Пошли на охоту, а попались сами :-)

Автор: Булат
Опубликовано: 4213 дней назад (12 октября 2012)
Дата, время, снасти, вооружение: 10.10.12.
Погода, маршрут, трофеи: пасмырно, ветренно ну и мокро конечно, Трофеи - одна охотничья собака!
+13
Голосов: 13
УРА! Мы приехали! Празник начался! Приоделись. Костюм новый, не одёваный. Четвертый или пятый уже, не помню.
НУ, ГДЕ УТКИ-ТО?

ДОГОНЯЙ, ПОШЛА ИСКАТЬ..

Воды по клено, трава по пояс, клещи естественно в общем все как всегда - красота! Вот еще дичь бы найти было б воще хорошо.
О, бобровая плотинка

перешли на другой берег, удачненько

красота-то какая..

Идем по берегу. Собака то к воде спустится, то в кустарник забежит вообщем работает. Сам смотрю по сторонам вдруг утка выскочит из травы или налетит со стороны и тут собака как завизжит...Никогда раньше не слышал, что оно так орать может.
Я видел как она к воде в очередной раз скакнула, но что там произошло... В первую секунду подумал, что её бобер укусил. Я к ней, собака наполовину в воде, переднюю правую подняла на ней капкан висит, визжит как резаная. Ружо бросил давай разжимать, а он тугой зараза. Попытался положить его на землю чтоб ногами зжать пружины она не даёт, лапа выворачивается, визжит еще сильнее. Все происходит очень быстро. Поднатужился сдавил всетаки руками, раскрыл, слава Богу. Лапу осмотрел видимых повреждений нет, на ощупь тоже ничего. Похрамала для виду минутку, массаж, слова одобрения, ну и вроде все в порядке. Думал закину это капкан поглубже, но сначала сфоткаю. Пока фоткал поостыл. Подумал может человеку жрать нечего, ну мало ли, всякое бывает, ну ... в общем оставил я его на ветке висеть.


Пошли дальше. Забрались ближе к лесу. С канавы, далекова-то от нас, поднялись две утки решил дойти туда посмотреть, что за место и на тебе... стоит... смотрит...ушами вертит...лосяра. Смотрит, как говориться, фигню всякую про меня думает.

Решил я судьбу не испытывать, а идти в обратную сторону. Только фотик убрал слетают с березы три тетерева и прямо над лосем проскачив скрылись за деревьями.
Дело к вечеру, смеркается, решил дожаться утки у воды.
Спрятались, ждем....

Пролетела крякуха и села не далко. Через пару минут тудаже еще пара села, пойду думаю подкрадусь, а вдруг да и повезёт. Пока пробирался туда ещё тройка чиров опустилась совершенно не обращая на меня внимания, а всего метров 50 мне оставалось, не видят, они что ли? Добрался, воды по колено, трава по пояс, тишина никто не взлетает, что за хрень?
Пускаю вперед собаку и вдруг все сразу как выскочат. Чиры в одну сторону, крякухи в разные. выбираю силуэт покрупнее БАХ.. падает...Собака после выстрела рванула в сторону за чирками. Пока её дозвался, пока навел на место где утка упала... в общем всю траву втоптали в воду и фонарик я забыл растяпа...хрен а не утка, короче. Расстоеный приехал домой, хорошо поохотился.
Утром смотрю дождя нет собаку под мышку и искать вчерашнюю утку. Пару часов с утра ещё полазал утку так и не нашел. Поднял пару тетерок. "Проверил" КАПКАН, на месте его уже небыло, ну и поехал делать дела, а то с такай охотой одни расстройсва. Не мой день как говориться.
Утка. Видимо северная. | Утка ушла
Комментарии (12)
Сергей(karachun) # 12 октября 2012 в 13:29 0
Хороший рассказ и фото красивые thumbup . А пёс в комбезе выше всяких похвал v .
СанькоДок # 12 октября 2012 в 13:43 0
Рад, что с собакой все в порядке! Повезло!
Андрей (KoziNozdri) # 12 октября 2012 в 14:32 0
Классный рассказ! thumbup
Сохатый (Юрий) # 12 октября 2012 в 14:33 0
Да, комбез хорош!
Славян76 # 12 октября 2012 в 14:49 0
Только думаю если в этом комбезе она в воду зайдёт будет не очень гут
Сохатый (Юрий) # 12 октября 2012 в 14:53 0
Он без подкладок. Чисто от репьев и колючек шкура.
zateev85 # 12 октября 2012 в 15:17 0
Ох уж мне эти капканы zlo нормально с собакой не походишь. Ну хочешь ты этого бобра взять - ну сядь, посиди, подожди, полюбуйся природой ...
Сергей М !!! # 12 октября 2012 в 15:50 0
Очень хорошо, что собин цел....
TAPAMTAMTAM (Артем) # 12 октября 2012 в 18:15 0
Да, Юр, слава богу что пес цел, остальное наплевать... надо было капкан прихватизировать, выследить охотника, и поставить ему у машины!!!))
Булат # 13 октября 2012 в 09:17 0
Все хорошо собака в норме и ждет следующих выходов. Погода только подводит, жаль.
SmirnOFF # 13 октября 2012 в 21:14 0
Как говорится - ноу коммент. !!!!!! thumbup thumbup thumbup
Булат # 13 октября 2012 в 21:36 0
Happy end v

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт