) сняв со стапели рок\фишевый спиннинг(2.10, 1-7гр. 2-8LB) я закрыл на ближайшее время свою УЛ тему.
Следующий этап--- обновление линейки ЛАЙТ. hoho

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 02:24)
МедальГрамота
Сообщений: 884
MUSS:


кРАСОТА
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Посоветуйте из чего лучше зделать усы для (тараканов) что бы жестковатые были.Сам думаю на счет тонко настриженого пластика (бутылка)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 784
MUSS, а бутылку шампанского об него разбил?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 124
mic(Миша):

MUSS, а бутылку шампанского об него разбил?
Святой Водой слегка окропил. Недельки через две(если оттепель будет) приступлю к испытаниям.
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), зачем нам синтетика? Бери природную свиную щетину, то бишь помазок купи laugh
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:
то бишь помазок купи
thumbup
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Ещё одного решил сбацать, если так рыбе не понравится - лопатку вклею
МедальГрамота
Сообщений: 884
В поисках Немо!!!!
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
АГА laugh
МедальГрамота
Сообщений: 884
Я тоже фигней по тихоньку страдаю laugh

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2012 в 20:39)
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), thumbup Мне особенно усатый понравился)))
МедальГрамота
Сообщений: 884
LOWmaster:

Алексей Кулибин(merik), thumbup Мне особенно усатый понравился)))
А мне больше дальний я его долго огружал,и могу сказать что получилась копия Рипрайзера по игре и положению в воде
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 192
Решил и ультралайт стороной не обходить. Вот парочка





Для Лёши merik
МедальГрамота
Сообщений: 884
Молодец.А чем красил?Зеленый цвет особо интересует?
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster, нормуль букашки smile
Если ещё будешь козявок делать, попробуй модифицировать вариант у которого крючёк на пузе. Сделай большую лопату под маленьким углом, до метра попытайся заглубить эту козюлину (не только ведь по поверхности охота идёт, да и двойники тогда больше в тему будут). И золотистый окрас придать. К примеру можно попробовать фольгой для ногтей (в специализированных магазинах по уходу и моделированию ногтей продаётся).
PS
с зелёным цветом у меня, по области, не сложилось совсем. Ни один сезон приманки с зелёными элементами по белому хищнику не работали, ну совсем не работали. Ставишь, к примеру камион в коричневой гамме - есть! Ставишь в зелёной (что тёмной, что светлой) - пусто. Опять в коричневой или какой другой (разный сезон - разные предпочтения) - снова есть. Вот как-то так у меня подметилось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 13:40)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
Алексей Кулибин(merik), крашу акриловыми красками, зелёный в наборе какой был, ничем не бодяжил )

mic(Миша), за советы спасибо, особенно по окраске. В принципе перекрасить-то не долго, да хоть маркером коричневым по верху пройтись).

Пока делал парочку этих пилотных, пришла мысль сделать таких вот букашек из тел дешевых поплавков - отпилить антеннку с килем, тонким сверлом отверстия просверлить и вклеить петли из проволоки, ну и лопатку с огрузкой запилить недолго.
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster, про поплавки не одному тебе такое в голову приходит smile Сам я правда не пробовал, но слышал много раз joke
А про маркеры... цвета у перманентных уж больно не сьедобные какие-то... Хотя дверь в подъезде мне такими разррисовали, что любо-дорого посмотреть на цвета, я даже объявление приделал, что-б сказали где такие продаются, но никто не ответил пока smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 192
Не откладывая в долгий ящик, сделал пробник из поплавка. Всё, как и предполагал, не заняло много времени.




PS Поплавок стоил 20 рублей cry

laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 17:24)
МедальГрамота
Сообщений: 884
thumbup
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 784
LOWmaster:
Поплавок стоил 20 рублей
ага, и ещё, вон, две запчасти осталось dance
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784



Вот не столько самоделка, сколько небольшая модернизация. Это, собственно, продающийся практически во всех магазинах отцеп с тросиками. Всем покупной хорош, только, при береговой ловле не доходит до зацепа почти никогда. Шнур провисает под тяжестью груза и отцеп не доезжает обычно 10-15 см., не скользит дальше, как ни натягивай плетёнку. И ещё им сетки браконьерские никак не сдёрнуть или корягу какую.
Для устранения этих проблем провёл простейшую доработочку. Просто приделал Оунеровский тройник самый мощный из тех, что нашлось. А сам тройник вставил в пробку от шампанского (предварительно её сварив). Таким образом:
1. Под водой вес конструкции уменьшается, провис шнура минимизируется и отцеп благополучно достигает места зацепа.
2. Пробка защищает жала тройника при хранении (можно просто в сумку бросить).
3. Если тросики не цепляют за воблер, тройником пользуемся как кошкой. (было дело, IgorYar вместе со мной бревно тащил smile )
4. Трындец браконьерским сетям.
Тестировал в реально крепких местах, где зацеп на зацепе. Реально кучу бабла на себе заработал joke
Чего и всем спиннингистам желаю.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
mic(Миша):




Вот не столько самоделка, сколько небольшая модернизация. Это, собственно, продающийся практически во всех магазинах отцеп с тросиками. Всем покупной хорош, только, при береговой ловле не доходит до зацепа почти никогда. Шнур провисает под тяжестью груза и отцеп не доезжает обычно 10-15 см., не скользит дальше, как ни натягивай плетёнку. И ещё им сетки браконьерские никак не сдёрнуть или корягу какую.
Для устранения этих проблем провёл простейшую доработочку. Просто приделал Оунеровский тройник самый мощный из тех, что нашлось. А сам тройник вставил в пробку от шампанского (предварительно её сварив). Таким образом:
1. Под водой вес конструкции уменьшается, провис шнура минимизируется и отцеп благополучно достигает места зацепа.
2. Пробка защищает жала тройника при хранении (можно просто в сумку бросить).
3. Если тросики не цепляют за воблер, тройником пользуемся как кошкой. (было дело, IgorYar вместе со мной бревно тащил smile )
4. Трындец браконьерским сетям.
Тестировал в реально крепких местах, где зацеп на зацепе. Реально кучу бабла на себе заработал joke
Чего и всем спиннингистам желаю.

Идея с пробкой хороша!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 784
Nako (Алексей):
Идея с пробкой хороша!!!!!
Да уж smile Всё оказалось просто и не затейливо. Но пока до этого догадался - три года различных экспериментов с различными конструкциями отцепов понадобилось... Если с лодки, то нормально подходит практически всё, а вот с берега... эта конструкция мне, на самом деле, кажется оптимальной для лёгкого спиннинга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2012 в 12:19)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
mic(Миша):
Да уж smile Всё оказалось просто и не затейливо. Но пока до этого догадался - три года различных экспериментов с различными конструкциями отцепов понадобилось... Если с лодки, то нормально подходит практически всё, а вот с берега... эта конструкция мне, на самом деле, кажется оптимальной для лёгкого спиннинга.
Михаил, я бы сказал простенько, но со вкусом. Но вот как с сетями он помогает, честно говоря не понял. Я то давно уже второй спин беру с собой (даже не спин, а микадовскую стеклянную дубину с тестом до 400г., морской мясорубкой , плетней 0,56 (тест 75 кг) и джигголовкой 250г. - прикупил в Калининграде, треску ловил). Если цепляю сеть, то или вытаскиваю, или выдираю кусок.
МедальГрамота
Сообщений: 784
yuriytu, метров на 20-25 я его закину. На малых речках больше и ненадо обычно. А если на озёрах где, так там и твоим спиннингом не больно докинешь smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
mic(Миша):
метров на 20-25 я его закину. На малых речках больше и ненадо обычно. А если на озёрах где, так там и твоим спиннингом не больно докинешь
Михаил, то что на 20-25 кинешь без сомнения, я не понял, как отцеп сеть зацепит. Или ты на сеть тройник от пробки освобождаешь?

Пользуюсь именно на карьерах. Цель не прошерстить водоем, а именно освободить приманку от сети. Стеклянная дубина, ростом 3,2 кидает примерно такое же расстояние (60-80м) как обычный джиг, точности правда маловато, но это не особенно и нужно.
МедальГрамота
Сообщений: 784
yuriytu:
Или ты на сеть тройник от пробки освобождаешь?
именно так. Для карьеров твой стеклянный спиннинг конешно больше подойдёт. Да и джиг-головку такая штука не больно хорошо отцепляет. Это всё-таки для воблеров больше. Тут и расстояния поменьше да и жаба больше грызёт в случае потери.
В прошлом сезоне случай был, зацепил Orbit80. Хорошо засел передним тройником. Пришлось вынимать вместе с корягой. Вытаскиваю орясину, а там, паралельно моему ещё один Orbit80 сидит, см в 5 от моего, в прекрасном состоянии, видимо недавно засаженный joke
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Обязательный предмет спининнгиста

Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 256
Попросил открыть тему, столько интересного здесь собрано для очумелых laugh
Зима к концу подходит, надо торопиться, осталось покрасить, сделать глазки и залакировать, гонка вооружений какая то hoho

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт