Вопросы Алексею Крючкову

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
спортивный фидер и всё что с ним связанно
  
Сообщений: 77
А что именно интересно?
В целом чемпионат удался,регионы молодцы что приехали,многие поняли как ловить,это важно.
По ловле.
Ловля на тренировках сильно отличалась от ловли в турах.
В первом туре я не был настроен на ловлю,так как в этот день выписывали жену из роддома,а я не могу её забрать,но и команду подвести не могу,а заменить было некем,поэтому настрой был ужасный,точнее его небыло,как итог 9 в зоне из 20,очень плохо,при том что реально мог отловится лучше,но меня как подменили,сходы,обрывы и тд.Второй тур получше,дома конфликт был улажен,зона знакомая по кубку Москвы,вот только рыбы на тех дистанциях уже не было,я нашёл её по ходу тура чуть дальше,но клёв был ужасный и капризный в целом итог 4 в зоне.Наши по улетали почти все,но как то мы сохранили за собой 3 место,видимо сказался задел в первый день,ну и в итоге мы конечно понимаем что бронза ЧР дороже некоторого золота,но всё равно такое чувство что заняли 10 а не 3,"зажрались" наверное уже laugh ,своей ловлей конечно сильно не доволен,ну не всё коту масленница и буду стремится к большей стабильности.Но главное это то,что не пустили в отборы многих сильных конкурентов,это важно,мы всей командой стали кандидатами в сборную,хотя для себя я ещё не решил отбираться мне или нет,нужно всё взвесить.
С уважением Алексей
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Спасибо. Ни где в сети просто отчётов толком не найти,в начале пути люди охотней их писали.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Лёш,про плетню не ответил.Секрет???
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 77
Плетня для меня вообще пофиг какая,щас у меня прошка стоит,в том году санлайн супер ПЕ отлично отработала 10 и 8либров.в фидере вообще пофиг какой шнур,лиш бы не толстый и не порусил сильно,у Салмо вот кстати элит брейд очень достойный шнур.
С уважением Алексей
МедальГрамота
Сообщений: 884
Алексей здравствуй.Ответь пож.про ин-лайн.Целесообразность скользящей комрушки на отводе и без.Плюсы и минусы.
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 77
Алексей Кулибин(merik):

Алексей здравствуй.Ответь пож.про ин-лайн.Целесообразность скользящей комрушки на отводе и без.Плюсы и минусы.

Самый главный минус это невозможность замены кормушки.
Я обычно сейчас делаю монтаж длинной около 5см.Продеваю леску в бусинку,скручиваю леску,затем одеваю кусочек прозрачного кембрика,затем привязываю вертлюг с застёжкой и натягиваю кембрик на вертлюг.Застёжки лучше брать закрытые.
Можно просто на основную леску одеть вертлюг с застёжкой и к ней кормушку.Разницы особой нет,а путаться может у всех по разному,на это влияет очень много факторов,однозначно сказать нельзя,так как все один и тот же монтаж и даже скрутку под поводок делают по разному.
С уважением Алексей
Сообщений: 26
Привет!!!!! Подскажите какой плетеный шнур купить для фидера. В ценовом районе 800-1400 буду очень благодарен.
Монкой ловлю уже 2ой сезон, думаю пора и на шнур половить. smile
Сообщений: 77
evgen76:

Привет!!!!! Подскажите какой плетеный шнур купить для фидера. В ценовом районе 800-1400 буду очень благодарен.
Монкой ловлю уже 2ой сезон, думаю пора и на шнур половить. smile
Самый обычный,максимально круглый,четырёх жильный,сальмо элит,прошка,чуть дороже санлайн супер РЕ,главное чтобы тонул быстро,разрывная 5–6 кг
С уважением Алексей
МедальГрамота
Сообщений: 921
skat:

evgen76:

Привет!!!!! Подскажите какой плетеный шнур купить для фидера. В ценовом районе 800-1400 буду очень благодарен.
Монкой ловлю уже 2ой сезон, думаю пора и на шнур половить. smile
Самый обычный,максимально круглый,четырёх жильный,сальмо элит,прошка,чуть дороже санлайн супер РЕ,главное чтобы тонул быстро,разрывная 5–6 кг

Не согласен, Алексей!!!
Далеко не каждый круглый шнур тонет...тем более далеко не самый обычный шнур -круглый.
Реально круглый шнур- 8жильный РЕ..но он денег стоит у нас в провинции.
Сегодня купил на медиум-хэви Варивас (единичку) Ре ...1900рубасов.
На дамбе в Рыбинске 0,8 шнур мне понравился.
Сообщений: 77
zina7107 команда «Дети Жириновского»:

skat:

evgen76:

Привет!!!!! Подскажите какой плетеный шнур купить для фидера. В ценовом районе 800-1400 буду очень благодарен.
Монкой ловлю уже 2ой сезон, думаю пора и на шнур половить. smile
Самый обычный,максимально круглый,четырёх жильный,сальмо элит,прошка,чуть дороже санлайн супер РЕ,главное чтобы тонул быстро,разрывная 5–6 кг

Не согласен, Алексей!!!
Далеко не каждый круглый шнур тонет...тем более далеко не самый обычный шнур -круглый.
Реально круглый шнур- 8жильный РЕ..но он денег стоит у нас в провинции.
Сегодня купил на медиум-хэви Варивас (единичку) Ре ...1900рубасов.
На дамбе в Рыбинске 0,8 шнур мне понравился.

А я из за вариваса 8–и жильног,сиабасса,соревы профукал.нихрена не тонет,сечется и рвется восьми жильный и об ракушек и даже под клипсой на раз.Мой вывод,варивас хорош на спин,но не на Фидер.единственный плюс восьми жилки это то,что она не шумит по кольцам.
Всё это сугубо мои ощущения и взгляд,я не настаиваю.Сейчас я как раз тестирую образцы шнуров от Иванов и Рикаста фидерной направленности.тут и РЕ и обычные,и временно четыре жилы показывают себя лучше всех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 12:49)
С уважением Алексей
Сообщений: 77
Да,забыл.как по мне так1.0,сильно толстый шнур и на течке и ветре будет парусить как резинка от трусов.
С уважением Алексей
МедальГрамота
Сообщений: 921
skat:

Да,забыл.как по мне так1.0,сильно толстый шнур и на течке и ветре будет парусить как резинка от трусов.

А 0,15 Прошка не парусит? laugh Вся Прошка , толще 0,15 реально плоская, как резинка от трусов rofl
На 0,8 варивас я ставлю с шок-лидером из 0,14 плетенки Аква...и порядок.
Не сечется ни разу.
Из всех тонущих плетней, я знаю только Матрикс.
Но у нас его нет в продаже.
Все остальное плавает,как г... rofl
Сообщений: 77
0.15 очень толстая.0.10–0.12,не толще
С уважением Алексей
МедальГрамота
Сообщений: 921
skat:

0.15 очень толстая.0.10–0.12,не толще
Понял,Алексей..
Вся плетня уже на катушках...
После областных опишу свои отзывы о Варивас СиБасс 1(в простонародии - Варивас Съебись) rofl
Сообщений: 77
Мне она жутко не понравилось,потренируйся,может передумаешь.
С уважением Алексей
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Московская школа фидера.Рассказывает Алексей.
https://www.youtube.com/watch?v=p4dYGYL03J4
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
Сегодня были:
SmirnOFF