Которосль, день 2 и 3

Автор: Gamlet
Опубликовано: 3590 дней назад (21 мая 2014)
Дата, время, снасти, вооружение: фидер
Погода, маршрут, трофеи: ясно, ветренно
+42
Голосов: 42
Всем снова здрасте!

Вчера и позавчера опять был на Которосли. А народ почитывает форум smile Народу в описанных мною местах было больше чем обычно (в будни вообще никого), а на том самом месте где я ловил присутстовали рыбаки как вчера так и сегодня. Хотя, возможно, это простое совпадение и у людей просто началась пора отпусков.

Ловить рядом с "дубиньщиками" я не люблю по простым причинам : в лучшем случае зае достанут с расспросами, в худшем - начинают кидать прямо на мои снасти. Поэтому сваливаю на поиски нового места.

Вчера встал на излюбленном месте местных рыболовов, обычно там всегда кто то есть, но не в этот раз. Ну что же, разложился, замесил корм и начал изучать дно. Сколько не хлестал - так и не нашел путевой точки. Сплошь ровное дно, песок, покрытый илом, без резких перепадов. Клипсанулся почти где попало J: место с мелким ракушечником, небольшой пятачок. Рыбы было немного: несколько подлещиков некрупных. Поэтому без фоток.

Сегодня и это место было занято, люди с палатками приехали. Поэтому ищу новое место. А их, надо сказать, предостаточно. Т.к. у меня подсака с длинной ручкой нет, то ищу место со спуском к воде, что бы была возможность подхватить крупную рыбу.


Далее.. Структура дна такова: русло начинается от берега и заканчивается метрах в 15 от берега smile И че мне тут делать с моей палкой 3.9?!? smile Нужен пикер, давно хочу. Балго опыт ловли в подобных условиях есть - начинаю бросать вбдоль берега и искать подходящее место. Место нашел - полка на дальней бровке, 0,5-1 метр шириной. Под полкой коряжник. Попадать на полку удавалось не всегда smile

Первых поклевок пришлось подождать. Уже было подумал, что ошибся с местом, ан нет! Поклевки пошли, сначала попался мелкий подлещик, который отправился на живцовую донку с ОДНИМ КРЮЧКОМ, затем братья покрупнее. Попался и приличный, в возрасте, экземпляр. Как обычно, не без неудач. Поводок сегодня использовал 0.12. Получил 2 поклевки с обрывом поводка на ней (!) из серии "отдай палку". Поводок был спешно заменен на 0.16, после второго раза, но больше шансов не было. :(

Что сказать, Которосль радует, есть в ней монстры, обрывающие поводки на поклевке (в моей практике вообще первый случай такой, обычно рвется уже при вываживании).

Да, еще. Раз много людей читает отчеты, воспользуюсь случаем: УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР С БЕРЕГА! БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ!!!! Я уже устал каждый раз за вами вывозить пакеты с мусором. :(

Улов сегодняшнего дня таков:
Кларуссо боло | Проверка нерестилищ
Комментарии (12)
TAPAMTAMTAM (Артем) # 21 мая 2014 в 15:35 +1
плюсую!!! а самое ценное в отчете это вывод про мусор!!!! прислушайтесь, мониторщики!!!!
GREGG(Григорий) # 21 мая 2014 в 16:27 0
Можно подумать что мусорят только мониторщики. smile
TAPAMTAMTAM (Артем) # 21 мая 2014 в 16:33 0
по большому счету все здесь мониторщики :)))
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 21 мая 2014 в 16:28 +4
Плюсанул за прекрасный отчёт.Очень нравятся мне отчёты,из которых человек может подчерпнуть для себя знания.Не просто красиво написанно,но и указаны некоторые приёмы поиска точки.
Спасибо!!!
sanya_gf # 21 мая 2014 в 18:12 0
как же Которосль красива. Отличный отчет thumbup
STRELOK # 21 мая 2014 в 19:51 0
thumbup
Славян76 # 21 мая 2014 в 20:19 0
Знакомые места thumbup
Константин Ярославский # 21 мая 2014 в 20:34 0
Суперский очерк о рыбалке! thumbup Мониторщики или нет, но все должны поддерживать порядок на месте лова! Которосль без рыбы - да никогда!!!
SmirnOFF # 21 мая 2014 в 22:16 0
thumbup thumbup thumbup Которосль - она КОТОРОСЛЬ !!! thumbup
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 22 мая 2014 в 18:28 0
Очень хороший отчёт! thumbup Но Которосоль,это не самый грязный водоём. Вчера довелось попасть на карьеры за "альтаиром" вот где реальный срач shock !!! Вот где надо субботник проводить(но не лесохам,а школьникам,и студентам).Засранозагажено,абсолютно всё и везде. ЛЮДИ,ИМЕЙТЕ СОБСТВЕННОЕ ДОСТОИНСТВО,НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ,ПРИБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ. v

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 176
Сегодня были:
SmirnOFF