Городские соревнования по ловле рыбы на блесну

Автор: poroy
Опубликовано: 4110 дней назад (17 января 2013)
Редактировалось: 1 раз — 17 января 2013
Дата, время, снасти, вооружение: 3 февраля 2013г.
Теги: р Пахма
+9
Голосов: 9
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого чемпионата г.Ярославля
о ловле рыбы на зимнюю блесну 3 февраля 2013г Р.Пахма

1.Цели и задачи.
Соревнования по ловле рыбы на зимнюю блесну проводятся с целью популяризации рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов.
2. Организация и проведение соревнований.
Организацию и проведение соревнований осуществляет Управление по физической культуре и спорту Мэрии г. Ярославля, Ярославская федерация спортивного рыболовства совместно с Яроблохотрыболовобществом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Расходы по командированию сборных команд (обеспечение транспортом, проживание и питание, командировочные расходы и т.д.) несут общества выставляющие команды.
3. Участники соревнований.
В соревнованиях принимают участие спортсмены – личники не зависимо от возраста и пола. Лица, прибывшие для участия в соревнованиях в нетрезвом виде или употребившие алкогольные напитки во время проведения соревнований – с соревнований снимаются.
4. Время и место соревнований.
Соревнования проводятся на р. Пахма (В районе окружной дороги). Сбор участников у моста через р.Пахма в 9-00. Регистрация на месте 3 февраля 2013г. до 9 часов 30 минут. Соревнования проводятся в один тур. Продолжительность тура - 5 часов. Участок проведения соревнований от первых дач (выше моста) до места впадения р.Пахма в р.Которосль. 5.Обеспечение безопасности участников и зрителей В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечения общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№44 от 01.04.1993), и правилами соревнований по виду спорта.
5.Обеспечение безопасности участников и зрителей.
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечения общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№44 от 01.04.1993), и правилами соревнований по виду спорта.
6. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся в один тур, продолжительностью 5 часов по правилам 2010г. и регламентом по рыболовному спорту 2011г. Ловля рыбы разрешается на одну блесну с одинарным крючком или стандартные блесны горизонтального действия (балансиры, оснащенные двумя жестко впаянными одинарными крючками и одним подвесным крючком). Спортсмены должны ловить не ближе 5 метров друг от друга. Одновременно занимаемых лунок одним спортсменом - одна. Количество просверленных лунок не ограничено. Прикорм и применение животных наживок запрещено. Глубины в месте проведения соревнований до 6 м. Рыба: окунь, щука, налим. Победитель определяется по наибольшему весу выловленной рыбы.
7. Награждение.
Все участники разыгрывают призовые места в общем зачете. Победители награждаются дипломами и медалями.
8. Финансовые условия.
Расходы по командированию участников соревнований (обеспечение транспортом, проживание и питание, командировочные расходы и т.д.) несут организации, командирующие участников. Управлением по физической культуре и спорту Мэрии г. Ярославля предоставляются медали и дипломы. Для организации и проведения соревнований предусмотрены вступительные взносы с участников соревнований в размере 300 руб.
9. Регламент соревнований.
До 9-00 заезд, регистрация.
9-30 – Открытие соревнований
9-45 – Старт тура
14-15 – Финиш тура
14-45 - 15-30 – Взвешивание уловов и подведение итогов.
15-30 – Награждение, закрытие соревнований.
16-00 – Отъезд участников

Председатель президиума
Федерации рыболовного спорта ЯО Е.К.Чабуткин
Норский карьер или есть ли рыба. | Касть, морозная свежесть
Комментарии (4)
noob # 17 января 2013 в 19:15 +2
влево от моста ??? а рыба вся в право ((( как всегда мы сложностей не ищем
Чабуткин # 18 января 2013 в 09:10 0
Читайте внимательно - от моста в обе стороны (до первых дач вверх по течению, и вниз до устья).
Krosh(Владимир) # 17 января 2013 в 22:51 0
А карту места проведения кто-нибудь выложите? zst
noob # 21 января 2013 в 20:34 0
Владимир ты с Углича приедешь на нашей окружной свернешь на право в кресты там два моста будет через речки первый пахма второй которосль не промахнешься они подписаны вроде ну или увидишь где машин куча ну или позвонишь кому нить из лесохота

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт