Одежда рыбака

выбор подходящих вещей/аксессуаров
  
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
купил нет?
http://vk.com/photo88184528_328851836
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Всем привет пришла мне вещь из Японии, но оказалась велика, поэтому придется продавать, если кого за интересует пишите

Коротко о ней взято с одного из сайтов

Одним из важных элементов экипировки для рыбной ловли является головной убор, к выбору которого, и любители и профессионалы подходят ответственно и с особым вниманием. Надежную защиту верхней части головы от холодного ветра, жаркого солнца и неуютной влаги в период с апреля по ноябрь способна обеспечить лишь одна кепка - Shimano Nexus Gore-Tex CA-112IК, которую представляет подразделение японской компании Shimano — Nexus. За счет мембраны GORE-TEX водостойкость бейсболки составляет 28 000 мм, что позволяет не пропускать влагу в жидком состоянии, но легко выводить ее в парообразном. Таким образом, кепка Shimano Nexus Gore-Tex CA-112IК и дышит, и отталкивает воду. Кроме того, материал не вызывает воспалительных аллергических реакций кожи и дыхательных путей и обладает антистатическими свойствами, которые обеспечивают возможность проводить на открытом воздухе, в кризисных для тела условиях, длительное время без вреда для здоровья. Элегантный дизайн модели обеспечили объемный козырек, высокая тулья, сетчатая средняя и задняя часть кепки, а также объемная вышивка логотипа. Линейка кепок Shimano Nexus Gore-Tex CA-112IК включает в себя три кепки, которые вследствие унифицированного размера и свойств, отличают цвета материала: красный, белый и черный.



Денег 2500, за что и взял
Грамота
Сообщений: 73
женек , волосы отрасти и нармально будет . а то блестишь как мэпс аглия лонг ! rofl
d.tretjakov@ya.ru - Однажды по пьяне переспал с щукой, теперь я знаю их язык и конкретное место и время клева !
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
rofl
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
Жень, а костюм- то подошел?
Мне мой летний Нексус тоже сегодня привезли, правда я его не видел, но жена говорит, что красивый thumbup
Слава богу цену не знает crazy
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Matvey:

Жень, а костюм- то подошел?
Мне мой летний Нексус тоже сегодня привезли, правда я его не видел, но жена говорит, что красивый thumbup
Слава богу цену не знает crazy

Андрюха, костюм еще жду, надеюсь в начале следующей недели придет, на днях был на упаковке, как здоровье то друг?
МедальГрамота
Сообщений: 845
Женька letonamarse, Жень, на мою башку залезет то?
Сегодня тоже прибарахлился, взял себе сапоги Баффин, термобелье Графф. zst
МедальГрамота
Сообщений: 296
Matvey:

Жень, а костюм- то подошел?
Мне мой летний Нексус тоже сегодня привезли, правда я его не видел, но жена говорит, что красивый thumbup
Слава богу цену не знает crazy

Андрей, ну ты затарился костюмами!!! thumbup
г.Рыбинск ул.Чкалова д.23
наша группа вконтакте http://vk.com/funnypikeclub
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
sanya_gf:

Женька letonamarse, Жень, на мою башку залезет то?
Сегодня тоже прибарахлился, взял себе сапоги Баффин, термобелье Графф. zst

Саш, давай пересечемся завтра посмотришь
МедальГрамота
Сообщений: 845
Женька letonamarse, фиг знает, минутку вряд ли найду, но если буду в районе Нефтестроя, то звякну.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
sanya_gf:

Женька letonamarse, фиг знает, минутку вряд ли найду, но если буду в районе Нефтестроя, то звякну.

Аке
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
Женька letonamarse:
Ясно. Что- то долговато идет у тебя..
Здоровье получше вроде. Но видимо придется подзаторчать тут подольше. Может придется под нож ложиться. Пока ничего не загадываю
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
МедальГрамота
Сообщений: 954
Андрюх,там склад переезжал поэтому с посылками неразбериха.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
Жень, пир во время чумы. А точнее использую по полной последние возможности покупать без таможенных пошлин v
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
IgorYar:

Андрюх,там склад переезжал поэтому с посылками неразбериха.

Да я в курсе, Игорь. Меня тоже дней пять мухоморили посредники
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
Сообщений: 1
Народ, подскажите пожалуйста!! Посмотрел на зиму костюм Norfin Discovery, а внутри на куртке и комбезе на бирке написано Extreme 2!! На официальном сайте про это ничего нет. Может палево?? Или так и должно быть??
МедальГрамота
Сообщений: 1313
vid
Не за горами зима .У каждого из нас возникает вопрос какой костюм выбрать?
У кого какие мысли по этому вопросу.
Выскажу свои-Норфин как броня,Новатур мешковатый,Шимано дорогой,ну и многое другое.
Может производители прочитают и сделают выводы.
Пишите да будем услышаны.

chesnochok
Я остановился на Норфине-дискавери,тоже много всего пересмотрел,перемерял мне он показался самым достойным.Ценник из норфина средний,но для меня всё равно дороговат,не днюха не купил бы laugh .До этого ходил в ивановском,всё ничего но когда нормальный морозец одеваешся как капуста.

alex kostin
От НоваТур не плохой костюм вышел Буран Нордман.Мне понравился,посмотри каталог.

Sergey Nickolaaich
Аляскан Полар+, Аляскан Ориджин или Аляскан Нью Полар (себе как раз буду его брать). Дешевле аналогов норфина, но, на мой взгляд, ничем не хуже.

Славян76
Это красные костюмы вроде...

Sergey Nickolaaich
Ну и красные есть, и оранжевые и черные и серые.
Вот например.


lex
Сегодня одел свой новый Норфин-Дискавери на рыбалку. Погода сами видели какая. Что могу сказать? Мне он показался грубоват. Воду не пропускал, но верхний слой намок и костюм стал тяжелее. Из-за этого стало и холоднее. Короче в сырую плюсовую погоду, в лодке. он не айс. Замерз я. Может в мороз его качества проявятся?

vid
Я на этот смотрю Костюм Gamakatsu Hyper Thermal Suit , только отзывов не могу найти.


vid
Про Аляскан отзывы хорошие.Ткань верха приятнее чем у Норфина.

vid
Ещё такой Костюм рыболовный зимний AVIREX ICE Guard


lex
Я-то сидел в лодке, без скамейки, потом воду из лодки выливал. Тут конечно замерзнешь.

Keyman
Бестселлер про костюмы о трёх частях:

http://lesohot.ru/blogs/zapiski-papshi-turista/kak-ja-vybiral-zimnii-kostyum-chast-1.html

sebo
Keyman
Прочитал, но так и не понял, купил костюм или нет, или так и пользуешь ватный тулуп laugh

Keyman
sebo, лучшее - враг хорошего. Ватный тулуп - наш выбор. :)

Новоселок
Съезди на бесплатном автобусе в Иваново на один из рынков. Костюмов разных не выберешь. Не торопись с покупкой. Сначала обойди все точки и померяй, помни и т.п. Я в прошлом году пол дня ходил и откладывал. А дальше все лучше и лучше. Рукавички и шапку в тон костюму тоже купил. Цена - гуманней не придумаешь. В наших магазинах товары оттуда же, а цена в 2 раза и костюмы не те. Видно, по опту не все пускают, или наши коммерсанты берут что подешевле. Съезди, не пожалеешь. Заодно жене халатик, трусы себе, носки и все что пожелаешь. Я собираюсь за парадным костюмом, цены тоже намного ниже, а автобус бесплатный.

sebo
Keyman
Я не подъ...бываю, а спрашиваю.

Sergey Nickolaaich
Ватный тулуп...
Кому что нравится, конечно. Но! Потеть в тулупе на марше и промерзать после сырым насквозь, а также мокнуть под дождем - точно не НАШ выбор.

АНДрюха80
фуфайка rofl

Keyman
sebo, так и я не в шутку.
В прошлый год рассматривал и японцев, и американцев, и англичан. Если гнаться за лучшим, то цена уходит за облака. Потому купил очень за недорого аляску местного производства. Сверху ткань вроде авизента, это как кордура только отечественная smile дышит отлично, плохо продувается, промокает. Утеплитель синтепон, а он везде по сути синтепон что в норфине, что в шимане, только названия везде разные. Разница в плотности и долговечности. В общем для сидячей рыбалки нормально, ходить нормально, бегать уже жарковато, но за счёт свойств ткани не будет ситуации, что вспотел-замерз как в ватнике на ХБ или норфиновской ивановской плохой мембране. Ну крой алясочный дебиловатый, неповоротливый, тяжеловата, фишечек и фенечек вроде теплых карманов нет. Зато не жалко.
А костюм вещь хорошая но денег стоит которых нет...

Keyman
Для активно рыболовных зимних костюмов можно принять формулу: дёшево, тепло, непромокаемо - выбирайте любые два. С оговоркой что дёшево - это до 10тыр.

serg (ФРАНЦУЗ)
вопрос этот да и не только этот ,а и многие другие,возникает каждый год .И вместо того что бы помониторить (если форум правильно сделан)то можно все найти и не мусолить каждый раз одно и то же.понятно что каждый год приходит все новая и новая смена (старая понемногу "исчезает").Тем более на основе прошедших "исследований" можно сделать какие то выводы.

vid
Если ты такой продвинутый вот и ответь про эти два костюма исчерпывающую информацию.
Я же хотел услышать мнение пользователей,а ты так много написал и не чего полезного.

ПЕТР ПОБЕДА
я шымано хочууууууууууууу

vid
Может такой Костюм зимний Alaskan Polar NEW


Неплохие показатели,цена десятка.Водонепроницаемость: 7000мм
Паропроницаемость: 5000,вес 3,6кг.

Nick (Николай)
Хорошие показатели, и ценник ничего

zina7107 команда «Дети Жириновского»
а я хочу вот такой...
тут

ПЕТР ПОБЕДА
с 20%скидкой есть два норфиновских костюма артик рэд размерL и экстрим 2й разм XL смотреть в семейном магните за волгой...

vid
Может кому пользу принёс .

vid
В Ярославле такой ни кто не видел . Хотелось пощупать . Костюм Kosadaka Iceman 35C+7


евген еляков(РыбоМебельщик)
ОТЛИЧНЫЙ КОСТЮМ!!!!!!


vid
Пользователи Аляскан есть ,напишите ху есть ху.
А то кэп за фишермэн голосует.

Олег Творогово
Фуфайка + ватные штаны = рулят! Впитывают пот, при сильном ветре минус - нужен плащ. А если честно, одеваюсь во что придётся, главное чтобы ноги были в тепле. Но тут уже - тема обувки: - Я бы назвал это ГЛАВНОЙ темой!

vid
для владельцев шимано сейчас есть намного круче по той-же цене.
Не считая конечно владельцев Костюммов SHIMANO DRYSHIELD XT WINTER .Костюм ARTINUS


vid
Одеваюсь во что придётся,это не про нас .
На что хватит денег,это мы.

ПЕТР ПОБЕДА
скупой платит дважды....

ЕvgenArsen (рыбалкаоптом)
Являюсь владельцем SHIMANO DRYSHIELD +10 XT WINTER...очень надежный !!!!!

КЭП
Лучше "Шимано" -НЕТ!!! v Вчера ещё и в дождь испытали-Любаня была как дома!!! thumbup Спасибо Диме Зюзину !!!Уговорил купить-ЭТО ВЕЩЬ!!!(и скидку сделал...)


Keyman
Да. Шимано - это вещь. Всё продумано, всё на месте. Кстати, тоже скидку в том году давали хорошую. Но всё равно ни в какой бюджет не вписывался. :(
МедальГрамота
Сообщений: 248
Тоже шимано хочу,тока суко не шьют на меня ничего кроме легкой мембраны zlo
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Перед Ахтубой чутка затарился термуху долго на себя искал и всё ж нашёл.Кстате сапоги до -10 тоже долго искал.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы):

Перед Ахтубой чутка затарился термуху долго на себя искал и всё ж нашёл.Кстате сапоги до -10 тоже долго искал.


Откуда сапожки?
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
я в ноябре того года у Светы в Звёздном тоже себе такие сапожки взял....весч по осени и дешёвые
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 16:32)
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Nako (Алексей):
Откуда сапожки?
В удачной рыбалке купил 750р-10процентов
МедальГрамота
Сообщений: 845
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Леха я мелкому такие взял. Единственное, как ты в лодку в таких садиться будешь? Я то мелкого на руках заношу laugh А вот Димон тебя вряд ли поднимет laugh
А для берега - нормуль, и то чтоб берег без болота был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 17:29)
МедальГрамота
Сообщений: 1719
sanya_gf:
Единственное, как ты в лодку в таких садиться будешь?
блин точняк.а там же причал v
МедальГрамота
Сообщений: 954
Решил я сэкономить и не покупать зимний костюм и купил себе пуховик для поддева под свой межсезонный Нексус.

Вес всего 265гр,но сука теееплый. thumbup
Заодно и термуху Шимановскую взял. smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
IgorYar,
Игорь,а ценник сколько? И где брал? v
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
IgorYar:

Решил я сэкономить и не покупать зимний костюм и купил себе пуховик для поддева под свой межсезонный Нексус.
Игорь, давно об этом же размышляю...
Но не решился. А на ноги что?
И как под костюм лезет? Не тесно?
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):

IgorYar,
Игорь,а ценник сколько? И где брал? v

Паш, думаю, из Японии с доставкой и прочим рублей 7..8.
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
МедальГрамота
Сообщений: 954
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):
Игорь,а ценник сколько? И где брал?
7 килорублей из Японии
Matvey:
Игорь, давно об этом же размышляю...
Но не решился. А на ноги что?
И как под костюм лезет? Не тесно?
Померял под костюм,сидит как влитой,косоглазые не зря систему слоев придумали crazy

На ноги термуху и флисовые штаны,ноги то меньше мерзнут.В прошлом году только пару раз подовдевал в сильный мороз.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
hellreiser:

мужики, есть вариант взять почти по оптовой цене Куртки "Арсенал камуфлированная", партия от 10 шт
вот фото

как вы на такое смотрите?будем брать?

Нет.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 206
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт