О рыбалке.....

Опубликовано: 4205 дней назад (23 сентября 2012)
Дата, время, снасти, вооружение: 22.09.12, джиг, новый мульт!!!!
Погода, маршрут, трофеи: Погода - супер!!!! Трофей живой, где-то плавает...
+21
Голосов: 21
Когда едешь на рыбалку, в голове носится ураган мыслей, состоящий из воспоминаний, планов, предчувствий и т.д. Кто-то не спит (я тоже, когда был маленький, не спал перед рыбалкой) я – сплю хорошо, но почти всегда снится рыбалка с разными сценариями. Едем на рыбалку… Сеня85, Ромка, друг-напарник в последний момент звонит – не могу, дела!!! Зато выходит на связь Ден76, в два экипажа стартуем из Брагино приезжаем рано – Ден ездит быстро! joke Разложились, мчим!!! Якорь… Забросы…. А забросы непривычные для меня, потому как пришла из Америкосии катуха, мульт Abu Garsia Revo Winch…

И пообещал я себе, что буду осваивать мультовую снасть…. Палочка у меня была St.Ccroix Wild River 14-56г. …. Чтобы осваивать лучше – мясорубку оставил в машине. Начало было непродуктивное, поклюхи вроде есть, но робкие и мимо… 85-й обрыбился барракудкой, начал всячески глумиться надо мной…

А мне чего – мне с мультом бороться… Забросы не такие дальние, как с мясорубкой – к этому был готов… Чуйка классная, потому как проводка в линию: леска-спин, все отдается прямо в пальцы… Но инстинкты ловли с мясорубкой дают о себе знать! В общем: ездили, пытались ловить, меняли приманки , размеры, цвета, меняли места ловли, ракурсы забросов… Ни-че-го… Ваще ноль… Поехали вдалека… Напротив БигФиша зацепил большой кусок брошенной сетки, а плетня-то новая, мощща!!! Обматерил всех браков, с Сениной помощью выпустили на волю штук шесть белых рыбов, очень бодреньких, синчик, подлец и плотвины в районе кила… Вот бы таких зимой на мормыгу… (Сеня правда сказал – будешь писать отчет – не пиши про это stuk , все равно не поверят, что отпустили…. Сеня – я написал, потому что я то знаю, что не украл, не убил, себе не наврал…) Ден76 тоже болтался неподалеку с такими же результатами… Тестировал я мульт, тестировал… Думаю – дай отключу еще сухарик в центробеге… Ииии…. Нифига себе заброс!!!! shock Да ладно!!! Меня и раньше-то устраивало, а чё, еще и так может? Сууупер… dance Но после супера была борода, но это с непривычки, ну и отстрел вибрации тоже по этой причине… hoho Думаю: а чё я хочу? Всю жизнь ловил с мясорубкой, а тут прочухать мульт за день? Шалишь… Так не бывает! Но снасть классная, вроде тот же спин, но, сцуко, какой-то другой! Ден звонит, говорит щукарика мелкого надыбал – приезжайте!!! Спасибо, Ден, за приглашение v , но пока собирались ты сам приехал, когда мы пытались раскусить окуня… Окунь чавкает, жрет но тычется и не берет… Но у меня за плечами мастер класс от ИгоряЯр по отводному(ОП не поднимается я зык сказать, потому, что для меня ОП – это Отсос Петрович…) И пошел окунек… и сразу за борт… потому как окунек по 50 грамм…. Ну были и по 150, но это не меняет картины… Мужички таких ловили и в сумочку… Так и проболтались…. В общем - не наш день!!!! На берегу, когда складывались, общались с поклонниками тролла… У них лучше, у кого три, у кого пяток, но все кил – полтора… Но была одна со слов восьмерочка, красивая… В общем были, ловили, устали… Хорошо!!!
PS: ….была тут заруба про количество и фоты…. Почему я отпускаю рыбу? Не всю, но стараюсь отпускать… Не для того, чтобы сказать всем: Смотрите – я ДАртаньян!! Ну или типа того… Я делаю это для себя… мне приятно… Я думаю, что если я отпускаю хорошую рыбу – то у неё гораздо больше шансов произвести потомство, чем если я проломлю ей башку и съем… не всегда это возможно (тройники, сцуко, острые)но говорить всем и учить кого-то, что так НАДО и только ТАК правильно - я не буду… Я тоже раньше ловил рыбу и фотался кучами её же, и фоты сейчас смотрю – не красиво! Но раньше я думал, что это классно.. Общаясь с разными людьми, мониторя ТырНет понимаешь – что это, конечно хорошо – надубасить ТуевуХучу рыбы… но есть вещи – кайф от которых не меньше (я не про наркоту crazy ) Поэтому, увидев такие фоты, или общаясь с такими людьми, я их не осуждаю, я сам такой же, просто ловлю чуть дольше… Мне не нравится – я не комментирую, нравится – я скажу… Кто я такой, чтобы учить взрослых людей? А если для них это всерьёз и надолго – сами ко всему придут и все поймут! Потому что КОЛИЧЕСТВО всегда переходит в КАЧЕСТВО!!! Сорри за сумбур мыслей….
Лесное озеро | Хитрая Солоница и первая ярославская щука.
Комментарии (49)
Максон # 23 сентября 2012 в 19:41 +3
Андрей молодцы,половили,отдохнули -что еще для счастья надо thumbup А про кучу рыбы правильно все сказал:каждому свое... smile
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 20:13 +2
Макс, точно! v
Сергей М !!! # 23 сентября 2012 в 19:55 +3
...."Потому что КОЛИЧЕСТВО всегда переходит в КАЧЕСТВО!!! "...
от это ПРАВИЛЬНО !!! я теперь так же, стал реже нажимать на спусковой крючок :)))
Виктор # 23 сентября 2012 в 20:04 +2
Серёга вот за это спасибо и от меня и от Анны !Может придёт время и будешь как Миша MIC вместо ружья с фото ружьём !!! Вот такие бы фото я посмотрел с превеликим удовольствием . Ведь в охоте наверное не самое главное сделать выстрел ,а единение с природой !
Сергей М !!! # 23 сентября 2012 в 21:04 +2
ну Виктор, это вряд ли.......
"Ведь в охоте наверное не самое главное сделать выстрел"
не знаю, что и сказать....
скорее нет, так как я охотник.....вы же тож не всех рыбок отпускаете... а и на сковороду.....
если я принял решение, то выстрел....и желательно попасть.... но без мучений.....
вот как то так.
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 20:16 +2
Сергей, согласен с Виктором!!!! И еще... именно на Лесохоте пошатнулось мое представление об охотниках... v Сам не святой, но охота - не моё... А тут, оказывается, целый мир!!! Другой, не мой (пока) но вас почитаешь.... hoho
Сергей М !!! # 23 сентября 2012 в 21:06 +2
охота, не убийство....
спорить об этом можно до хрипоты...
все мы выбрали своё хобби и даже больше, чем просто хобби. у каждого свой выбор.
главное, соблюдать ВСЕ принципы и правила: и писаные и НЕ писаные...
Виктор # 23 сентября 2012 в 21:10 +2
Всему своё время !!!
Сергей М !!! # 23 сентября 2012 в 21:12 +2
ню ню..... smile
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 21:18 +1
Сергей, я полностью согласен!!!! А не охотник я потму, что это - не моё!!!! Я до армии жил в селе, в деревне ( smile многие даже знают - где) Так вот я с легкостью и со спокойствием души лишал жизней всю живность от куриц до быков... да и сейчас не считаю это противоестественным - их для этого растят... может и отшибло охотничью страсть... hoho но охотников никогда не осуждал... тем более теперь, зная, что все же есть неписанный кодекс чести, который деды вдалбливали отцам, а они - нам... А оружие очень люблю... и стрелять...
Сергей М !!! # 23 сентября 2012 в 21:19 +3
smile
IgorYar # 23 сентября 2012 в 19:57 +3
Андрей мне нравится ход твоей мысли,должны дойти до этого рано или поздно.
Насчет мульта,для меня это тоже темный лес,будем постигать,а может подскажет кто...
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 20:18 +4
Игорь, а просто подумал, что опять, как и с мясорубкой... разные способы ловли - разные мульты, разная техника... и опять - только на своем опыте... Писал уже, что после первых забросов хотел кувалдой раздолбать! laugh А сейчас даже полюбил! zst
Виктор # 23 сентября 2012 в 20:01 +3
Пусть думают обо мне что хотят ,но это самый лучший отчёт на Лесохоте которые я читал .
В избранное добавляю не для галочки ,а потому что согласен на все 100 процентов с каждым словом .
Это сравнимо с храмом .
Кто то ходит для моды и для галочки ,а кто то для себя .
Я тоже подошёл к тому рубежу когда рыба пойманная не так ценна как отпущенная в родную стихию .
Спасибо Андрей за классный отчёт ,а Сеню мы воспитаем не будет глумиться над корешами :)))
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 20:19 +3
Виктор, спасибищщщщще!!!!! v
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 23 сентября 2012 в 20:12 +4
thumbup !!! thumbup !!! thumbup !!!
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 21:24 +1
smile
Славян76 # 23 сентября 2012 в 20:25 +4
Крас thumbup иво Андрей
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 20:31 +2
Слава, приятно слышать!!!
sanya_GF # 23 сентября 2012 в 20:30 +3
Ух, Андрюха, ну вымутил так вымутил, просто нет слов!!! К Р А С А В А !!! thumbup
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 20:31 +2
Саша, спасибо! v
сепа 2 # 23 сентября 2012 в 21:01 +3
здорово thumbup
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 21:24 +2
v
Сергей(karachun) # 23 сентября 2012 в 21:08 +3
Андрей , КЛАССНО и рыбалка и особенно отчет thumbup !!! Добавлять ни чего не буду , ты ИСТИННО всё написал.
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 21:23 +2
Сергей, спасиб!!! v
Keyman # 23 сентября 2012 в 21:15 +3
Борода на мульте, как не прискорбно, гость постоянный. Только зазевался вот она. Хорошо, что распутывается, если без нервов и зная как, то за 5 минут самая страшная. Андрей, ты осевым пользуешься? Что-то мне кажется не зря его буржуи придумали.
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 21:23 +2
Слава, после твоего курса молодого бойца - зверь не так уж и страшен!!! laugh А осевик я пока исключил... балуюсь центробегом.. там три сухаря подпружиненных, три свободных... сочетание включенных - пропорционально снижает дальность заброса... Пока оставил один с пружинкой, но надо пальцем контролить... И большая разница - забросы ПО или ПРОТИВ ветра... привыкать надо! А вообще - жуть как доволен!!!
Keyman # 24 сентября 2012 в 12:52 +1
У меня два из шести. Мешьше ИМХО только вообще отключить. С ветром согласен. Зато если по ветру бросать то любе мясо перекинешь. :)
А как ощущения когда с мульта на мясо и обратно?
Андрей (KoziNozdri) # 24 сентября 2012 в 13:08 0
Слава, я специально мясорубку совсем не брал - чтоб руки не тянулись laugh Так что сразу туда-обратно не пробовал!
Vladimir72 # 23 сентября 2012 в 21:27 +3
хороший отчет..талантливо и искренне smile
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 21:47 +2
Володя, спасибо!!! v
mic(Миша) # 23 сентября 2012 в 22:07 +3
Уважуха Андрей, добрая жизненая позиция. По поводу уловов тоже хотел написать отчёт под названием "Путь самурая" smile Но ты меня опередил laugh Лучше тебя не скажешь, искренне и честно. До всего надо дойти самому и всему своё время.
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 22:48 +2
Mic, спасибо! вдвойне приятно слышать это от тебя!!!! v
AntonTokmakov # 23 сентября 2012 в 22:17 +3
Ну Андрей! Спасибо тебе такой прекрасный за отчет, особенно за резюме - ты через свой подход сформулировал и изложил правильные идеи и направления, которые в умах многих рыболовов (и любителей и спортсменов), то что нужно пропагандировать и продвигать в массы. ИМХО такие отчеты должны висеть на главной странице Лесохота thumbup пусть и без фотографий.
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 22:50 +2
Антон, спасибо!!! Люблю читать твои рассказы о рыбалке v А после личного знакомства - твоя оценка - мнение друга! thumbup
Лёха Кuzma # 23 сентября 2012 в 22:18 +3
Присоединяюсь ко всем, thumbup отчёт на 5+++++.
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 22:51 +2
Лёха, мы с тобой, как в песне корабли!!! laugh Но познакомимся все равно! v
Ден(den76ru) # 23 сентября 2012 в 22:42 +3
Андрей, красавец. Все по делу, все по уму.
Долго кстати еще ловили. Я пока туда-сюда, в общем в 17.00 выехал, 18.30 дома был.
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 22:55 +3
Ден, мы поболтались все в той же акватории, наверно к 6-ти, мож чуток раньше причалились, пока то да сё, традиционное!!! мороженое в Глебово, Сеню завез и дома уже в пол-девятого... hoho А ты гонщик спиди!!! laugh
Ден(den76ru) # 24 сентября 2012 в 00:43 0
А ты гонщик спиди!!!
Это ты еще не знаешь когда я тороплюсь laugh
Андрей (KoziNozdri) # 24 сентября 2012 в 08:57 0
crazy
Сеня Шаман # 23 сентября 2012 в 22:53 +2
Ну брат,ты крут! thumbup ,ну а как над тобой не поглумится(немножко) если ты меня постоянно облавливаешь,надо хоть раз то в году! laugh
sanya_GF # 23 сентября 2012 в 22:55 +3
Сеня, а у тебя только при поимке щуки такое лицо довольное?))))
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 22:58 +2
Саня, у него на всю рыбу такая реакция!!! laugh
Сеня Шаман # 23 сентября 2012 в 23:01 +2
Только не на того окуня что в чаёвниках был,пилять у нас на Зеленцовском ручье и то крупней zlo .Тоже мне "морской"окунь
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 23:05 +2
crazy Из них попозже... будет морской!!!! laugh
Андрей (KoziNozdri) # 23 сентября 2012 в 22:58 +2
Друже, я ж радуюсь наоборот!!!!! thumbup thumbup thumbup Ты ж знаешь моё отношение к рыбалке... v
TAPAMTAMTAM (Артем) # 24 сентября 2012 в 02:55 +1
АНдрюх, серьезные мысли тебя на рыбалке посещают!!! зачет!! я вот травинки, деревца, птичек рассматриваю... а на море видать синие волны заставляют немного пофилософствовать...меня вот позднеосенний лес на такие мысли наводит... кому чего видать...но ты мощно написал!!! два зачета)
Андрей (KoziNozdri) # 24 сентября 2012 в 08:58 0
Артём, спасибо!!!! v

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 151
Сегодня были:
SmirnOFF