ПО РОДНЫМ МЕСТАМ

Автор: yurman
Опубликовано: 4196 дней назад (22 октября 2012)
Редактировалось: 6 раз — последний 23 октября 2012
Дата, время, снасти, вооружение: 20-21 октября 2012, спиннинг, удочка
Погода, маршрут, трофеи: Суббота - сильный ветер, воскресенье - весь день дождь
+19
Голосов: 19
Решили в выходные съездить в гости к бабушке с дедушкой в д. Шачебол, да заодно и душу отвести, проверить любимое озеро после зимнего замора. От местных старожил узнали, что щучка поклевывает, в основном на кружки, но и на спиннинг, по рассказам некоторые отличались. Выделили нам лодку - кардонку, и мы на моторчике решили немного потроллинговать, но техническое состояние нашего судна навело на некоторые сомнения, задний борт как-то интересно себя вел при перегазовках, хоть и моторчик то всего 2,5 л/с. Вобщем хватило нас минут на 20, и мы решили поменять тактику, стали высматривать местечко под бережком. По пути к берегу намотали на винт сеть с уткой.
И наконец то мы размотали удочки, повесили опарыша (мотыля не нашли в магазинах) закинули немного прикормки. Подъехали коллеги, сказали, что обкидали все озеро, итог -несколько прозрачных окунишек. Часовое ожидание, поклевок ноль, начало темнять и о чудо, поклевка, Славик тащит. Плотвичка с ладошку, потом вторая и третья. И тут совсем стало темно, и мы довольные, с надеждой на завтрашний день, почалили к берегу. В воскресенье просыпаемся со Славиком на печи, выскакиваем на улицу а там проливной дождь, после пары часов ожидания, Славик все-таки решается испытать судьбу. Через час и я присоединяюсь к Вячеславу. Ловим с мостика. Поклевки следуют с периодичностью в 20-30 минут, и я вытащил парочку достойных плотвичек, ну и Славик тоже несколько, кажется.
Естественно через пару часов мы промокли насквозь и свалили.

Итог:
1.Плотву можно половить, но наверное лучше на мотыля.
2.Щука говорят ловится - но мы не видели.
3.Пожалел что не прихватил ружьишко, покушали бы утятинки.
4.В целом - отлично отдохнули. Ведь главное не результат.
закрытие сезона на море | Родные Сабельницы
Комментарии (6)
andrey1407 # 23 октября 2012 в 08:20 0
Хорошее озеро! Помнится раньше плотва там как из пулемета клевала, а зимой зачетные ерши. Надо бы навестить будет. Молодцы!!!
Андрей (KoziNozdri) # 23 октября 2012 в 08:46 0
Молодчинки!!!! thumbup А сетевики реально задолбали! zlo
Black(Евгений) # 23 октября 2012 в 10:10 +1
сетевеки - точняк достали, на прошлой рыбалке 2 сетки достал - порезал zlo
serg (ФРАНЦУЗ) # 23 октября 2012 в 10:21 0
thumbup
zateev85 # 23 октября 2012 в 12:52 +1
Вот уроды эти СЕТИвики zlo Мало того что ловить не дают, да еще и птицу портят!!! Главное, наверное, по-пьяне поставили и забыли про сеточку - а рыпка, ути ускай дохнут zlo
КЭП # 26 октября 2012 в 20:14 0
Сети ставят в основном местные,и кому не лень...и даже бутят в наглую...ЭТО-БЕДА!!!Озеро оч. хорошее...ловим там периодически...

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 97
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF