Самоделки

Самоделки, переделки
  
МедальГрамота
Сообщений: 256
Дело дошло до покраски, соорудил такой вот держак. Закрепив, больше заготовку не трогаю, вертеть можно как угодно, обезжирил и крась. Сделан из фонарика USB для клавы, в фикспрайсе 37р. crazy , длина 40 см, как раз пополам режится, крокодильчики и железная плашка, оч удобно!


Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 17:30)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Блин,как же всё здорово!!!!
Молодец!!! Искренне восхищаюсь изобретательностью...
Медаль
Сообщений: 355
Jaguan, ПРОСТО АХРЕНЕТЬ !!!! Простите за скудность речи ... thumbup
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 18:25)
Вприпрыжку на рыбалку!
Медаль
Сообщений: 168
Красотища и на стыках идеально thumbup только вот лопасть по моему близко к краю или я чего то не вижу
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Да !Не перевелись на Руси УМЕЛЬЦЫ народные.Просто офффффигеть love


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 87
Jaguan:
Дело дошло до покраски, соорудил такой вот держак. Закрепив, больше заготовку не трогаю, вертеть можно как угодно, обезжирил и крась. Сделан из фонарика USB для клавы, в фикспрайсе 37р. , длина 40 см, как раз пополам режится, крокодильчики и железная плашка, оч удобно!
Ёпть,упасть-не встать!Ито и Намики курят и плачут,курят и плачут...
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Сообщений: 87
Nimpo:
Все части растения и особенно листья ядовиты.
Значит,я не ошибся. Помнят руки-то...
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Медаль
Сообщений: 125
Nimpo:

Народ, буду покупать балзу. То же хочу попробовать .. Буду заказывать одну досочку класса люкс. 30*75*1080мм мне много .. а стоит она в район 500р .. скинуться нет желания ? )) Себе см 30 отрежу, мне за глаза .. 70см ваши ))
Может что пригодится!http://skyflex.air.ru/pages/technology/wood/wood19.shtml
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Медаль
Сообщений: 168
ТОЖЕ КОГДА ТО ДЕЛАЛ ФОЛЬГИРОВАНИЕ
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Вот это да!как будто проволку сквозь малька продел!классная работа!
Медаль
Сообщений: 125
А глазищи как живые из чего такие делаются?Приманка просто супер thumbup
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Медаль
Сообщений: 168
приманку делал из рекламного ПВХ глаза на принтере и эпо
Медаль
Сообщений: 355
алексей, Спасибо большое ! Обязательно изучу !
санек, красотищща ! Блин, вам надо скооперироваться и открыть маленькую мастерскую, деньги рубить ! )))
Вприпрыжку на рыбалку!
Медаль
Сообщений: 125
санек:

приманку делал из рекламного ПВХ глаза на принтере и эпо

А эпо это что?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Медаль
Сообщений: 168
Эпоксидка чтобы создать линзу
МедальГрамота
Сообщений: 256
санек:
Красотища и на стыках идеально только вот лопасть по моему близко к краю или я чего то не вижу
По самый край, раньше делал в виде капли из оргстекла 3мм, место распила шпаклевал, но по моему щуке все равно), а гемора больше, да и эти делаю из 2мм поликарбоната, пусть покрепче будет, на игру не влияет. Твоя рыбка суперская, чешуя как настоящая, блеск хороший.
Nimpo:
Блин, вам надо скооперироваться и открыть маленькую мастерскую, деньги рубить ! )))
Ха-ха-ха)) Ты вот начни резать, и поймешь сколько на это время уходит. Кто зарабатывет на этом гонят пару моделей на станках, большими партиями, тогда еще есть смысл. Для меня это хобби, от которого я получаю удовольствие, как от самой рыбалки smile
Глазки делал из светодиодов)), спиливая линзу, из эпоксидки, сейчас вот попробую акрил UV.
Медаль
Сообщений: 168
Если не секрет от куда поликарбонат
МедальГрамота
Сообщений: 256
ООО Алви,Мышкинский проезд, 10, на карте, материалами для рекламы торгуют. Поликарбонат это или А-ПЭТ как у них это называтся, но то что нужно, на стендах может видел карманы прозрачные для инфы , они их делают, размер а5 вроде, 150р., можно поспрашивать обрезки, там барышни доброжелательные)
Медаль
Сообщений: 168
спасибо Георгий, но по моему это два разных материала! Самое главное чтоб работал и со временем не превратился в труху,в любом случае воблер столько не проживет, все равно либо на дереве, коряге повиснет, так что я особо с этим не парюсь (расходный материал). В ООО Алви работает товарищ я с ним тоже общался по поликарбонату он мне сказал что очень дорого и ни когда не возят а если возят то под заказ.
МедальГрамота
Сообщений: 256
Ну значит А-пэт это, поликарбонатные молдинги показали мне - оч мягкие. Этот же прочный, почти не гнется, а потом лопается при большой нагрузке. Полоску 1х2 см пальцами не сломать, для троллинговых слабоват, да и об дно поколоться может, для миног же самое то, на ножевку по металлу два полотна ставлю и за один рез делаю пропил, плотно входит как раз. А на счет расходников - абсолютно согласен smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 09:21)
Медаль
Сообщений: 168
надо тоже попробовать я хвостики делаю из пЭта для балансов и показался мягковат для воблеров но правда толщина 1 мм вообщем надо тоже взять 2мм
МедальГрамота
Сообщений: 256
санек, а пропионат ты в Яре брал или заказывал, надо его попробовать) scratch
Медаль
Сообщений: 168
Георгий привет нет я в Ярославле его нет да и в России думаю не найдешь кроме Питера,в Питере есть пару человек, вот Леше напиши alex@kurki-baits.com но думаю нет смысла если не используешь бальзу ЭПО САМОЕ ТО, да и процесс увеличивается, к примеру бальза как паралон я ее пропитываю 2-3 дня меньше бесполезно а сколько на ольху надо времени хз явно побольше, это неделю будешь только заготовку делать и потом как резьбу по дереву делать будешь тоже незнаю, ты же в центре живешь давай как нить встретимся я тебе покажу заготовку а там уже решишь стоит заказывать или нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 09:09)
МедальГрамота
Сообщений: 256
санек, спасибо, тогда не стоит связываться, отговорил laugh Эпоксидка хороша, тем что быстро, но внуть поглубже ее загнать сложно, вакуумную камеру что ли сделать hoho
санек:
это неделю будешь только заготовку делать и потом как резьбу по дереву делать будешь тоже незнаю
Я сначала режу все, потом пропитка, а ты наоборот?
Медаль
Сообщений: 168
да я вообще не режу cry не получается, да я думаю не стоит с камерой заморачивайся(хотя гдето видел люди вот такую используют)
на горячую пропитывай она хорошо встает ни одна щука не пробьет или по-другому не осталось такой щуки которая пробьет, в этом плане нравиться Пвх ни чего не боиться и режется легко
МедальГрамота
Сообщений: 256
О, интересно. На горячую пропитываю, но иногда попадается ветка которая плохо в себя берет, надо бы подобрать дерево которое легко режется и пропитывается да закупиться. А пвх для меня не вариант, я же вкрутки делаю, а не цельный каркас, рыхловат он, вырвет нафиг даже с эпо, не пробовал, но так кажется smile , 6-7 кг деревяха держит, больше не нагружал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 11:23)
Медаль
Сообщений: 168
попробую абаш говорят отличное для воблеров сам не покупал все собираюсь а по поводу скруток не помнб на каком то форуме тесты проводились и итог был такой что пвх не сильно уступает дерево я скрутки использую только на гнутиках
МедальГрамота
Сообщений: 256
Вакуумный насос, умельцы блин laugh
Медаль
Сообщений: 168
laugh главное работает rofl
МедальГрамота
Сообщений: 256
Вот, мой эксперимент с UV гелем для наращивания ногтей crazy Оч удобная штука оказалась, ноухау не мое, уже советовали, опробовал, супер, линзу можно сделать почти полусферой за несколько раз, пузырей как от ЭПО нет, сохнет минуту под лампой!! Потом только липкий налет надо снять спиртом, немного становится матовым, потом лак сверху и ок.
Подложка - пленка для подарков, фикспрайс 37р. мильон глазков rofl
Вырубка - трубка от антенны, заточена насажена на ручку, зрачек и рисовал фломастером и через трафарет нц краской без разницы.
На место пол капли секундного клея, чтоб прихватить глазок, потом зубочисткой набираем каплю , ровняем, делая линзу. Гель вязкий, сам не сохнет, можно долго возиться. Потом под лампу на 1-2 мин.
Кстати, сначала заказал UV фонарик, у нас он 600р. на ebay 150р. но у него не та волна света оказалась 390 hoho они для криминалистов, нужно темную такую у ней 365. Вот такие заморочки, но результат!


В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 149
Сегодня были:
Punisher