Ростов Великий. Озеро Неро. Подводная охота.

Опубликовано: 2480 дней назад (13 июня 2017)
Дата, время, снасти, вооружение: 11.07.2017
Погода, маршрут, трофеи: погода сказка, Ярославль-Ростов, линь 930 гр
+7
Голосов: 7


Погода в этот день была прекрасна - солнце, легкий ветерок, +20 С.
Сели в лодку в 4 утра, в 4.15 уже были на месте - в тупике справа от Сары. По словам местных в этом году
рыбы очень много, а щуки ловятся от 4 кг. Покидав 2 часа спиннинг, я понял, что информация несколько преувеличена, отправился в уже давно знакомые места "в камыши" искать прозрак для подводной охоты. Прозрак нашел, но не очень хороший - 1,5 - 2,0 метра (для Неро это очень мало). Поплавав по кустам 2 часа так и не нашел ни одного стоящего экземпляра. Сменил место, потом еще одно и вот он трофей болтается на моем гарпуне (лещ около 2 кг), но вот досада - флажек не был как подобает отогнут и "трофей" после нескольких рывков делает мне хвостом "до свидания", сойдя с гарпуна. Досадно конечно, но под впечатлением от леща я продолжаю поиски рыбы и где-то через час вижу две крупные тени, уходящие в кусты. Я не долго думая, стреляю на угад и красавец линь на гарпуне. Хватаю его двумя руками и плыву к лодке, где благополочно этапирую рыбу в пакет, а затем и в лодку. На этом рыбалка и ПО были завершены.


8-й Кубок Петра I состоялся!
Комментарии (2)
Константин Ярославский # 13 июня 2017 в 19:37 0
Не мытьём так катанием! Охота, она и в Африке охота! Пусть и подводная. От наземных тоже куча подранков бывает. Хорошо провёл время, Алекс!
ХОББИ # 7 июля 2017 в 21:36 0
По Черчиллю: "Мы будем сражаться в воздухе, мы будем сражться на земле, мы будем сражаться на море, мы будем сражаться под водой, мы будем сражаться на Неро и под Неро!" так, по-моему thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 91
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF