Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Да квадрат,тока у нас вряд ли найдёш,придёться ехать к вам из за ручки то.Плохо,что у меня руки то из попы растут.
Прежде чем ехать надо хоть прикинуть от чего можно подобрать. Померяй штангелем сторону квадрата. длина квадрата ? Длина самой ручки ? Если надо длинне то насколько длинее?
Медаль
Сообщений: 237
григорий:
А тебя какая ? CI4 или простой корпус ? У пластика мне уж больно вес не нравится.
У меня ее нет. я просто смысла в ней не вижу.
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
У меня ее нет. я просто смысла в ней не вижу.
Ясно у меня тоже нет ,но иногда думаю.
Медаль
Сообщений: 237
На Webtalke выложили семинар Алексея Страшного dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 17:02)
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Владимир (кипиш):
Да квадрат,тока у нас вряд ли найдёш,придёться ехать к вам из за ручки то.Плохо,что у меня руки то из попы растут.
Прежде чем ехать надо хоть прикинуть от чего можно подобрать. Померяй штангелем сторону квадрата. длина квадрата ? Длина самой ручки ? Если надо длинне то насколько длинее?
не,не квадрат,а шестигранник где-то 4.5мм.(это если по плоскостям),а по углам если мерять то 5мм.,длинна этого штырька чуть больше 3см. и ещё внутри резьба.Вобщем надо с катухой ехать.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
С шестигранником их много. но на 4500 они вряд ли подойдут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 17:06)
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 237
григорий:
иногда думаю
А что думаешь то?
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сейчас попробовал заклипсовать самой тонкой бисеркой,дёргал за шнур раз 100,оч сильно,всё держит без проблем.Бисерку заводил в один слой,получилось так,что она у борта практически не влияет на намотку.Короче-нафиг эта банковская резина вобще не нужна,с бисеркой действительно можно хоть трижды клипсоваться.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):
Сейчас попробовал заклипсовать самой тонкой бисеркой
Можно поподробнее как это бисеркой клипсоваться??
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей Кулибин(merik):

Владимир (кипиш):
Сейчас попробовал заклипсовать самой тонкой бисеркой
Можно поподробнее как это бисеркой клипсоваться??
Здравствуй Алексей!
Точно так же как и с банковской,только получается всё гораздо тоньше и меньше влияет на намотку,да вобще не влияет.Берёш отрезок бисерки и связываеш так,чтобы получившееся кольцо достаточно туго одевалос на шпулю.

Когда определился с дальностью заводиш бисерку в клипсу(при откинутой душке разумеется)так,чтобы узел оказался у самой клипсы вот с этой стороны как на фото

Резика это-дополнительное смегчение удара в излёте кормухи+амортизация+бережом катуху.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
На Webtalke выложили семинар Алексея Страшного
А поточнее можно ? А то там много видео всякого.
com134:
А что думаешь то?
Думаю брать или нет... дорого. Но все что дешевле ,все не то.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Владимир (кипиш):

Алексей Кулибин(merik):

Владимир (кипиш):
Сейчас попробовал заклипсовать самой тонкой бисеркой
Можно поподробнее как это бисеркой клипсоваться??
Здравствуй Алексей!
Точно так же как и с банковской,только получается всё гораздо тоньше и меньше влияет на намотку,да вобще не влияет.Берёш отрезок бисерки и связываеш так,чтобы получившееся кольцо достаточно туго одевалос на шпулю.
приклоьно.много слышал за такой способ и хорошего и плохого. надо взять на заметку и весной опробовать на воде, так как биссерка реально тоньше и крепче да и быстро не порвется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2013 в 20:25)
Медаль
Сообщений: 237
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1364#p78174
Дорого это да.
григорий:
Думаю брать или нет... дорого. Но все что дешевле ,все не то.
Дорого - да. Но если прикинуть сколько денег потратишь на поиск альтернативы, то цена не так смущает.
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):
Здравствуй Алексей!
Здравствуй Владимир.
Я вообще подумал сразу не про резину ,а сам бисер(куда его там втыкать thumbup )
Я обычно просто клипсую,на большие расстояния (100м)не кидаю поэтому удилище гасит очень хорошо.А с банковской резиной у меня не сложилось.
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 237
+100000
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей Кулибин(merik):

Владимир (кипиш):
Здравствуй Алексей!
Здравствуй Владимир.
Я вообще подумал сразу не про резину ,а сам бисер(куда его там втыкать thumbup )
Я обычно просто клипсую,на большие расстояния (100м)не кидаю поэтому удилище гасит очень хорошо.А с банковской резиной у меня не сложилось.
Да и я не всегда клипсую резиной и конечно на 100 не кидаю,но вот когда ловиш 100гр. кормухой с ростояния 70м. и заряжаеш плетню 0.11,то как-то стрёмно становится надеется только на амортизацию удилищем.И потом,я уже писал,что буквально за сезон просто убил катуху клипсуя без резины.Тут конечно кто как привык и кто в каких условиях ловит.А так может кому и пригодится инфа.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):
может кому и пригодится инфа.
Мне пригодилась,даже очень,буду пробовать.Скорее бы жидкая вода cry
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 7
а кто использовал катушки DRAGON FISHMAKER FD 935i
alex555porsh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
alex555porsh:

а кто использовал катушки DRAGON FISHMAKER FD 935i
Специально посмотрел в инете,что-то инфы про неё оч мало. А тебе(если не секркт)чем катуха пригленулась?
По характеристикам вроде всё нормуль,передатка малая,должна быть тяговой.Смущает только собственный вес катухи,по мне так 300гр. не внушает доверия,если на хэвик.Почему такая лёгкая,если из каких-то новых сплавов,так тогда стоила бы дороже.Не спеши лучше,не будь как я,бери лучше проверенные вещи.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Специально посмотрел в инете,что-то инфы про неё оч мало. А тебе(если не секркт)чем катуха пригленулась?
По характеристикам вроде всё нормуль,передатка малая,должна быть тяговой.Смущает только собственный вес катухи,по мне так 300гр. не внушает доверия,если на хэвик.Почему такая лёгкая,если из каких-то новых сплавов,так тогда стоила бы дороже.Не спеши лучше,не будь как я,бери лучше проверенные вещи.
На салапине хорошие отзывы. Вымотка 80 см ,диаметр шпули 60 мм !!!мелкая шпуля не требует бекинга.Но вес 300 гр соглашусь с Владимиром реально смущает. Видимо корпус невелик соответственно шестерня малого диаметра отсюда и передатка малая. В живую бы посмотреть ,тогда и выводы можно делать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Не дождался весны и решил намотать новый шнур на новую катуху.Матает ровно и плотно.Шнур зажимал в книге,книгу между ног и давал нагрузгу(зжатием колен)примерно кил на 15.Катуха справилась на ура,матает себе плавно,как буд-то и нет нагрузки вовсе,без каких-либо рывков и "автостопов".Проверил на вымотку,получилось 92см. за оборот,но это под шпулей,в среденем,при дальности заброса 60-70м,будет выматывать 85-88см.Пока всё нравится!!! Завтра жду фидер датч мастер,ночь не уснуть.
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):



Смотрится красиво да и катушка хороша
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Братья с Украины уже два года такую катуху тестят,отзывы все гуд,к нам в Россию чуть позже новинки заходят,жаль.
Ну и красиво должжно быть,чтоб в первую очередь снасть себе родному глаз радовала!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
Владимир как такую купить????
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
k19(Илья):

Владимир как такую купить????
Илья привет! Я брал в инете фишпойнт.Но вот если ты на выставку в Москву едеш,то можно и там будет взять.
А может ваши Ярославские магазины помогут,надо у них спрасить.Стоит 5000р. Для тагого уровня это не дорого.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
k19(Илья):
Владимир как такую купить????
У них если не ошибаюсь их всего три модели
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 395
самая крутая 5000 ???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
k19(Илья):

самая крутая 5000 ???
Модели всего две,4000 и 5000.Пятитысечная не круче,она протсто выматывает лёски больше за один оброт катухи,за счёт большей шпули разумеется.Если тебе на лайт-медиум фидер,то лучше 4000,медийм-хэви,то 5000 предпочтительней,на экстра-хэвик я бы уже потавил вот эту

Но это уже из другой серии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 19:14)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
мой фидер Robinson xenon feeder 3.90m 50-120g пытаюсь приспособить к соревнованиям путем установки нормальной катухи , PXR 5000 подойдет???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
k19(Илья):

мой фидер Robinson xenon feeder 3.90m 50-120g пытаюсь приспособить к соревнованиям путем установки нормальной катухи , PXR 5000 подойдет???
Однозначно!!! thumbup
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 149
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт