Поплавочные зарисовки.

Автор: El Paso
Опубликовано: 1423 дня назад (6 мая 2020)
Дата, время, снасти, вооружение: Поплавочная удочка
Теги: рыбинск
+8
Голосов: 8
Преднерестовый жор плотвы в самом разгаре, рыба активна практически весь день, чем пользуются множество рыболовов, тем более праздничные выходные, любителей поплавочной ловли по берегам большое колличество. Именно по этой причине выезд на рыбалку ранний, чтобы прибыть на водоем одними из первых и занять наиболее удобные места для ловли.

С восходом солнца водоем оживает, то тут то там слышны всплески рыбы. В этот раз на рыбалку отправился с отцом, на водоем он выбирается не часто, последняя вылазка состоялась ровно год назад на этой же речке.
Но рыба стала попадаться не сразу, а после того, как поменяли несколько мест. После нескольких пойманных плотвиц у отца происходит поклевка "на подъем", после подсечки рыба встает на месте и ее не сразу получается сдвинуть, поняв, что это лещ неплохо размера бегу на помощь. Вываживание прошло успешно, тонкий 0.12 мм поводок не подвел, итоговое взвешивание показало на весах 1 килограмм 800 грамм. Достойный трофей и приятный бонус при ловле плотвы.
А тем временем клёв той самой плотвы становился все активнее, поклевки агрессивнее, а на вываживании рыбки бились до последнего. Стайка рыбы не стояла на месте и активно перемещались по водоему, с одного направления, как правило, удавалось поймать 2-4 рыбки и стая смещалась, обкидывая веером место ловли находилось направление, в котором она сместилась и рыбалка продолжалась.


В таком темпе проловили до обеда, пока на нас не стал надвигаться грозовой фронт. Перед началом дождя ветер стих и водоем буквально закипел на несколько минут. Но активизации клева не случилось, так же как и после. Дожидаться вечернего выхода не стали, поймали достаточное колличество мерной плотвы. Рыбалкой остались вполне довольны, пока лучший выезд с поплавком в этом сезоне.
Плотва на поплавок | Бонус на весенний поплавок.
Комментарии (5)
Виктор(VINT-70) # 7 мая 2020 в 14:42 0
Красота! thumbup Плюсанул! v
El Paso # 11 мая 2020 в 01:09 0
Спасибо))
Олег Е070СЕ # 8 мая 2020 в 20:33 0
Спасибо,Паша! Почитал с удовольствием! Хоть кто-то пишет... Сам от компа отошел, грешен... sad
El Paso # 11 мая 2020 в 01:10 0
Я тоже давно ничего здесь не постил
Сергей (npy40) # 12 мая 2020 в 21:45 0
Лещ наверное на нерест заходит уже.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 195
Сегодня были:
SmirnOFF