открытие клуба "укротителей донных змей" 2013

Опубликовано: 3830 дней назад (3 октября 2013)
Дата, время, снасти, вооружение: 02.10.13 фидер, тюлька
Погода, маршрут, трофеи: около 0
+24
Голосов: 24
Вот и состоялось долгожданное открытие нашего маленького, но очень открытого для всех желающих клуба укротителей донных змей!

По сложившейся с прошлого года традиции 3 адептов клуба (ТАРАМТАМТАМ, Шаман, Санта) отправляются на нашу великую реку в надежде изловить донного одноусого обитателя из семейства тресковых и в последствии вкусить знатную копчушку со своих трофеев...

Вобщем дело было так....

Звонок от Шамана: "ну чё, может пора?", "в принципе может и пора", "завтра?", "давай завтра!" (клуб хоть и открытый, но некоторая доля шифрования должна присутствовать, хотя бы от домашних обитателей, всё таки серьезная организация!:)

И уже на следующий день, решив проехать прямо с работы на рыбалку, (работаю в 5 минутах езды от Полушкиной рощи) со с ранья собираю рыбацкий инвентарь: запихиваю в пакеты зимний костюм, забираю фидер, сумку со снастьями... вокруг подозрительная тишина... оглядываюсь в дверях: жена спросоня охреневшим взглядом наблюдает за происходящим периодически посматривая на экран сотового, силясь обнаружить там какой сегодня день недели, и справившись с этим не простым заданием задает вполне резонный который изначально читался в её глазах: "ты куда собрался?! сегодня среда!" Резонно. спросоня увидеть мужа в пальто и лаковых ботинках, а в руках фидер и сумка со снастями... "На работу, спи...", не поверила..., "после работы на рыбалку проеду"... всё равно не поверила, да и ладно, разворачиваюсь и в путь :)

Ели дождавшись окончания рабочего дня рву на место. 18:00 я на месте! звонит Шаман, "освободился, еду на такси, жди"!!! Расставляюсь, вешаю для пробы груз в 70 грамм в форме капли, и первый заброс!!!!

"Плюх"... открытие состоялось!!!!

груз не держится на дне, катится... не плохо тянет! значит вешаем 3х унцовую лепешку! "плюх"... легла как надо! ну... клюй!!!!

Через пол часа подтянулся Сеня, и поведал что Колян Санта решил сегодня проверить свою излюбленную точку. Ладно, будет больше информации!

Вот и Сеня забросился, правда решил что вся рыба где то на фарватере и ушел на пристань... ждет чего то, всё равно нифига не клюет smile ругается, дергается чего то :)... у Шамана и правда 3 руки: он фидер держал одной, второй в сумке чего то усиленно выискивал, да ещё и по телефону разговаривал smile причиной дерганий оказалось усиленное течение в районе приводнения Сениной тюльки и невозможности зафиксироваться 84 грамовой "ложке" на дне.

Вечерело....

20:40, Звонок... Шаман звонит... "ну чего?", "тьфу, да ***** по французски ничего", "и у меня", и тут я не успеваю договорить, как слышу резкий звон колокольчика (на святляка надежды нет, у меня прошлогодние, и гореть отказались на отрез)!!! и снова звон!!! да такой,как будто пьяного звонаря пустили на колокольню!! бросаю трубку, подсечка и... удары, подводные кульбиты, визг фрикциона... всё это было конечно, но не в этот раз :)))) глухие удары, мощные потяжки в сторону, выход на поверхность... хорош чертяка, тяжелый!!! но по поведению не налим... подвожу к берегу... не видно ни хрена, к урезу воды подход плохой, везде камни навалены, того и гляди ноги переломаешь, фонарик включить времени нет, пру на пролом, и завожу в маленькую заводинку... идёт серебристый красавец!!! подскользнулся, херакнулся коленом, больно твою мать!!! не церемонясь за леску меж камней!!! ааааах!!! ЯЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬЬ!!!! килошный!!!!! хорош!!! крючок сожрал по самые жабры, но видно немного... зажима нет, крюк большой, надо пальцем выковырять!!!! палец в пасть, да глубоко пролетел, как раз до глоточных зубов, а этот гад походу решил отомстить, ну и сжал глотку!!! блин. как тисками!!! в двух местах палец разрезал!!! но крюк я всё равно вытащил :))) хрен с ним, с пальцем... никогда ещё язь не кусал, есть что вспомнить, да рассказать :)

Сеня потихоньку злится... идет ближе ко мне, т.к. из за течения ловить не реально... и чего столько сидел на белой скале (причале), когда клев на чёрных камнях smile ?! :))) садится рядом... сидим smile подходят спиннингисты, общаемся... мужики с пустом... на трубе стоит тоже человек, наверно Саня smile сидим... ждем...

Отзвонился Санта, подразнил Сеньку налимом... Шаман недоволен... ждем...

Проходит с пол часа....

"Дзыыыыыыыыыыыынь" отвлекает меня от раздумий о смысле моего нахождения здесь и об огромной свиной ляшке запеченой на вертеле в 2х шагах от мой любимой баньки, где в холодильничке стоит запотевшая бутылочка вкуснейшего английского эля.... (я просто прямо с работы и обедал в 12... smile подсечка!!!! и очередные подводные похождения серебристого красавца заставляют усиленно вбрасывать адреналин в кровь!!! "Сеня, помогай!!!!" а Шаман уже рядом, выглядывает в темной водной пучине очередную жертву маленькой каспийской кильки smile вот он... "Взахлест бери!!!", "не учи отца....!" smile и вот очередной красавец язь на берегу!!! брат близнец первого!!! ай, я доволен! :))) Сеня - нет! :)

Буквально через 5 минут и у Сени колокольчик возвестил о наличии покушающегося на тюльку хищника!!! подсечка!!!! мимо... тьфу ты... рядом спиннингист, буквально в 10 шагах от Шамана... Слушай, говорит, так получилось что примерно одновременно с твой поклёвкой, у меня тоже что то дернуло... :))) совпадение? диверсия? но как факт - рыбы нет :)

и вновь потянулись минуты ожидания...

В 22:10 оголодавший организм и мозг взял верх над сердцем и мы решили отправляться ближе к дому оставив на сегодня ответственным за налима Санту :))

вот как то так :)

PS. без фото, так как оба с работы :)

Спасибо за внимание, ТАРАМТАМТАМ, специально для Lesohot.ru
Запоздалое бабье лето.И рыбалка и грибалка. | Судак сука вкусный или промежуточный итог первого сезона ловли стеклоглаза
Комментарии (37)
Олег35 # 3 октября 2013 в 20:12 0
thumbup
IgorYar # 3 октября 2013 в 20:24 0
Открытие состоялось,донные змеи чуть попозже будут. thumbup
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 20:28 0
надеюсь smile но надо место другое... будем искать.
IgorYar # 3 октября 2013 в 20:29 0
Тема,место я вам подскажу. v
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 20:30 0
заметано smile v
Малой- feeder team "MINENKO" # 3 октября 2013 в 20:27 0
Молодцы!Сам в воскресение попробую!
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 3 октября 2013 в 20:28 0
Рад читать твои отчёты всегда,всегда весело и художественно!!!Сеню немного жалко.
Давай пиши чаще.
Спасибо!!!
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 20:29 0
постараюсь smile а за Сеню не перереживай, он когда с нами ездит ему вообще не очень везёт :)
Лёха82 # 3 октября 2013 в 20:28 0
thumbup
★ ЛИС ★ # 3 октября 2013 в 20:58 0
красавы! Я тоже хочу на налима!!!! Возьмите хоть меня с собой!!!!
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 21:00 0
та легко smile тока не клюёт налим :)))
★ ЛИС ★ # 3 октября 2013 в 21:04 0
ну скоро заклюет же)))
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 21:06 0
будем надеяться :)))
★ ЛИС ★ # 3 октября 2013 в 21:07 0
куда он денется....
Серёга-Ткачёвский # 3 октября 2013 в 21:58 0
я вот тоже уже задумываюсь после работы как нибудь стартануть за налимом..
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 21:59 0
laugh
Зина -Ледокол # 3 октября 2013 в 22:03 0
Вода в Волге 9 градусов.
Налим уже должен клевать.
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 22:05 0
это ж Россия, тут "должен" совсем не означает что "будет" :)))
Сергей фишермэн. # 3 октября 2013 в 22:43 0
Ну наконец ТАРАМТАМТАМ разродился отчётом,а то думаю чего это он давно не пишет.А тот усатый кого вы хотите поймать,очень любит лягушек.Крючёк ей в пасть,а лапки надо привязывать к основной леске тоненькой леской так чтобы она под водой могла ими шевелить.Чем больше лягушка тем больше налим. v
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 22:50 0
это какой то садизм :)))) да и где щас лягуху найдешь?!
Сергей фишермэн. # 3 октября 2013 в 22:55 0
А червячка насаживаем на крючёк ,не садизм? hoho А лягушки по болотам.Поверь,для налима это самая лучшая наживка,проверено.Да к стати и самого налима тоже ведь крючком протыкаешь,ему бедолаге больно. laugh
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 22:58 0
я только блесну или дохлую рыбку насаживаю :))) это не садизм smile да и на волге, хрен ти где, лягушка?!?!?! но совет принял, попробую... надо вообще 2 фидера, чтоб было поле для экспериментов... червяк, филей, креветка, лягушка... приподнять пенопластинкой, прижать дробинкой... длина поводков какую роль играет?!?! вобщем надо второй фидер и время!!!! много времени
s.e.r.e.g.a. # 3 октября 2013 в 23:51 0
Зачитался, я там часто ловлю на фидер но бель, налима и не пробовал! Налима ловлю в другом месте, в этом году попробовал филе карпа с кожей, за 2 часа лова утром 2ух штук взял! Мужики рядом ловили на резинки, наживка была своеобразна (мелкий ерш давился ногой и на крюка) результат был!!!
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 октября 2013 в 23:56 0
приму к сведению ) благодарю :)
Santa # 4 октября 2013 в 12:01 0
Темыч, ну ты блин писатель thumbup когда следующий выезд?
TAPAMTAMTAM (Артем) # 4 октября 2013 в 18:08 0
скоро!!! :)
Саня-Архангел # 4 октября 2013 в 14:00 0
thumbup Еще поймаете своих налимов...
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 4 октября 2013 в 20:24 0
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ.
TAPAMTAMTAM (Артем) # 4 октября 2013 в 22:24 0
надо держать марку :)
Igor (veter76) # 5 октября 2013 в 00:26 0
Тем, здаров! Где тюльку брали? Сегодня в центре все магазы облазал - нигде тюльки нет. Пришлось прошлогоднюю с морозилки доставать, вроде сохранилась, воняет также как и свежая. В итоге у Юбилейного моста с 17 до 21 часов язей - 0, налимов - 0, поклевок - 0, вода низкая с зеленью, но течуха небольшая присутствовала... У мимо проходивших спиннингистов - тоже 0.
TAPAMTAMTAM (Артем) # 5 октября 2013 в 00:27 0
у маньяков есть!!! рано снялся... у нас в 21 только началось... но течуха нормальная была, а вода такая же. Полтораху не видел???
Igor (veter76) # 5 октября 2013 в 00:32 0
по тюльке понял... Вода совсем упала к вечеру - я думал, что до утра субботы подержат уровень, ан-нет... У берега зеленка одна - короче, как будто воскресенье настало... И надежды иссякли... На неделе будет в самый раз!!! Да и погодка пока уж больно курортная для налима - он же любит йухпоймичего...

Спиннигист какой-то с поролонкой проходил засветло (не полтораха), вечером еще Володя какой-то седой с Париги приходил потрещать... Я ХЗ кто это...
TAPAMTAMTAM (Артем) # 5 октября 2013 в 00:44 0
Ваня просто писал что в 6 сегодня собирался к мосту... только может к октябрьскому?!?!? на неделе тоже собираюсь :)
Igor (veter76) # 5 октября 2013 в 00:50 0
Он на набережную собирался к Маяку. Чиркани предварительно - состыкуемся.
Igor (veter76) # 5 октября 2013 в 00:42 0
Володя, кстати, этот с Париги рассказал, что у него приятель-подвох там же на Париге нырял и говорит - язя как на похоронах у Брежнева, стеной типа стоит, но до него не добросить - больше 100 метров от берега.
TAPAMTAMTAM (Артем) # 5 октября 2013 в 00:44 0
позже может подойдет?! были мы как то на париге... там одни зацепы!!!! топляка дохрена!
aleksandr22 # 16 ноября 2013 в 13:05 0
22 октября на джиг в полвосьмого вечера

Вобщем то там же поймал

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
Сегодня были:
SmirnOFF