РЕВАНШ

Опубликовано: 2812 дней назад (8 августа 2016)
Дата, время, снасти, вооружение: 6-7.08.2016
Погода, маршрут, трофеи: д. ОРЛОВО
Теги: волга
+18
Голосов: 18
Всем привет!
Вот и закончился спортивный фидерный сезон в Ярославской области. И завершал сезон – главный старт, Чемпионат Ярославской области по фидеру! Зарегистрировалось 14 команд и 5 личников. Приехали участники из Иванова, Костромы, Московской области, ну и, конечно, ярославские, угличские, рыбинские мастера донной ловли.
К соревнованиям команда ГТО была ГТОва! По водоёму было всё ясно,… что ничего не ясно. Но было огромное желание взять реванш за провал в кубке области. Вся команда была настроена позитивно.
Проанализировав прошлые соревнования и свой небольшой опыт, замешал чуть необычный для себя состав. Лещ BRAWN+ Плотва ОЗЕРО +жареная конопля и залил двумя бутылками ВАНИЛИ – универсальный ароматизатор для всех карповых рыб. Мне нужна была активная прикормка, а плотва ОЗЕРО как раз позволяла это сделать. При этом физику прикормки можно изменить в процессе ловли. Плотва Озеро - универсальная смесь для любых способов ловли на водоемах без течения. Очень активная прикормка, быстро привлекает разнообразную рыбу с больших расстояний. Работает даже на заиленном дне. Может заставить работать тяжелую донную прикормку или прикормку для течения, более активно, разрыхляя и придавая новые свойства. Прикормка собирает всю рыбу в округе, как крупную, так и мелкую. Клев начинается быстро, но надо учитывать, что быстрый подход и ажиотаж мелкой рыбы, может отпугнуть более крупную рыбу. Прикормка создана для рыболовов, которые хотят получить активный клев быстро.
Смесь имеет несколько свойств. Например, при обычном увлажнении – прикормка активна, но если слегка ее переувлажнить и чуть сильнее сдавливать шары прикормки, то смесь будет работать менее активно.
Итак, первый тур. Сектор В-2. Тактику определили сразу. Дальня дистанция в течения часа, если пусто, то переходить на ближнюю. Рампадж точно посылает кормушки на 61 метр и на пятом забросе получаю уверенную поклёвку. И первый подлец в садке. Через пару забросов второй, чувствую ухожу в отрыв. Точка выбрана верно, рыба стояла именно там. Абгрейдейный монтаж позволял чётко сечь и вываживать рыбу. Оставалось только совладать с нервами. Но через полтора часа рыба с точки ушла и вернуть я её не смог. За следующие три часа поймал пару ершей и пару густёрок. Но первый задел позволил занять первое место в зоне. Парни тоже неплохо выступили Саня-ловец -6, и Сега -9. И ГТО на третьем месте! Это уже успех. Но удержаться это самое трудное.
День второй. Второй тур начался с забавной жеребьёвки. Все спортсмены, занявшие первые мест в зонах, были теперь в одной. Арутюнов Артур, Субботин Алексей и я, Кошев Алексей. Вот так жребий!!! СТАРТ. Первая кормуха на дальняк( 68 метров)! Вторая, третья… прощло 20 минут. ПУСТО. Ничего. А соперники уже начали ловить на 40 метрах. 30 минут и тут я не выдерживаю беру в руки «мавер» и 37 метров приносят мне первую рыбку в 20 грамм. Клёва нет. Решаю проверить дальнюю, может подошёл лещ. Раз, два, три, четыре и чудо тащу подлеца грамм на 120. Продолжаю пятая, шестая, загиб, подсечка, приятный «втык»,спокойное вываживание, подлец в садке))). И всё!!! Полчаса тишины. Принимаю решение вернуться на 37 метров, где и проловил до конца. Рыбка встала. Но ловить её было крайне тяжело. Да и Артур был в зоне видимости. Он постоянно таскал мелочь. Подлец давал мне преимущество, но у Артура было количество. Итак, взвешивание. 1430,пока первый вес. Но Артур готовит свой садок, который серебрится на солнце от рыбы. Иииии 1190 грамм! Да , я первый. Минут через пять узнаю, что есть шанс остаться третьими. Да, мы,ГТО, третьи!!!!!! Эмоции через край!!!!!
Хочу всем сказать спасибо! Организаторам, судьям , участникам! Всем спасибо! В отдельности нашим спонсорам! Ну и ,конечно, своим ГТОшника-ОПГшникам!!! Всем СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ СЕЗОН.




И снова Печора. | Московские похождения. Москвариум.
Комментарии (4)
НИКУЛИН - "FISH HUNTER" (Рыбий охотник) ГТО # 8 августа 2016 в 20:21 0
Ама мама криминал, ОПГ-ГТО!
Спасибо парни, спасибо Лёха!
Саня-ловец(аквариумный спец.) # 8 августа 2016 в 22:01 0
На обратной дороге Алексей (котяра ) открыл нам секрет своих побед ...... - у него в голове "ДИПЕР!" crazy Еще раз поздравляю thumbup , если бы не твои 1 + 1 неизвестно чем бы закончился командный РЕВАНШ!!! v
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 8 августа 2016 в 22:12 0
ГТО молодцы просто!!! Котяра становится,да наверное уже стал-монстром!!!
Но про реванш заявляют до,а не как не после scratch
Отлично,когда уже много команд могут противостоять сильным приезжим.
Развиваемся дальше.
kotyara - команда ГТО # 8 августа 2016 в 22:27 0
Володя, ну ты уж не перебарщивай. А вот развиваться дальше необходимо!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 181
Сегодня были:
SmirnOFF