И снова Kosadaka...

Автор: Aleksandr76rus
Опубликовано: 3902 дня назад (21 августа 2013)
Дата, время, снасти, вооружение: 18.08.2013
Погода, маршрут, трофеи: Отличная
Теги: р сорока
+25
Голосов: 25
Всем привет! Хотел написать позавчера, но не получилось по тех.причинам(, временный 3G тупит zlo . Приехал братишка старший из Раменского и попросил свозить на рыбалку. Решено было ехать на дачу, заехали за тестем и в путь. На месте были около 9-00. Тесть остался на мелководье, а мы пошли дальше, ходили-бродили, всего два схода((. Нацепил косадаку и к тестю, чето он там застоялся на одном месте, пришел и за час получилось вот что

Потом перекус и снова в бой, в итоге у меня на воблер 7 хвостов, около кило, и не много более, но вкусные
отчет о рыбалке | В гостях у КЭПа с Любой
Комментарии (48)
sanya_gf # 21 августа 2013 в 10:17 +1
Мдя.....тут встаешь ни свет ни зоря, мчишься куда-то, и ОП (Которосль опять стоит, вода уходит). А тут на даче с 9 утра и такой улов laugh Хде ж такие щуки обитают? laugh

Сегодня обкидался смиттовской копией этой кАСАДАКИ laugh
IgorYar # 21 августа 2013 в 10:23 +4
Саня заметь на Касадаку даже копченые клюют,а ты на япошках зациклился. laugh
sanya_gf # 21 августа 2013 в 10:27 0
надо задуматься rofl
Roman Kiselev # 21 августа 2013 в 11:01 +1
Че то в этом году в Которосли почти не ловил можно сказать... в том почти каждый раз по паре закилошных поднимал. С этим переездом в бродягино совсем реку забросид
Алексей # 21 августа 2013 в 11:59 +2
Aleksandr76rus, молодец! Безо всяких понтов и с результатом. В рыбалке это главное, а не "элитарная" ловля на "фирму". Главное - это уметь ловить, а не иметь фирменные воблеры. При неумении ловить - никакой воблер не поможет.
hunter (Алексей) # 21 августа 2013 в 12:06 0
+1
Roman Kiselev # 21 августа 2013 в 16:51 0
Леха, а ты не на ложки случаем ловишь?)
hunter (Алексей) # 21 августа 2013 в 17:03 0
Рома, ловлю на разное, но в отличие от некоторых, приходя в магаз, не ведусь на стоимость и фирму laugh ,а выбираю по техническим характеристикам и расцветке! У меня по прежнему на проверенные ложки поклевки гораздо чаще, чем на хваленые дорогостоящие игрушки. Эти игрушки точно также как и ложки одни играют, а другие еще дорабатывать придется дедовским способом чтобы довести до ума, либо выкинуть. Цена - никогда не гарантирует качество на 100 %! ИМХО
sanya_gf # 21 августа 2013 в 17:50 0
В своей коллекции, имею ровно столько воблеров, сколько необходимо для пробивки определенных мест (штук 25). Практически все нужные, и в той или иной степени перекрывают все необходимые условия в том или ином месте. Гнаться за новинками, модами и т.п. смысла нет(имхо простая трата денег). В процессе рыбалки, определяешь, так сказать, круг интересов, и уже основываясь на них покупаешь ту или иную модель воблера. Схема проста и понятна. Да, если случается обрыв, срез, то естественно идешь в магазин и берешь на замену, либо видишь что-то новое и интересное и покупаешь, но только в случае утраты воблера.
Не люблю тонущие или плавающие воблеры(не лежит душа). В основном пользуюсь суспендерами и в 80% случаев - это минноу от 56 до 90 см.
Roman Kiselev # 21 августа 2013 в 17:16 0
Ты епть!! Дуй на работу! Свалил пораньше и строчит там!!!
Все выбирают по тех характеристикам, только у копий нередко они не соот-ют заявленным, я уж молчу про совсем китайсикй самопал.
Есть рабочие экземпляры, каждому попались, которые ловят стабильно при соответствующих условиях, но купишь второй такой же и будешь напильником дорабатывать до первоначального. Я так проделывал не раз.
Поэтому покупая копию, я изначально готовлюсь, что она у меня работает в очень узком диапазоне, требует замены фурнитуры, летит не далеко крутясь, и имеет игру без изюминки.
Кстати даже явные копии очень отличаются от оригиналов и по форме и по размерам в том числе.
serg (ФРАНЦУЗ) # 21 августа 2013 в 12:35 +2
поосторожнее с выводами hoho
sanya_gf # 21 августа 2013 в 12:36 0
Ну вот взял, и просто обкакал на ровном месте sad
Alekcei Батов # 21 августа 2013 в 12:44 +1
Главное вера в собственные силы ну и в приманку конечно. v
sanya_gf # 21 августа 2013 в 13:28 0
плюсанул, согласен полностью.
sanya_gf # 21 августа 2013 в 13:44 +2
Алексей, все зависит от уровня уважения к самому себе. Если у вас цель на рыбалке поймать 10 щук, неважно на что и потом сожрать их, то нам с Вами не попути, и рассуждать о умении ловить или не ловить рыбу тут неуместно.
К сожалению большинство рыбаков относятся к так называемым "берушкам", которые ловят для "поесть сейчас", а не "споймать и потом", совершенно не задумываясь о том что они будут ловить завтра.

А "понты" и "элитарная", это слова, ну скажем так, неуместны тут.

Я работаю по 10-14 часов в сутки, у меня практически нет выходных, и я могу себе позволить купить "фирму", и просто отдыхать мозгами покидывая в воду ZB, Smith, Daiwa, Imakatsu, Jackall и т.д., наслаждаясь их игрой и атаками хищника.


Александру спасибо за отчет. Но вот подробностей хотелось бы, какая проводка, в каких условиях, какая периодичность, долго ли длился выход щуки...все это поднимает уровень, Ваш собственный и форума в целом.

В плане отчетов спиннингисты, ой как отстают от фидерменов v
Алексей # 21 августа 2013 в 14:39 +2
Да просто надоели ваши подколки в сторону тех, кто ловит «не на фирму». Почему бы вас не подколоть? Даже удивляюсь что так обидел вас.
Про 10 щук и сожрать. Давно уже забил на достижение количества, ловлю в своё удовольствие, не парюсь, 90% рыб отпускаю, отдыхаю. Напрягаюсь только когда мне говорят что я ловлю не на правильные снасти.
Фирменными ловил многими. Впечатлили далеко не все. Это к слову про уважение к себе. Не хочу быть обманутым и попасть в иллюзию «фирменности». Хочу адекватно оценивать вещи, без привязки к чьему либо мнению, а на основе своего опыта и практики. Для меня это важнее, чем купить воблер из-за того, что кто-то сказал, что он крутой.
По поводу «фирмы» и про наслаждение от игры воблера и атак хищника… Не понять мне, убогому, в чём преимущество «фирмы» перед просто хорошим изделием, которое вполне справляется с поставленной задачей. В наклейке, в надписи на спинке (брюшке, жабре…) воблера? Сколько слов про сложность изготовления, про многомиллионные затраты на проектирование нового воблера и т.д. Вот здесь посмотрите

– японец, один из первых в джакале, сам опровергает все эти слова. Примерно в районе 10-й минуты. И кто в таком случае больше обманывает меня как покупателя – тот, кто продаёт рабочую вещь за адекватные деньги, или тот, кто с умным видом рассказывает о «заложенной идее, которая стОит больших денег, но к которой надо подобрать ключик»?… И кто больше любит рыбалку – тот который получает удовольствие от процесса, или который получает удовольствие от процесса только с «фирменными» снастями.
Проведите с друзьями такой эксперимент – один из ваших друзей грубо, ножом, соскабливает все опознавательные знаки вместе с краской с «фирмы» и с «нормальной копии», меняет крючки, колечки. Потом два этих воблера отдаёт Вам на тестирование. И будет интересно посмотреть какому вы всё-таки отдадите предпочтение.
И напоследок. Гораздо приятнее было бы читать про "какая проводка, в каких условиях, какая периодичность, долго ли длился выход щуки..." чем про рекламу или антирекламу снастей.
Благодарю за конструктивный диалог.
sanya_gf # 21 августа 2013 в 15:02 +2
Подколоть то можно, вопрос в том "как?" laugh
В коробочке есть Мираж и Хамсин счет 0:8
Ион - Ридж счет 0:сбился со счета.

А вообще, для начала нужно человека знать, прежде чем обвинять в понтах и т.п. v

Глупый спор конешно, и как говорит один хороший человек "кому поп, кому попадья, а кому попова дочка" laugh
serg (ФРАНЦУЗ) # 21 августа 2013 в 15:33 +2
Алексей ,а вы не пробовали посчитать сколько НОРМАЛЬНЫХ копий ,которые действительно ЛОВЯТ ,а не болтаются в воде как извините "говно в проруби". и сколько денег выкинуто зря на это барахло.Может есть смысл купить один ,но который заведомо ловит? Конечно попадаются вполне рабочие версии ,но их единицы sad
ЕvgenArsen # 21 августа 2013 в 15:46 0
Сергей согласен полностью.
lisicin # 21 августа 2013 в 16:26 0
никогда не видел БОЛТАЮЩЕГОСЯ ГОМНА В ПРОРУБИ.... laugh
ЭТО КАК?
serg (ФРАНЦУЗ) # 21 августа 2013 в 16:42 0
Леша,найди прорубь ,брось туда это .... и поболтай laugh только к краям близенько не подходи laugh или Юрке позвони на юга там на пляже наверняка этого добра хватает zst он потом раскажет
hunter (Алексей) # 21 августа 2013 в 17:12 0
А что, можно купить заведомо уловистый? купить то, что заведомо исправно и работоспособно? laugh что-то сомневаюсь! Я вот недавно покупал арбуз по высокой цене за кг и нахваленный приятелями ранее - разрезал дома, оказался гнилой! Вот и пример. Арбузы, блесны, телевизоры - разницы никакой! "Один дурак продает - другой дурак покупает!"
mic(Миша) # 21 августа 2013 в 17:02 +7
Алексей, а давай я попробую ответить на вопросы, которые ты риторически задал в середине своего поста smile Сразу скажу, что Косадака - "приманки которые ловят". И это действительно так. Тому подтверждений масса и данная тема и много других если порыться. У Антона, с которым я часто совместно ловлю, любимый воблер - Косадаковская копия Орбита80. Но... к примеру, в оригинале Orbit80 разработан что-бы далеко лететь, отбиваться от вертикальной растительности и идти на глубине метра в полтора. А это идеально для заброса и проводки вдоль уреза кувшинок, которые, на береговоом свале, глубже 180 см не растут. Следовательно, я знаю, что мне поставить в подобном месте, что-б с гарантией. Копия-же всем этим трём условиям не соответствует. Для выбора на што ловить в данном конкретном случае мне этого достаточно, что-бы остановиться на оригинале.
Про ключик... мне кажется, ты немного не правильно понимаешь этот термин... Тут не важно разловил ты этот воооблер или нет, тут важно, понял-ли ты для каких условий этот воблер разработан. Т.е., грубо, в каком месте и в какое время им удобнее соблазнить рыбу и за счёт каких особенностей приманки. Обычно, именно эта инфа и отсутствует. Вернее есть, но только в виде иероглифов или видео с непонятными японскими комментариями. Вот и приходится подбирать именно этот ключик, а не просто разловить. Надеюсь, понятно изложил свою мысль laugh
Roman Kiselev # 21 августа 2013 в 17:09 0
Миша, ну вот зачем ты ему эту общеизвестную тайну раскрыл)) Всю интригу обломал
Алексей, не верь Мише, в твоих копиях по любому есть система дальнего заброса, особые полости для особой тональности, и колечко всегда можно подогнуть, чтобы в бок не заваливался, а уж облезлую краску всегда можно подкрасить перманентным маркером (только палитра в продаж ни о чем).
Nimpo # 22 августа 2013 в 10:53 +1
Проведите с друзьями такой эксперимент – один из ваших друзей грубо, ножом, соскабливает все опознавательные знаки вместе с краской с «фирмы» и с «нормальной копии», меняет крючки, колечки. Потом два этих воблера отдаёт Вам на тестирование. И будет интересно посмотреть какому вы всё-таки отдадите предпочтение.
хм.. думаю, что отдам предпочтение ZipBaits Rigge 90 (820) hoho
Кстати, Юзури то же фирма японамамская и стоит она на 50р, в срденем, дороже чем среднестатистический китаез. Только вот есть НО, дорабатывать зуриков не надо. Вот и встает вопрос.. что лучше, заплатить 300р за хардкор или 250 за подделку ? А 3D поппер, не видел, что бы, подделывали, хотя он бомба в своем классе и стоит 270р.
Ну и подводя итог. Если есть возможность, купите дорогой, тот же самый джиб смитовский, не у одной подделки я не видел такой же игры как у оригинала. Нет возможности, выберите то, что вам по карману ! Тот же самый юзури и будите ловить воблерами которые не требует дополнительных доработок ! )) ИМХО
sanya_gf # 22 августа 2013 в 11:12 +1
Был от Юдзури уловистый красавчик. Щуки кипятком писяли laugh
Nimpo # 22 августа 2013 в 11:27 0
В моей, коллекции имеются 3 юзурика, два 3D поппера, 1 про запас, и один хардкор диповый УЛ. Все работают, попперы не раз спасали мне от безрыбья. thumbup
Aleksandr76rus # 21 августа 2013 в 22:08 0
Проводка-легкий твичинг, берет на УРА!!! Много травы, но ищю место и делаю проводку по бровке где по глубже, а так на мелководье, т.к. воблер играет до 0,5м., щука выходит не сразу, а через несколько метров проводки.
zateev85 # 21 августа 2013 в 12:52 0
ну вот и Сорока разловилась!!
lisicin # 21 августа 2013 в 15:59 +1
С кем и о чем надо спорить? тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!
sanya_gf # 21 августа 2013 в 16:03 0
А зачем? laugh
lisicin # 21 августа 2013 в 16:15 +1
Докопаемся до истины и обожремся рыбой и хорошим настроением! laugh
lisicin # 21 августа 2013 в 16:19 +1
Копии считаю воровством идей и длительного труда многих людей- отношусь презрительно!
Но и брендовое ценообразование недолюбливаю!
И ловлю хреново!
И не отпускаю!
И удовольствия не получаю!
sanya_gf # 21 августа 2013 в 16:30 0
Лови хорошо! rofl
Рыбу отпускай!
Удовольствие получай!
mic(Миша) # 21 августа 2013 в 17:25 0
И будет тебе счастье, аминь! laugh
mic(Миша) # 21 августа 2013 в 17:30 +1
GFчик, а ты знаешь кто ты такой теперь?
Теперь ты - "элитный эстет". Вот.
sanya_gf # 21 августа 2013 в 17:51 0
данунах, какой я эстет? laugh
Так, любитель.
Сохатый (Юрий) # 21 августа 2013 в 20:42 +1
...зло и угрюмо бьюсь головой об стену когда ловлю меньше Витальки...
Алексей_Контуев # 21 августа 2013 в 16:25 +2
Привет всем из ПЕРЕСЛАВЛЯ!!!!Клоны ловят,но не всегда.В тёплой воде ,плавающие бюджетные модели вас порадуют.Но вот октябрь -ноябрь и ваша касадака будет отдыхать до будущего лета.Осень время истинных ФИРМАЧЕЙ,огромных вобов и долгих пауз.Клоны таких подвигов не покажут.И если какая то ИЗЮМИНКА заложена в ФИРМЕ,то в клоне вряд ли.
lisicin # 21 августа 2013 в 16:27 0
Без души они, без души....
serg (ФРАНЦУЗ) # 21 августа 2013 в 16:45 +2
А вообще-то человек ловит и у него это получается и за это ему респект и уважуха v
lisicin # 21 августа 2013 в 17:45 0
а мы человеков вообще ни в чем не обвиняем!
ругаем только политику и политику!
Ник(МАЛИНА) # 21 августа 2013 в 17:49 0
Александр! Плюсую! Лови, на что нравится, копти и кушаю-слушай других рыбаков и дальше кушай, не вникая... laugh
Aleksandr76rus # 21 августа 2013 в 22:14 0
Спасибо! Да Я и не вникаю, у меня малой любит рыбный суп, ему год и девять laugh
sanya_gf # 21 августа 2013 в 18:00 +1
А, вообще, бытует мнение, что когда у щуки жор, то ей пофиг что жрать, но вот беда в том как попасть на этот жор? laugh
lisicin # 21 августа 2013 в 20:10 +1
бдить...
а потом прятать в мешки, и никаких отчетов!
Дрюня088(Андрюха) # 22 августа 2013 в 00:37 0
Саня stuk оставь мне-то хоть чаво нибуть laugh thumbup
Aleksandr76rus # 22 августа 2013 в 10:10 0
Там останется)), если есть желание можно съездить как нибудь туда?

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 80
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт