Нелепая смерть в Большесельском районе

article569.jpg

20-летний житель села Новое погиб в результате поражения электрическим током. С помощью него он хотел наловить рыбы. Но браконьер сам зашел в речку и получил смертельный удар.

 Житель села Новое Денис Максимов с горечью показывает то самое место на реке Юхоть. Меньше суток назад здесь погиб его друг Юрий Даняев.

  «Я пошел ловить рыбу. Он здесь был. Он крикнул, я все кинул, и сюда побежал. 
ноги были в воде. На берег телом упал, провода были в воде, отсоединял рукой или что», - сказал друг Юрия Даняева Денис Максимов

  Втроем они хотели наловить рыбы с помощью электричества. Но благо цивилизации сыграло с ними злую шутку.

  «Данные провода они присоединили к действующей линии электропередач. 1 из них находился в состоянии алкогольного опьянения. И в ходе своих действий, когда провода находились в реке, он каким -то образом зашел в воду. В связи с чем и был поражен электрическим током», - сказал заместитель начальника по охране общественного порядка отделения полиции «Большесельский» Евгений Коляскин

  Денис Максимов пытался помочь другу, делал искусственное дыхание, массаж сердца. Говорит, скорая помощь приехала через полчаса и констатировала смерть юноши. Юрию было всего 20 лет.

  Происшествие, которое закончилось смертью, произошло здесь на реке Юхоть. Здесь еще видны следы вчерашнего вечера. На берегу угли от костра, а в воде мертвая рыба, погибшая от электрического тока.

  Улов, кстати, оказался не так и велик. 5 щук, да плотва. А вот друга, говорит Денис Максимов больше нет. Как предупредить подобные случаи не знают даже в рыбоохране. Браконьеров становится больше. А инспекторов не хватает - они выходят только на большие водоемы, где ловят, в основном сетями.

  «Электричеством ловят в основном в маленьких закрытых водоемах - это речки, озерца, а на сегодняшний день лишь 11 должностных лиц в Ярославской области полномочны привлечь за нарушение правил рыболовства. Я думаю, что мы привлекаем часть, менее 10 процентов тех браконьеров-нарушителей. Или того меньше», - сказал начальник ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов верхневолжского территориального управления Росрыболовства Алексей Чикалев

 Эта малая часть - 626 браконьеров. Все они в этом году были привлечены к административной ответственности за нарушение правил рыболовства. 

Источник - http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529557561&cid=7

Похожие статьи:

НовостиТатарстан. Итоги операции «Нерест»

Рыбацкие снастиЛеска

Рыбацкие снастиКрючок

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

Виды рыбЩука

НовостиЗа выходные полиция поймала два десятка браконьеров

Насадки и приманкиРастительные насадки

НовостиПоздравляем с днем рыбака!

Новости«Комсомолка» отправилась на рыбалку с главой Росрыболовства Крайним и певцом Макаревичем

Комментарии (29)
Сергей # 8 июня 2012 в 08:42 +1
Новый бич России - страсть к халяве, выкашивает первую беду России....
Сергей фишермэн. # 8 июня 2012 в 10:59 0
Конечно,человек погиб,но в какой то степени результат закономерный.Дурная голова +пьянка,хотя парню было всего 20 лет
может поумнел бы ещё.Как то глупо и нелепо.
МИХА КРЫМ # 8 июня 2012 в 12:21 0
Не исповедимы пути Господни. Богу Богово, Кесарю Кесарево.
Марсианин # 8 июня 2012 в 16:14 0
жалко,а с другой стороны поделом,нефиг херней заниматься,сходи в магаз,купи поплавок с крючком и лови,насколько же люди глупые бывают,жара просто
max.s # 8 июня 2012 в 17:09 0
мне чёто совсем не жалко
Igor (veter76) # 8 июня 2012 в 17:36 0
Туда ему и дорога...
ВЯЧЕСЛАВ # 8 июня 2012 в 17:47 +1
Жёстко... 20 лет всё таки, а тем более местный они такие везде браконьерят
Igor (veter76) # 8 июня 2012 в 18:06 0
Да в том-то и дело. Местный - это же вообще уже ни в какие ворота... Он же там живет... Что он оставит после себя своей семье... Да какой семье? Вряд ли кто-то сильно расстроился....
Сохатый (Юрий) # 8 июня 2012 в 22:30 0
Расстроились, я тебя уверяю... Себя в виду не имею.
Сеня Шаман # 8 июня 2012 в 18:11 +3
У меня жена оттуда,этого парня лично знала,только с армии пришёл.Местные там вообще редко ловят на удочки,да и сетей не видал,чё ёго туда понесло!А тем кому не жалко скажу-Парни смотрите чтобы про вас так не сказали когда срок придёт,он в первую очередь человеком был.
ВЯЧЕСЛАВ # 8 июня 2012 в 18:23 0
Поэксперементировать наверное понесло
yuriytu # 8 июня 2012 в 18:40 +2
Сергей (Senya85), абсолютно согласен с вами. Все таки человеческую жизнь нельзя сравнивать с рыбой. И что никто из нас, плохо никогда не поступал? Не таскал с других огородов яблоки и картошку и т.д. и т.п. Или еще что то не хорошее не делал. Надо отделять человека от дурного поступка. Да браконьерство это плохо, но человека жалко и горько и обидно, что такая нелепая смерть.
Сергей # 8 июня 2012 в 18:52 0
Юрий! Ты совершенно прав!
Андрей (KoziNozdri) # 8 июня 2012 в 19:19 +2
Серег, согласен на все 100... я тоже по молодости и яблоки воровал, и Яву хотели из гаража с другом спереть (благо ее там не было) и много еще всякой разной дурью маялись, и , наверно, много раз могли быть на том свете... один кривой поступок - не показатель души человека... Много факторов влияют на формирование личности... Не судите, и не судимы будете...
Сеня Шаман # 8 июня 2012 в 19:32 +1
Андрей,а мы тоже хотели Яву увести,но наша в разобранном виде оказалась.
Марсианин # 8 июня 2012 в 20:39 0
так то оно так мужики,все мы хулиганили наверное по малолетке,но ему ни 7 ни 10 лет,че за детский сад,рыбу он решил половить,я при своей позиции
Андрей (KoziNozdri) # 8 июня 2012 в 21:03 0
Евгений, так мы говорим не для того, что поругаться... вроде все здесь люди взрослые... у каждого своя позиция и каждая правильная... просто грань эта шаткая... живой-неживой...
Лёха Кuzma # 8 июня 2012 в 21:07 0
Я тоже думаю,что в 20 лет башка на плечах должна быть.Не хрен хернёй заниматься,...сам виноват.
Сергей фишермэн. # 8 июня 2012 в 21:18 0
В том то и беда что в 20 лет у большинства в голове то опилки.Вспомним себя.А парня всё равно жалко.
Сергей # 8 июня 2012 в 21:27 0
Жаль, что человек оказался без царя в голове по многим причинам, наверное, от того и произошёл с ним несчастный случай.
Сергей # 8 июня 2012 в 21:28 0
Счас пеналь полякам......
Сергей # 8 июня 2012 в 21:29 0
Не забили!!!!!!
Марсианин # 8 июня 2012 в 21:33 +3
Андрей,я мнение каждого из вас уважаю и конечно не собираюсь и совершенно не хочу ни с кем из вас ругаться,но все же то что он хотел сделать меня вообще бесит,а то что случилось ни от большого ума,в 20 лет как сказал Леха-башка у каждого должна быть на плечах,ну и еще от воспитания зависит наверное,что касаемо меня,так в 20 лет я такой херней уж точно не занимался,по моему так в 20 лет банально даже инстинкт самосохранения должен тормознуть человека,не ребенок уже...а грань то действительно шаткая и давайте друзья не будем её переступать,случилось что случилось и пусть земля ему будет пухом...
Сергей # 8 июня 2012 в 21:36 0
Да!
Андрей (KoziNozdri) # 8 июня 2012 в 22:08 0
Жень, так то оно так... ты прав на все сто, самого бесит браконьерство... вот вспомнил случай в свои 20 лет... армия, полигон, стрельбище... уже вроде и не "молодой", понтовый солдат прям... валяется запал от гранаты... поднимаю - интересно же.. рядом годок мой, такой же "любопытный"... капсюль наколот... ух ты!!! а че целый? а че если поковырять?... как уе....ло!!! в руках - них...я, только кровь из пальцев ( до сих пор отметка есть, но слава богу - целые)... а тоже вродемужик уже взрослый.. и башка на плечах... тут ведь просто все... жизнь штука точная....
Сеня Шаман # 8 июня 2012 в 22:17 +1
Я конечно в армии гранаты не ковырял,но после армии зажигал весело,как вспомню так вздрогну!
Сохатый (Юрий) # 8 июня 2012 в 22:20 0
У отца товарищ (под 50 ему тогда было) патрон самокрутный в казенник не лез на охоте, так он его рукояткой от ножа подстучать решил... Потом три недели ему остатки пороха из глаз доставали.
Марсианин # 8 июня 2012 в 22:11 +1
Андрей,мне нечего тебе ответить на твой случай))
Vladimir72 # 8 июня 2012 в 22:32 0
Печально, но закономерно..

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 168
Сегодня были:
Администратор (Sanych), Ник(МАЛИНА), Олег Е070СЕ