Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
у меня было много разных катушек и все они были хороши или плохи в той или иной степени,чтобы подобрать катуху,которая по твоему мнению будет идеальна для фидера,приходиться менять одну за другой,тратя при этом деньги и время,может эта тема будет не лишнеё на данном ресурсе.Я недавно стал применять катушки с дополнительным флажковым тормозом,первая моя катушка шимано эксейдж,стоит 4000р.А вот увидел такую катуху от дайвы,тоже с флажком,но стоит гораздо дешевле.Может кто использавал такую в практике?

Procaster X Rear Drag Reel 3050X 3050X.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Я свою за 1.800 брал
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 907
За такую катуху не скажу ,не ловил. Почему то многие ругают бюджетные дайвы, хотя у шимано тоже есть свои недостатки. Я стал придерживаться принципа от добра добра не ищут . Поэтому жду когда придет моя шиманка в 5000 размере. Владимир ,если будешь покупать не бери в слепую ,обязательно сам покрути,посмотри.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

За такую катуху не скажу ,не ловил. Почему то многие ругают бюджетные дайвы, хотя у шимано тоже есть свои недостатки. Я стал придерживаться принципа от добра добра не ищут . Поэтому жду когда придет моя шиманка в 5000 размере. Владимир ,если будешь покупать не бери в слепую ,обязательно сам покрути,посмотри.

А какую катуху ждёш? Почему-то у шиманок с флажком самая большая 4000,или есть больше,именно с флажком?
Меня перестала устраивать блэк мэджик,хочу поменять,вот и подыскиваю катуху с достаточно большим выбором лесы за оборот,ну хотя бы 90см.Хоть у блэк мэджика метр вымотки,но катуха туговата в работе,свё время ощущения,что работает на пределе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 10:00)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814

Вот надумал такую катуху приобрести к фидеру фотон про хэвик,на следующий год конечно.Катуха по отзывам класная,диаметр шпули окло 60мм. длинна 30мм,должна около метра(по моим подчётам)выматывать за оборот.Только не могу найти где она есть в наличии.Катушка Stratos FS7000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 19:46)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
А что за катушка ? Не узнаю по фото.
У шимано к сожалению нет катушек с флажком больше 4000-ка. Есть только подобие флажка на ультегре (передний фрикцион)4500-5500 точное название с буквами не помню .А это важно ,"флажок" не у всех серий есть.
Жду страдик FI 5000 5,7 передача вымотка должна быть хорошая.
МедальГрамота
Сообщений: 907
На украинских сайтах хвалят катушки Престон . А еще хорошо отзываются о KORUM 6000 MINI PIT. Правда цена на мой взгляд великовата. Но это тоже все передний фрикцион. Думал о приобретении ...но подвернулась шимано и выбор пал на нее.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

А что за катушка ? Не узнаю по фото.
У шимано к сожалению нет катушек с флажком больше 4000-ка. Есть только подобие флажка на ультегре (передний фрикцион)4500-5500 точное название с буквами не помню .А это важно ,"флажок" не у всех серий есть.
Жду страдик FI 5000 5,7 передача вымотка должна быть хорошая.
отредактировал сообщение,дописал имя катухи.
А вроде как большая передача противоречит силовой концепции,хотя пятитысичник.
А мне с флажком понравилось очень,да ещё если маркеным поплавком пользавоться,то по любому или флажок или бэйтранер.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
А вроде как большая передача противоречит силовой концепции,хотя пятитысичник.
А мне с флажком понравилось очень,да ещё если маркеным поплавком пользавоться,то по любому или флажок или бэйтранер.
Так то все верно . Просто эта катушка для американского рынка ,для них делают лучше. Качественно исполненная пара шестерен,4 подшипника на валах. Московские спецы с Дейли-фишинга считают что даже с быстой передаткой это очень тяговая катуха. Как придет проверим!
А для маркера бэйтранер наверно даже удобнее флажка.
Мне кстати Окума понравилась что на семенаре у Олега была. Вот только чуть побольше и побыстрей бы.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Катушка Stratos FS7000
Не тяжеловата для таково изящного хевика как прошка?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Владимир (кипиш):
Катушка Stratos FS7000
Не тяжеловата для таково изящного хевика как прошка?
пробовал с блэк мэджиком,всё ок и даже можно потяжелей грам на 100,тогда баланс вобще в норме будет,как раз стратос тяжелей на сто гр.
Как приедет твоя шиманка-дай знать по ощущениям.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Замучался уже выбирать катуху для хэвика,уже вот эту хочу-Shimano BAITRUNNER AERO GTE 8000B
http://baracuda.com.ro/images/shimano/mulinete/Baitrunner_Aero_GTE_6000C.jpg
Может наставит кто на путь истенный.Может подскажет кто по этой катухе что.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1313
володь, я тоже постоянно мучаюсь мучаюсь, выбираю выбираю, столько времени трачу, потом прихожу в магазин и покупаю что нибудь другое)))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
TAPAMTAMTAM (Артем):

володь, я тоже постоянно мучаюсь мучаюсь, выбираю выбираю, столько времени трачу, потом прихожу в магазин и покупаю что нибудь другое)))
Я по нэту хочу или в доме рыбака,там есть шиманки,тока не знаю-есть ли такая.В любом случаи-хорошо бы овладеть информацией о ней.Наверно буду брать её,только не знаю в каком размере,а для этого мне нужно знать сколько выматывает за оборот 8000 и 6000.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1313
спроси Володю, если есть у них в магазе, так посмотрит в интструкции то.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
TAPAMTAMTAM (Артем):

спроси Володю, если есть у них в магазе, так посмотрит в интструкции то.
Так в инструкции вымотка не указывается,если только мерять внешний диаметр шпули и передатку.я в математике не силён,но есть какая-то формула.Ну конечно лучше узнать от пользавотелей.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир , я могу ошибаться ,но вроде 6000 и 8000 это один размер только шпуля разной вместительности. А вымотка если судить по анологичным катухам ,то выходит 84 см. А лучше москвичей помучай они с батрайнерами больше знакомы.
Формула расчета простая перемножаем диаметр шпули на передаточное число на число ПИ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 19:07)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Владимир , я могу ошибаться ,но вроде 6000 и 8000 это один размер только шпуля разной вместительности. А вымотка если судить по анологичным катухам ,то выходит 84 см. А лучше москвичей помучай они с батрайнерами больше знакомы.
Формула расчета простая перемножаем диаметр шпули на передаточное число на число ПИ
Не,не ошибаешся,я вспомнил.У них есть и 10000,интересно-та же вымотка.Ладно,буду мучать москвичей.За формулу спасибо!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
С катухой определился ВРОДЕ,и не дорогая и вымотка 1м. за оборот,вот тока вес нигде не указан,и по качеству намотки инфы пока нет.
http://www.salmoru.com/upload/iblock/be0/cbd6b036-cfa5-11e0-b617-0015171c6a34_17fe60e9-11d9-11e1-b408-0015171c6a34.resize1.jpeg
Okuma TRIO BAITFEEDER
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Вроде неплохая по характеристикам катуха и цена не запредельная. Еще хвалят катушки Тика ,там и с батрайнером есть. Не рассматривал такой вариант ?
Про вес напиши письмо туда где брать хочешь. Я всегда так делал и всегда отвечали максимум через 2-3 дня.
А вот еще нашел в салмо на вкладке оптовым клиентам(рядом с характеристикой) есть вес(я так понял вес катушки с коробкой в упаковке) прикинуть примерно можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2012 в 21:21)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Вроде неплохая по характеристикам катуха и цена не запредельная. Еще хвалят катушки Тика ,там и с батрайнером есть. Не рассматривал такой вариант ?
Про вес напиши письмо туда где брать хочешь. Я всегда так делал и всегда отвечали максимум через 2-3 дня.
А вот еще нашел в салмо на вкладке оптовым клиентам(рядом с характеристикой) есть вес(я так понял вес катушки с коробкой в упаковке) прикинуть примерно можно.
Привет Григорий. Тики мне не нравятся,у них маленькие диаметры шпуль,а мне нужна нормальная вымотка,ведь на хэвик ставить буду,а у тик с большыми шпулями вес запредельный.Вобщем фотону про хэвику оказалось сложно подобрать катуху с хорошей вымоткой и подходячим к удилу весом.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Привет Владимир ! У тебя сегодня такое событие...а ты все катушки выбираешь : smile
Кстати поздравляю всех благ Вам !!!
Устал поди выбирать ? Оставляй себе блек меджик ,нормальная катуха и по моему к прошке самое то.
Хотя конечно не зря "кипишем" зовут thumbup Вот купишь ,испытаешь а потом и мы за тобой потянемся...
В любом случае выбор за тобой .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2012 в 22:31)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Всё так Григорий,тока я не могу одними снастями долго ловить,ну месяц,ну два и всё,надо менять.Вот сегодня уже позвонили и везут фотон про до 90гр.,к нему как раз есть катуха эксэйдж.А блэк мэджиком уже рыбалок 20-ть отловил,надоела,попробую окуму,тем более она у них новинка 2012г.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Владимир (кипиш):

Всё так Григорий,тока я не могу одними снастями долго ловить,ну месяц,ну два и всё,надо менять.Вот сегодня уже позвонили и везут фотон про до 90гр.,к нему как раз есть катуха эксэйдж.А блэк мэджиком уже рыбалок 20-ть отловил,надоела,попробую окуму,тем более она у них новинка 2012г.
Ты с супругой 21год живёшь,а тут месяц два...
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:

Владимир (кипиш):

Всё так Григорий,тока я не могу одними снастями долго ловить,ну месяц,ну два и всё,надо менять.Вот сегодня уже позвонили и везут фотон про до 90гр.,к нему как раз есть катуха эксэйдж.А блэк мэджиком уже рыбалок 20-ть отловил,надоела,попробую окуму,тем более она у них новинка 2012г.
Ты с супругой 21год живёшь,а тут месяц два...
Славик,так меня из двадцати одного года 15 не было.Но это не из той темы.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Владимир (кипиш):

Славян76:

Владимир (кипиш):

Всё так Григорий,тока я не могу одними снастями долго ловить,ну месяц,ну два и всё,надо менять.Вот сегодня уже позвонили и везут фотон про до 90гр.,к нему как раз есть катуха эксэйдж.А блэк мэджиком уже рыбалок 20-ть отловил,надоела,попробую окуму,тем более она у них новинка 2012г.
Ты с супругой 21год живёшь,а тут месяц два...
Славик,так меня из двадцати одного года 15 не было.Но это не из той темы.

Скромнее Володь laugh
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Всё так Григорий,тока я не могу одними снастями долго ловить,ну месяц,ну два и всё,надо менять.Вот сегодня уже позвонили и везут фотон про до 90гр.,к нему как раз есть катуха эксэйдж.А блэк мэджиком уже рыбалок 20-ть отловил,надоела,попробую окуму,тем более она у них новинка 2012г.
Такой рыболов мечта любого магазина . Каждый месяц за новой снастью. Пора им тебе снасти бесплатно на тестирование выдавать , а то никаких средств может не хватить.Владимир ,ты настоящий рыболов-эксперт ! Надеюсь скоро увижу надпись где нибудь на снастях "Одобрено Владимир(Кипиш)"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Гриш,так мне пришли пару наборов маркерных поплавков,буду осваивать промеры,но катуха мэджик без бэйтранера,а как без него с маркером-проблемматично,от шиманки отказался из за финансов,не потянуть в данный момент,но надеюсь в следущий сезон продолжить обновления,это уже стиль,от него не избавиться. И спаибо тебе за добрые слова!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Нашол вес у окумы трио,в 65-ом размере 630гр.,к прошке вряд ли подойдёт.
Буду брать(наверное) вот эту Browning Backfire BF 640,вроде нормуль,и вес 430гр.,и 97см за оборот,и шпуля низкопрофильная большая в диаметре,и скорость приемлимая,и байтранер есть,а цена совсем супер!
http://www.amigofishing.ru/published/publicdata/U1570969AMIGO/attachments/SC/products_pictures/RS-0182040-0.jpg
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
молодец Володя.Из всего надо выбирать приемлемое как по цене так и по характеристикам,а у тебя это заложено


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
Сегодня были:
SmirnOFF