Опять, ДВОЙКА !!!

Автор: Юрич
Опубликовано: 2499 дней назад (24 июня 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 24 июня 2017
Дата, время, снасти, вооружение: Фидер
Погода, маршрут, трофеи: жарко
Теги: ванское
+17
Голосов: 17
Доброго дня всем! Не смог найти время на рабочей неделе, чтобы описать свои мысли о прошедшем кубке Вологодской области.
Ну так вот. Наша команда - Миненко Тим Фидер Ярославль - приняла участие в мероприятии, которое проходило на реке Молога в деревне Ванское. На кубок собралось 14 команд. Мы приехали немного заранее, в пятницу, чтобы потренироваться. Я проверял дальнюю дистанцию (40+), а Александр Милевский ближнюю (20-). По итогу пяти часовой ловли у меня был только один подлещик весом грамм 500, а на ближней клевало всё подряд и довольно часто. Поэтому тактику на первый тур однозначно выбрали - мелкорыбица под ногами.
Корм мы использовали Minenko плотва проспорт + Minenko база Пмбэйтс черная. После увлажнения на воде пробили через сито двоечку. Получился супер активный состав, с множеством всплывающих частиц. С собой в тур взяли только одну арому, которая неплохо отработала на тренировке - SuperAroma Minenko плотва.
В первом туре мне достался сектор В13. В прошлом году я ловил именно в этом же месте, и это огорчало. Так как тогда я поймал всего две рыбки.
Но от тактики отходить не стал. Первые 2 часа рыб клевал достаточно исправно, но реализация подводила меня. Очень много пустых подсечек. И это бесило. Ближе к середине тура количество поклевок резко упало и за последние 1.5 часа я поймал 2-3 плотвички и всё. Тем не менее тактика себя полностью оправдала и с весом 1295 я занял третье место в своей зоне. Парни из команды выступили очень ровно и заняли 2 и 3 место в зонах. После первого тура с суммой мест 8 (2-3-3) наша команда расположилась на 2 месте.
Отдельно бы хотел отметить команду АрсГардиан, которые выбрали другую тактику (дальняя 50+ и выжидание леща). Первый тур они сыграли просто блестяще: 1-1-1. И суммой ТРИ занимали первое место. Фееричный результат!!! Круто!
Вечером, обсудив ньюансы, решаем ничего не менять на второй тур. Дистанции теже, корм тотже. Отставание в 5 баллов вполне можно ликвидировать.
Собственно второй тур все наши умозаключения подтвердил. Мы сыграли 4-3-1. Отличный командный результат. Железная стабильность (8-8). Если бы не одно НО. Команда АрсГардиан во втором туре также ничего не стала менять и продолжила долбить дальнюю в ожидании лещей. Это дало им также как и нам 8 баллов (1-2-5), и мы их догнать так и не смогли.
По итогам соревнований мы заняли Второе командное место, а Александр Цуканов стал бронзовым призером в личке. Мои поздравления! Отличный результат.
Спасибо парням из вологды и Череповца за честную, острую и интересную борьбу.










на волге | Скоротали вечерок
Комментарии (2)
Саня-ловец(аквариумный спец.) # 24 июня 2017 в 22:02 0
Молодцы! Красиво там...
Константин Ярославский # 25 июня 2017 в 20:42 0
Юрич и Ко! Молодцы! Поздравляю!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 161
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт