Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
Медаль
Сообщений: 237
А где конкретно он про это говорит? Но даже если это так, то я думаю дальше Пиколо не уйдет. нет у нас технологий. Англичене пол века шли к этому. Кстати Англы предлагают услуги по созданию удилищ с конкретными свойствами на базе своих бланков (правда заказать нужно штук 30)
По поводу выбора катушки ИМХО выбирать нужно из того что нравиться и по бюджету. Определить для себя параметры и искать. А по поводу выматывания за оборот: нужно понимать зачем нужен этот показатель (потому что Думчев сказал?). я считаю, что выборка лески за оборот стоит наверно на последнем месте из слогаемых успеха на фидерной рыбалке. Вспомните все свои снасти - удилища продаются а катушки остаются.
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

А где конкретно он про это говорит? Но даже если это так, то я думаю дальше Пиколо не уйдет. нет у нас технологий. Англичене пол века шли к этому. Кстати Англы предлагают услуги по созданию удилищ с конкретными свойствами на базе своих бланков (правда заказать нужно штук 30)
По поводу выбора катушки ИМХО выбирать нужно из того что нравиться и по бюджету. Определить для себя параметры и искать. А по поводу выматывания за оборот: нужно понимать зачем нужен этот показатель (потому что Думчев сказал?). я считаю, что выборка лески за оборот стоит наверно на последнем месте из слогаемых успеха на фидерной рыбалке. Вспомните все свои снасти - удилища продаются а катушки остаются.
Дим привет!
Ты часто ловил с дальняков(70-80м.)? Тебе часто попадались места где стоит лещ,но при этом идеальное дно и совсем не нужна скорость,чтобы поднять кормуху?
Думчев пользует катухи с большими вымотками только в плане скорости для сорев.Мне нужна вымотка по другим причинам.Всё зависит от условий ловли и от кошелька.Я до сих пор немогу найти катуху,которая меня бы устроила полностью,на этот раз пробую престон 5000,скоро подъедет.У Ивана свои причины брать 6000-ную.Вот мы тут и мусолим,может в процессе кто-то от кого-то хапнет полезной инфы.
А видео действительно шикарное!
По поводу дренанов Думчев говорит-если бы дренаны делали у нас.....
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Владимир (кипиш):
Думчев пользует катухи
Вова привет. Я не хочу никого обидеть. Я не поверю, что на дистанции 70-80 метров ты ловишь леща с темпом в 30 сек.
Владимир (кипиш):
Мне нужна вымотка по другим причинам
вот я и хочу понять эти причины. Может я чего-то не знаю. Я опираюсь только на свой опыт.
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 907
С 4000-ком даже метров с 50 уже муторно выматывать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Дим,ну понятно-каие 30сек и лещ,5-10минут вот и
весь темп.Но с растояний 70-80метров даже 4000-ком от шиманки офигееш мотать.Нет,конечно я мотал и думал всё хорошо,но когда однажды попробовал тем же блэк меджиком с его метром,то сразу понял,что раньше занимался анонизмом.Далее.Когда ловиш перед оч злыми бровками(как правило в таких местах круп.рыба),то оч важна скорость,понятно,что кормуху ты в начальном этапе подымеш удилищем,а дальше что...,вот тут-то во всей красе выступает большая вымотка.Вобще в идеале-каждому удилищу своя катуха,но где их накупить то,вот и думаю,что самая универсальная 5000-ая от престон,мотает около 90см. за оборот за счёт скорости в том числе.Точные параметры напишу в начале недели.
К стати,по поводу катухи от корума фриспин котрую брал не так давно,пробовал поработать с ней на стадионе,из за двойной ручки мал рычаг,что-то тяжко тянет 100гр.,надо тюнинговать-ставить одинарную длинную ручку,а это опять деньги.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

С 4000-ком даже метров с 50 уже муторно выматывать.
+1000
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
А где конкретно он про это говорит?
58 минута Думчев :" вот сейчас когда фидера пойдут сделаем..." О чем речь ? Я так понял что будут делать удилки. По поводу пиколло... ясно что не сами будут делать ,закажут в китае какие хочешь . Престон делают в китае ,сабанея там же почему Думчев не сможет ?
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
Кстати Англы предлагают услуги по созданию удилищ с конкретными свойствами на базе своих бланков (правда заказать нужно штук 30)
На тех же бланках уже другие свойства не получишь ,только если фурнитура,косметика ИМХО.
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
А по поводу выматывания за оборот: нужно понимать зачем нужен этот показатель (потому что Думчев сказал?).
Вот чем хорошо видео что Думчев не просто говорит берите этот фидер и эту катушку ,потому что они хорошие ,а очень четко объясняет почему он делает так. А надо это или нет каждый решит сам .Тем более когда все разжевано и по полочкам разложено сделать правильный выбор не сложно.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Нет,конечно я мотал и думал всё хорошо,но когда однажды попробовал тем же блэк меджиком с его метром,то сразу понял,что раньше занимался анонизмом.
+1000 Все познается в сравнении.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
ПОСМОТРЕЛ ВИДЕО.Такой действительно полезной инфы по моему еще не видел.И все же есть некоторые сомнения,хотя бы по поводу использования лески на дальних расстояниях.Слишком большая растяжимость при подсечке.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Менял кто на катушке двойную ручку на одинарную с более длинным рычагом??? Или просто есть какие мысли-скажется ли такой замен отрицательно на катуху???
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

ПОСМОТРЕЛ ВИДЕО.Такой действительно полезной инфы по моему еще не видел.И все же есть некоторые сомнения,хотя бы по поводу использования лески на дальних расстояниях.Слишком большая растяжимость при подсечке.
Привет Серёга!
Про дальние растояния там речи нет.Думчев на дальняках ловит плетнёй,только с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ применением шок лидера.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Вова, купи сразу Ультегру и не парься. ТЯга и выборка за оборот просто бомба. По бюжету встанет дешевле чем все твои эксперименты.
Владимир (кипиш):
надо тюнинговать-ставить одинарную длинную ручку,а это опять деньги.
Про тюнинг ты правильно пишешь поэтому два моих Shimano Super стали дороже на 3000 руб.
А Престон 5000 я себе взял только ради тяги, мелкой шпули и круглой клипсы.
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 237
григорий:
На тех же бланках уже другие свойства не получишь ,только если фурнитура,косметика ИМХО.
Так реч и идет о косметике: большие кольца, катушкодержатель, длинна рукояти. Зачем бланку другие свойства???
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 237
Я менял полет нормальный
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 237
Владимир (кипиш):
С 4000-ком даже метров с 50 уже муторно выматывать.
Муторно тянуть кормухи выше 2 oz. считаю для них это предел комфортной работы.
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

Вова, купи сразу Ультегру и не парься. ТЯга и выборка за оборот просто бомба. По бюжету встанет дешевле чем все твои эксперименты.
Про тюнинг ты правильно пишешь поэтому два моих Shimano Super стали дороже на 3000 руб.
А Престон 5000 я себе взял только ради тяги, мелкой шпули и круглой клипсы.
Купил и молчиш,а я голову ломаю.Мне уже едет PXR Power 5000. У тебя такая?
А ультегру и прочие в этом режиме мне не надо,я на экстро хэвики больше ловить не буду и по этому в арсенале их у меня больше нет!
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
григорий:
А надо это или нет каждый решит сам
Золотые слова.
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

Владимир (кипиш):
С 4000-ком даже метров с 50 уже муторно выматывать.
Муторно тянуть кормухи выше 2 oz. считаю для них это предел комфортной работы.
Меньше 2оз на 70-80м.и не кинуть.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
PXR Power 5000, У Олега взял. А че голову то ломать. я тебе давно про нее сказал что брать буду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 16:28)
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 237
Владимир (кипиш):
Меньше 2оз на 70-80м.и не кинуть.
Так и я про то же. dance
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
Так реч и идет о косметике: большие кольца, катушкодержатель, длинна рукояти. Зачем бланку другие свойства???
Ну не знаю ... про другие свойства не я писал smile
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

Владимир (кипиш):
Меньше 2оз на 70-80м.и не кинуть.
Так и я про то же. dance
Я когда писал,что с дальняков устанеш тянуть 4000-ной катухой,то имел в виду не тяговую усталость,а время,именно время.Пока выматываеш можно обсудить с соседом какую либо тему,да и рука учавствующая в вымотке просто офигивает.Но ещё раз говорю-это понимаеш,когда начинаеш работать с катухами больших вымоток.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Менял кто на катушке двойную ручку на одинарную с более длинным рычагом??? Или просто есть какие мысли-скажется ли такой замен отрицательно на катуху???
А ручка какая ? Просто квадрат ? Отрицательно замена не скажется ,главное подобрать ручку. Надо мерять.
Медаль
Сообщений: 237
григорий:
На тех же бланках уже другие свойства не получишь
Не в обиду
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
Кстати Англы предлагают услуги по созданию удилищ с конкретными свойствами на базе своих бланков (правда заказать нужно штук 30)
Какие обиды... Просто эту фразу по разному можно понять.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Владимир (кипиш):
Менял кто на катушке двойную ручку на одинарную с более длинным рычагом??? Или просто есть какие мысли-скажется ли такой замен отрицательно на катуху???
А ручка какая ? Просто квадрат ? Отрицательно замена не скажется ,главное подобрать ручку. Надо мерять.
Да квадрат,тока у нас вряд ли найдёш,придёться ехать к вам из за ручки то.Плохо,что у меня руки то из попы растут.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
Вова, купи сразу Ультегру и не парься
А тебя какая ? CI4 или простой корпус ? У пластика мне уж больно вес не нравится.
Медаль
Сообщений: 237
Квадрат у дешевых Шимано, у других не встречал. и их нет в России. я менял у мастера
Mess with the best — die like the rest
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 161
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт