Пофидерил немножко.

Опубликовано: 3280 дней назад (4 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — 4 мая 2015
Дата, время, снасти, вооружение: Сегодня фидер
Теги: волга
+30
Голосов: 30
Пофидерил тут три дня.
Все напарники в работе,особо не разъездишся,по этому рыбалил пару дней в черте города.
В пятницу поехал на стрелку рек Волга и Черёмуха.Народ уже был в колличестве.Корм сделал универсальный,лещ премиум в пополам с плотвой премиум,в процессе рыбалки подсыпал красное печево.Место выбрал там,где было свободно.
Постоял посмотрел,народ совсем не ловит.Промер показал в переди меня большую косу и лиш к 50м. можно было понять метровую глубину с какими то подрыгиваниями квивера,песочек наверное с камешками мелкими,это выходило почти под тот берег Черёмухи.Заклипсовался.Ветер нещадно давил прям в левый глаз,чтоб как то держать точку пришлось цеплять кормуху 70гр.,тупо конечно,а что делать...С первого заброса уклейка,она клевала сразу,но реализация вобще ни какая,старался,пробовал,но так ничего не смог сделать,поймал в районе двух кил уклеек да пару подлещиков.ну пяток плотвёнок.Опарик рулил.Ловил четыре часа.

В субботу думал отдохнуть,но плачевная реализация не давала покоя и я с обеда рванул в то же место.Ветер уже с легка поддувал в правый глаз.Взял три палки,корм мешанул просто плотву сенсас клуб,которая дешовая,в ней очень много актива,прямо бурлит вся,настроился на уклейку,взял счётчик.В этот раз место было.Встал где коса кончается.Промеряться сильно не стал,просто клипсанулся примерно в 20-ти метрах.Начал ловить салмовским турнаменом,ин лайн с отводом,поводок 0.11,крюк №16 катана мавер 1040,опарик.С третьей кормухи поклёвки,реализация просто никакая,пробовал разные варианты,ничего изменить не смог,видимо это удило не для ловли уклейки,не знаю что там происходит,хорошо с ним ловить подлеща,плотву,но уклейка почему то не сечётся.Оказалось именно в удилке дело,ну может клевать стала по другому пока я собирал шимановский фаерблод.Вот тут дело пошло,монтаж и прочее тоже самое,но реализация реально плюсонула.Пробовал ловить на скорость,получилось 42-е уклейки за час.Но очень устал махать удилищем 360-т ростом,жду пикер для этих целей.Половив три часика в вобщем времени,поймав с десяток микро плотвичек и несколько десятков уклеек пошол домой.За всё время мего прибывания староверы(а их было)поймали одного подлещика 300гр.примерно на всех.

Ну а сегодня почти всей командой "Рыбий Яр" поехали к Борисычу в угодья,цели и задачи просто тренировка,через пару недель соревы,посмотреть что да как.Утро без дождя уже радость
.Выехали с Иванов в двоём ,борисыч присоединился позже
.По приезду на место выглянуло солнышко,но и поднялся ветер,хотя он особо не мешал.После промера сектора была выявленна просто очень явная бровка с каким-то не понятным типа глинистого дна,но достаточно твёрдого,дистанция по колышкам показала 35м.,другую точку и искать не стал,такой расклад меня вполне устраивал.Иван тоже вымерял ту же дистанцию
,прямо метр в метр.Корм сегодня был-лещ премиум+плотва премиум в равных долях+банка кукурузы через блэндер,ради попробовать.Собрал пару удил,на обоих почти одинаковый ин лайн.только одно с чистой плетнёй,другое с шок лидером 8м. из лески 0.21. С первой кормушки поклёвка,плотва клевала просто замечательно,реализация нормальная,ловил удилищем с плетнёй.Взял с шоком,15-ть забросов и 15-ть поклёвок,очень уверенных,но результат НОЛЬ.Не знаю почему,может тонкий шок даёт большую растяжимость и плотва просто не засекается,может из за этой же растяжимости я видел уже последствия поклёвки.Вобщем шок лидер не для ловли плотвы,по крайней мере сегодня.Вернулся к плетне,но активность рыбы уже улетучилась,удалось возобновить поклёвки перебирая ньюансы лова.Дипы сегодня не дали никаких плюсов,опарик совсем почему то не работал,только мотыль.По крючкам рулили мавер катана 1040 №16.
Вобщем очень здорово потренировались,срубили некоторые фишки,позагарали,природа конечно там сказочная
,ну и рыбку половили,маленько конечно,но как получилось
.
Интересно по корму,рыба чётко стоит на точке,пробовал кидать в не точки,поклёвок совсем нет,но корм почему то вроде и не жрёт,не серет им по крайней мере.
Спасибо команде за выезд
!!!
Всем здоровья!
Открыл сезон | Тренировка ЯФК
Комментарии (17)
Алексей Кулибин(merik) # 4 мая 2015 в 18:33 0
Отлично пофидерил thumbup Хорошо написал.Радует Волга плотвой.А вот на Которосли её не взять на фидер,только поплавочка,видать любит она прогонистые насадки.Хотя один раз ловил её на мели.
STRELOK # 4 мая 2015 в 18:39 +1
скорее всего на Которосли она у берега.
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 4 мая 2015 в 18:46 0
Плотва моя любима рыба лова!
Спасибо за отзыв!
Алексей Кулибин(merik) # 4 мая 2015 в 20:23 0
В том -то и дело что у берега,пробовал и у берега.
STRELOK # 4 мая 2015 в 18:38 0
ну вот и спортсмены подтянулись в бой, все у них просто так и так. смена удочек, корма, и т.д.
Просто спецы, одно слово. ++++ thumbup
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 4 мая 2015 в 18:47 0
Олега,до спецов ещё как до китая раком)))
Скоро твои лещи всё тут затмят!
Саня Королев # 4 мая 2015 в 18:39 0
thumbup
Славян76 # 4 мая 2015 в 19:04 +1
Плотва на Которосли любит поливы, с обраткой ...и она там ловится,но таких мест мало.
Вова ты тренер,звание Спец я тебя лишил когда ты меня в Угличе обловил rofl
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 4 мая 2015 в 19:18 0
Слава,спец-это не обязательно специалист)))
kotyara - команда ГТО # 4 мая 2015 в 19:11 0
Позновательно!
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 4 мая 2015 в 19:19 0
Эта позновательность начинает потихоньку поднадоедать.Надо наверное к болонке возвращаться smoke
kotyara - команда ГТО # 4 мая 2015 в 19:26 0
А я её никогда не забуду))) Сейчас попрёт, как зеленуха вылезет))). Поклёвка на поплавок это просто сказка. Но сейчас больше увлечён фидером)))
SmirnOFF # 4 мая 2015 в 19:43 0
С удовольствием прочитал thumbup thumbup thumbup .
Зина -Ледокол # 4 мая 2015 в 20:32 0
Нормальная тренировка,Вова. thumbup
С завтрашнего дня тоже начинаю тренироваться с платформы.
Жаль только, что мотыля пока нет...но ,надеюсь, появится. v
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 4 мая 2015 в 20:57 +1
Я первый раз в этом году с платформой и наверное больше не буду,только на соревах,пусть даже в ущерб возможным достижениям))).Тебе надо по любому ловить в полном обмундировании.
Мотыль с разбивкой сабаневской,просто в пластиковой банке с дырочками,хранится в боковом отделении холодильника неделю точно,без всяких даже ухаживаний,может больше,сейчас буду смотреть.
Лёха Кuzma # 4 мая 2015 в 22:05 0
Володя молодчина,хорошо порыбачил. А своей платформой видно всех рыбаков расшугал laugh (на последней фотке никого не видно)
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 4 мая 2015 в 22:08 0
Спасибо Лёха! Там никто не ловит,сейчас там делать нечего,одна только мелочь,летом будет много рыбаков,потому как леща там много,а мы чисто потренироваться)))

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 167
Сегодня были:
КИНТОХО