Ярославский кубок

Опубликовано: 2510 дней назад (5 июня 2017)
Дата, время, снасти, вооружение: Орлово
Погода, маршрут, трофеи: Мрак
Теги: орлово
+19
Голосов: 19
Всем здоровья!
Закончился Кубок Ярославской области по фидеру 2017! Наша команда, ГТО , подошла к этим соревнованиям очень серьёзно. Теоретически и технически мы были готовы. За техническую часть огромное спасибо магазину "Рыболов"(подвал). За предоставленый животный материал. Кстати, можете там приобретать на рыбалки опарыша(экобэйтс) в развес.(многие спрашивают). Конечно, питерскому производителю прикормки БИН-БЭЙТС Башуеву Игорю Николаевичу.
Ну, и теперь о спорте. Да, мы были готовы. Мы смогли по-трентроваться во всех зонах.Знали, что будет рулетка. Но, откровенно пустых секторов не было. Что случилось с рыбой одному Нептуну ведомо. Всё не буду описывать. Остановлюсь на более значимых моментах. Это чисто моё мнение и никому его не навязываю.
Соревнования выявили много недостатков в подготовке команды. Да теорию мы знаем, но применять её на практике не умеем. Думаю с опытом всё придёт. Многие говорят об отличном выступлении московских команд, об их высоком классе. Но, ребята, у них опыта столько, что нам всем сложить и то у них будет больше. Артур Арутюнов, наверное, летом живёт на воде. Командные недочёты уж не буду озвучивать, но скажу так. В СПОРТЕ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
После первого тура мы шли пятые. Выходя во второй тур были мысли зацепиться за тройку. Но жребий немного охладил мой пыл. Промерялся тщательно, я знал вес первого тура, он вселял надежду. Дистанции нашёл две. Вот здесь хочу остановиться подробно. Это было решающим в моей ловле. Промер начал с 45 метров, было ровное илистое дно .С 36 метров шёл еле заметный подъём, такой, что протаскиванием его не заметишь. На 27 метрах начинался крутой подъём усеянный ракушкой. Конечно основную точку я выбрал 27 метров. Отступив вглубь два метра, клипсуюсь на 29 метрах. Как я считал, что это самая верная и рабочая точка. Вторую выбрал 36 метров, тот самый подъём, это был запасной вариант. Разница всего 7 метров, разницу в глубине не могу сказать, но она была. Начал кормить 29 метров. Полчаса невнятные тычки мелкрой рыбы. Потом первый ёрш, ещё полчаса полтвёнка и всё. Люди ловят. Мы нет. В голове цифры первого тура. Через полтора часа решил пробовать на второй точке. Первая кормуха приносит поклёвку, но не верю, на такой волне могло и показаться. После пятой получаю уверенную поклёвку и первый подлец в садке. Затем лещёвая потяжка, приятна тяжесть, аккуратно вываживаю и досадный зацеп на полдистанции. Обрываю весь монтаж вместе с рыбой. Дальше я так и ловил на 36 метрах. Итог 1750 , можно было и чуть больше, но пока это мой уровень мастерства. Ещё раз убеждаюсь в важности выбора точки. Мало прочитать рельеф, необходимо правильно выбрать точку. Вот конкретный пример. Вроде бы более верное место, но там не было ничего. Разница 7 МЕТРОВ!!!! Это на уровне интуиции или ОПЫТ!!!! Всем спасибо за честную борьбу.







течение есть | Видео Кубок Ярославской области 2017
Комментарии (1)
Viktor Boroda # 6 июня 2017 в 20:14 0
Опарыш реально высший !!!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
Сегодня были:
SmirnOFF