Кубок по спиннингу.

Автор: El Paso
Опубликовано: 3461 день назад (4 ноября 2014)
Дата, время, снасти, вооружение: 04.11.2014. Спиннинг
+20
Голосов: 20
Сегодня состоялся кубок Нашей группы - vk.com/el_fishing по ловле спиннингом с берега. Долго не могли определиться с местом проведения, но всё-таки выбрали Чёрную речку. Соревнования решили провести в укороченном варианте - 1тур 4 часа. Сбор участников был назначен на 9.00, все приехали во время, сборы, регистрация, сбор призового фонда, а время подходит к старту. Для участия в соревнованиях приехало 17 человек и 2 судьи, честно, думал будет меньше.
10.00-Старт! Часть участников ринулись сломя голову занимать уловистые точка, другие же размеренным шагом шли к воде. Я занял место на самой ближней яме. На соревнования собрал два спиннинга:
1. Спиннинг Crazy Fish Ebisu Violet S602SUL Nano Jig с тестом 0.6-3 грамма, катушка Daiwa Revros МХ 1003 с леской SUFIX 0.14мм. - для микроджига.
2. Спиннинг AIKO Dixi DIX195UL с тестом 1-7 грамм, катушка Ryobi ECUSIMA 2000Vi c плетенкой(производителя не помню) диаметром 0.08 мм. - для воблерков и джига потяжелее.
Ловлю начал с первого комплекта. В бой пошли приманки и комплектующие от Crazy Fish, так как пришлось кидать против ветра, поставил сразу вольфрамовую чебурашку весом 3 грамма и CRAYFISH в цвете Арбуз. Первое время все хлестают воду безрезультатно, но вот Вадим Мурашов уходит от нуля хорошим окушком, за ним ловит ещё одного.
У меня же нет даже поклёвок. Решаю уйти на следующую яму, руки в ноги и бегом к своей рыбе. На второй яме с первых забросов сливаю окуня.
Кстати, забыл написать, что Я и Денис Порохов усложнили себе задачу, использованием безбородых крючков, которые остались с Кубка России по спиннингу с берега.
А теперь дальше о ходе соревнований. Через несколько минут чувствую робкие касания по приманке, подсечка-первый окунёк есть. Понимаю, что рыба не активна, и ключ подобрать к ней будет крайне сложно.
Через пару забросов следует резкая поклёвка, это оказалась щучка на грани зачёт, при измерении не смогла растянуться в полную силу и по этому отправилась обратно в воду, 31 сантиметр - не зачёт. Дальше ловлю еще 3 окуней всё также на CRAYFISH, и яма затихает. Хотя мужики, которые не участвовали в соревнованиях периодически вытаскивали окуней на отводной поводок, но правила мне не разрешали ловить таким способом и в том месте. А прошло уже больше двух часов от старта. Принимаю решение возвращаться назад. Ребята стоят по периметру всей ямы, нахожу свободное место на самом краю рядом С Вадим, у которого уже пол пакета хороших окуней. Он так и не уходил с этого места, вымучивая окуня за окунем. Встаю рядом, ловлю - не клюёт. Начинаю перебирать приманки, не помню уже какой по очериди попадается на глаза пачка NANO MINNOW в карамельном цвете. Из 10 забросов 5 слабых тычков, 2 из которых реализовал. Дальше опять полоскание приманок в пустую. И за несколько минут до финиша ставлю TIPSY морковь, и со словами: "Хана окуню", приманка улетает в воду. Начинаю проводку с одновременным вращанием катушки и подыгрыванием спиннингом, на одном из рывочков чувствую тяжесть, подсекаю и с того конца лески появляется хорошее сопротивление. Через несколько секунд окунь у меня в руках. Следующие забросы не к чему не привели, и со спокойной душой я отправился на взвешивание. Долго расписывать не буду о самом взвешиванию, думаю, что эта процедура всем понятно. На взвешивании из 17 спортсменов рыбу предоставили всего 9, что доказывает, что рыбалка была трудовая, каждая рыба была на вес золота. Лучше всех справился со встречным ветром, холодной погодой и неактивной рыбой справился Вадим Мурашов, с огромным отрывом от второго места она становится ПЕРВЫМ Чемпионом кубка Нашей группы - vk.com/el_fishing. А теперь все места по порядку:
9. Смирнов Д.А. - 42 грамма
8. Мишейкин А.О. - 99 грамм
7. Аглиев К.М. - 135 грамм
6. Порохов Д.С. - 222 грамма
5. Рулёв О.О. - 284 грамма
4. Варежкин В.А. - 503 грамма
И вот призёры:
3. Копылов М.М. - 565 грамм
2. Дёмкин П.А. - 727 грамм
И Чемпион - Мурашов Вадим с весом 2250 грамм! Поздравляем!
ВЫХОДНЫЕ НА СЛАВУ!!! | Морское открытие
Комментарии (6)
Ник(МАЛИНА) # 4 ноября 2014 в 20:34 +1
ну и сезон...кто со льда, а тут ещё и соревы на спиннинг
Дрюня088(Андрюха) # 4 ноября 2014 в 21:50 0
Да уж laugh
mic(Миша) # 4 ноября 2014 в 20:46 0
Вообще орлы! thumbup Вот так раз и под занавес турнир smile
El Paso # 4 ноября 2014 в 23:41 0
Миша, спасибо. Еще не последний турнир thumbup
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 4 ноября 2014 в 21:36 0
Спин это сила!!!!!!!!!! thumbup
ЕvgenArsen # 5 ноября 2014 в 14:51 +1
Напарник..... красаучеги !!!!!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 151
Сегодня были:
КИНТОХО