Неро. Воржа - или не зная броду не суйся в воду.

Автор: ALanIN
Опубликовано: 4335 дней назад (3 июня 2012)
Редактировалось: 3 раза — последний 3 июня 2012
Дата, время, снасти, вооружение: Неро Воржа 02.06.2012
Погода, маршрут, трофеи: ясно, +18, ветер юго-восточный с порывами до 8 м/с
+14
Голосов: 14
Зимой разведал путь как проехать к Неро через Воржу. Решил этот путь проверить летом. До места добрался к часам 5:30. Доехал через деревню отлично, на стоянке уже машин 5 все недоприводы - так что зря волновался. Проезжаю до конца стоянки - разворачиваюсь по чуть подсохшей грязи - застреваю, но я же на "джипе" (Sportage 2004 г.в.) включаю передок - газ - никакой реакции - хабы передние сдохли. Курящий на стоянке мужичок сказал ча придут товарищи - вытящим. Товарищи подшли минут через 5 - на вопрос "Ну как клёв?" хмыкнули что то нечренораздельное. Смотрю у одно мешок - в нем кил 15-20 толи карасей толи красноперки - понятно, с вечерка поставили удочки в клеточку - с утречка забрали. Хорошо хоть вытолкали и на том спасибо.
Накачиваю быстро лодку, кидаю барахлишко, веревку на плечо и метров 100 через пересохший ручей до княжни по полю. Выплываю в озеро и влево искать свою рыбу - а вокруг лодки с моторами туда, сюда ну у меня скоро тоже мотор будет тогда посмотрим у кого рыба больше. Не спеша продвигаюсь к кустам, периодически обкидывая местные воды, тестируя новый Salmo slider S7 и вот он первый трофей (на фото), грамм 300 обратно к мамкам. Ближе к кустам вода стала чище и мамка не заставила себя долго ждать 15 секунд борьбы и щучка грамм на 900 в садке. Далее час не потычины. Меняю джерк на китайскую подделку Meps Aglia long №3 - Axel по нулям, далее летит двойной Williams тоже ноль, возвращаю Salmo - проводка, проводка - выход щуки - атака - МИМО !!!! постояла, блин увидела меня и смылась. Потом ещё примерно тоже самое и опять промах - обе щуки примерно на 1 кг. Толи джерк я веду слишком быстро и он сильно виляет - толи щуки не голодные. Вопщем грустный продвигаюсь дальше время уже к 20:00 повернул назад.
Сеток вокруг немеряно и старых и новых одну с тухлой рыбой вытащил в кусты. В сетках и красноперка грамм по 200-300, и карась грамм по 600 вопщем браки там себя чувствую вольготно, нада бы ростовской рыбохране намекнуть что кроме Сары и Львов на Неро есть ещё где проверки устроить.
Обратный путь был настоящим мучением - ветер против хода, волна, грести пришлось посиловому, да ещё точно не запомнил где выход и промахнулся - вышел в болотину и лишних 100 метров топал по топи.
Вывод - ехать туда надо с мотором. Если пройдёт дождь то обратно на недоприводе можно без посторонней помощи и не выбраться.
На фото первый недощук.
Рыбалка на Кубани. Часть первая! | Открытие на Неро
Комментарии (4)
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы) # 3 июня 2012 в 20:31 0
Когда ж я то выберусь половить.
Саня Королев # 3 июня 2012 в 20:34 0
Лёх некагдо !!!!! laugh
yuriytu # 3 июня 2012 в 21:18 0
Все равно хорошо.
АндРЮХА 80 # 3 июня 2012 в 22:03 0
thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 167
Сегодня были:
SmirnOFF