Неро у Княжны.

Автор: SergeyWeST
Опубликовано: 3395 дней назад (9 января 2015)
Дата, время, снасти, вооружение: с 10:00 до 13:30. Мормышка, балансир.
Погода, маршрут, трофеи: Метель, ветер.
+23
Голосов: 23
Побывали на Неро с так сказать "обзорной экскурсией". До этого на Неро не разу не был, ну вот просто не случалось ни разу.
Выехали около 8 утра из Ярославля, раньше не получилось, ибо работа и ночная смена. Ну и ехали без наживки, поэтому сразу запланировали заскочить в Ростове в магазин. Докатились за час и сразу проехали на ж/д вокзал за мотылем, но там нас ждало краткое но ясное сообщение - "Магазин больше не работает". Съездили до центра, закупились. Открыли яндекс карты и прикинули где можно ближе подъехать к озеру и чтоб место было подальше от города. И в путь.
Заехали к озеру через деревню Воржа. Было уже около 10 утра.
Метель, ветер, видимость порой была нулевой. Побродили среди зарослей камыша. В заливе левее Княжны встретили жерличников, одни таскали что-то (при нас громко кричали про "двушку"), другие тщетно пытались поймать живца. Глубина и отсутствие даже мелочи нам не понравилось и мы ушли ближе к чистой воде. По дороге встретили рыбака сидящего с ракетой. У него было пусто. Поговорили, он показал нам пару лунок где в предыдущие дни поклевывала бель. Сели на них и нас тут же атаковала живцовая плотва и прозрачный окунь. Ничего существенного не поймали. Глубина в месте ловли в районе метра. Поклевки хитрые, рыба мелкая - надергались в пустую вдоволь. Ну а мужичек меж делом, обрыбился первой щучкой, примерно на 1200. Потом еще одной... И еще... В итоге, пока мы там были, он с одной лунки на ракету вытащил 5 хвостов от 400-500 грамм до 1200. Я тоже попытался побалансирить, ракеты не было, пробовал балансиры типа Mebaru от LJ и ратлины, но не судьба.
Дальше уже не пошли, хотя вдалеке на чистой сидел народ, наверное на подлещевину. Время было к обеду и бессонная ночь давала о себе знать, да и погодка мягко говоря не летная.
Ну и в обед немножко нагулявшись и пообветрившись, надышавшись свежим воздухом и посмотрев новое для себя место, отправились в обратный путь.
Обязательно вернемся, на этот раз во всеоружии и зная куда едем.
Личный рекорд или Глебово - дубль 2 | удача которосль
Комментарии (6)
Doctor26 (Ярослав) # 9 января 2015 в 22:23 0
Вот теперь намного лучше! thumbup А если в следующий раз ещё и фотки будут - ваще атас!
dimonkauzov # 9 января 2015 в 22:38 0
вот так теперь отчеты и пиши.молодец
Олег # 9 января 2015 в 22:41 +1
ВО О О А с фотками было бы воще Огонь !!! thumbup
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 9 января 2015 в 23:28 0
Теперь прекрасный отчёт!!!! thumbup а в ленте общения удали. joke
Лёха-КамаЗ # 10 января 2015 в 16:27 0
Мужичок тот свою лунку наверняка знает smile На Неро эта тема с щучьими тропами особенно актуальна. v
SergeyWeST # 10 января 2015 в 17:35 0
Ну теперь и я знаю, там место приметное. Запомнил вроде.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 146
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт