4 дня отдыха на Шекснинском водохранилище

Опубликовано: 3543 дня назад (8 августа 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний 8 августа 2014
Дата, время, снасти, вооружение: 29.07 - 01.08
Погода, маршрут, трофеи: Погода умеренная, лодки - уклейка, окунь, красноперка, жерех, лещ, щука
+22
Голосов: 22
Вот и отдохнувши уже от отпуска,
можно осмыслено написать отчет.

С учетом низкой паводковой ситуацией в нашем регионе в этом году, когда вода покинула или кинула нас (второе, так точнее), выезды на Которосль, Нижний не удовлетворили и не чем не осчастливили, поэтому и было принято решение совершить выезд в конце июля на Шекснинское водохранилище с палатками – лодками и отдохнуть мужским коллективом.

Сборы перед выездом были недолги – не в первый раз, да и не пешком, можно взять и побольше, и пожить покомфортнее – авто, палатки, лодки, спины, удилища, провизия, бензопила и т.д.

И вот 29 июля в 11.00 я, сын, брат жены, приехавший с Украины, подъехали к дому Олега (CAZAN) – закрепили весь багаж, докупили провизии и в путь. Направление на Вологду, но через Середу, ибо Саныч (спасибо ему) любезно согласился выделить нам вторую лодку, без которой нам бы не так было удобно и практично.

Описывать сам путь смысла особого нет, дорога изумительна ровна, и в меру свободна. Было пару -тройку остановок, в Вологде была закуплена Вологодская настойка, да остановки для «перекурить», хоть сам и бросил, но народ в этом отношении понимаю - зависимость однако.

На место, недалеко от Большого Пепла, прибыли около 18.00, чуток поплутав, съехав в лес раньше положенного и полюбовавшись природой лишних пяток километров по полностью отсутствующей дороге, имеющей лишь направление.

Что порадовало, место на которое хотелось попасть оказалось свободным, и не теряя времени по прибытии, быстро установили лагерь, а пока организовывали дрова, Олег отойдя на 50 метров от места стоянки «обрыбился» щуром. Поужинав – сыграли «Отбой», ибо планы на следующие дни были безгранично грандиозны.

Обобщая проведенное время:

- с погодой повезло, умеренные ветра и температура.

- живность в виде оводов, комарих, ос и прочего «летучего войска» доставала, но тем не менее не портила бодрого настроя. Были всевозможные средства, плюс когда были на воде, а на воде были большую часть времени, они не домогались.

- рыба, а именно уклейка, окунь, красноперка, жерех, лещ, щука - была перепробована во всех возможных состояниях – от копченной до ухи.

- на рыбалку выезжали утром – подъем в начале четвертого – завтрак и на воду за хищником. Возвращаясь – перекус и с поплавками за рыбой. Далее вечерком еще заезд хищника погонять. Обрыбились все – рекордов не ставили, да и целей таковых не было.

- в целом про Шекснинское водохранилище как водоем. Само по себе водохранилище неглубокое, много пней, которые создавали определенную угрозу нашим плавучим средствам, заросшее кувшинками, и прочей травой. Хотя были найдены в русле более глубокие и свободные от растительности участки, на которых неплохо клевали окуньки, щуки и жерех.

Из всего арсенала взятого с собой, особо пригодились «незацепляйки», после рассвета естественных цветов, после заката – более светлые, и вертушки небольших размеров на чистой воде.

Подводя итог, отдохнули от души, мы с Олегом вспомнили молодость, молодежь, получила необходимые в жизни навыки. Рыбы брали ровно столько, сколько планировали употребить в пищу, остальное отправляли подрасти.

Усталость брала свое и на обратном пути, после пару остановок и пополнения провиантов, правая часть спала, сын сидя за мной работал штурманом . Домой вернулись уставшие, но отдохнувшие по самые не чешись ).

Полный фотоотчет с поездки - Шекснинское водохранилище - лето 2014

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Всем НХНЧ!
Джигитовка. | Ч.Р. В картинках
Комментарии (11)
ЕvgenArsen # 8 августа 2014 в 18:32 0
Максим.....а что еще надо .... хорошая родная компания !
Молодцы !!! thumbup
Администратор # 8 августа 2014 в 18:55 0
Это точно, душевней не скажешь v
ИГОРЬ(KLEVO) # 8 августа 2014 в 18:38 0
thumbup thumbup thumbup Классно отдохнули!!!
Администратор # 8 августа 2014 в 18:56 0
Да, забыть о цивилизации на несколько дней самое то )))
CAZAN # 8 августа 2014 в 18:45 0
.
Администратор (Sanych) # 8 августа 2014 в 20:15 0

Так то что не рыбачить))) v
CAZAN # 11 августа 2014 в 11:45 0
На ночь бы его сюда отправлять zlo
Лёха82 # 8 августа 2014 в 21:34 0
Хорошо отдохнули, нечего сказать, по хорошему завидую). Природа, далеко от цивилизации. Эх, забраться бы в такую глухомань, чтоб вообще ни одного лишнего человека не увидеть...
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 8 августа 2014 в 22:33 0
thumbup отдых нужен всем. thumbup
Ник(МАЛИНА) # 9 августа 2014 в 13:22 0
Классно отдохнули!
Олег # 10 августа 2014 в 15:45 0
Молодцы парни ! thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
Сегодня были:
SmirnOFF