Рио де Молога

Опубликовано: 2771 день назад (17 августа 2016)
Дата, время, снасти, вооружение: 14.08.16
Погода, маршрут, трофеи: Отличная погода
Теги: рмолога
+16
Голосов: 16
Всем доброго времени суток...
Совсем недавно пришлось мне и команде побывать на живописных берегах реки Молога в деревне Ванское где проходил Чемпионат Вологодской области по ловле на фидер. Еще с того года полюбив Вологодские водоемы, отличные компании друзей, большое изобилие рыбы, уже в мае было решено, что не сможем пропустить их главные турниры.
Итак, перед двухтуровыми соревнованиями мы смогли провести две тренировки, на которых выяснили некоторые важные нюансы ловли: дистанции ловли, живность в корме, подача корма и насадки на дно, а также сам состав прикормки. На тренировках рыбка ловилась очень хорошо практически на всех дистанциях от 35 метров и дальше, также в субботу проверили короткие дистанции от трех до 12 метров, где клевала добротная и жирная уклея с плотвой и окунем.Исходя из этого на тур мы замешали два состава, иннертный для ловли леща на сильном течении и состав для ловли уклейки под ногами. По жеребьевке на первый тур мне достается зона В12. Для данной сессии я разложил всего лишь два удилища, пикер от Волжанки в росте 3.0 м, а также незаменимую на всех своих рыбалках Волжанку Оптима в росте 3.9 метра. с тестом до 120 грамм. С самого начала тура было понятно, что рыба стоять на точке не будет, но за счет правильно подобранной наживке и ароматики можно привлечь бойких лещей к точке. Именно Супер Арома Лещ от компании Миненко и обильная порция мотыля принесли мне на 30 минуте двух лещей весом за кило каждый. Ушел в отрыв с самого начала и это очень радует, после лещей беру в подсак парочку густерин и ухожу ловить уклейку на дистанции 6 метров, где и продолжаю ловлю до конца трехчасового тура. На второй тур я попадаю в зону А, сектор 17. Отмечу сразу, к обеду, весь лещ что там был как можно дальше ушел от всех кто там ловил, поэтому основная ставка была на ловлю уклейки на ближней дистанции где заканчивается трава и идет небольшое обратное течение. Именно там я и просидел основную часть тура, но смог поймать лишь 130 гр. За оба тура мой вес составил 2680 и 130 гр, соответственно 1 и 3 место в зонах.
По итогам второго тура спускаюсь с первого на третье место, но не могу сказать, что это совсем плохо, ведь уровень ловли спортсменов с Вологды очень подрос за год, и я считаю свой результат приемлимым для этого турнира.
В отдельности хотелось бы от души поблагодарить организаторов, судей и спонсоров за приятный праздник в дружественной обстановке, именно там отдыхает душа и хочется приезжать к вам снова и снова, до встречи на водоемах!
Земля Суздальская | Первая рыбалка
Комментарии (12)
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 17 августа 2016 в 16:17 0
Нормально выступил.
А Коля писал,что там хоть рыбы половите,а я посмотрел проткол и офигел,рыбы небыло ну совсем,девять весов за кило на оба тура на 58 человек.
Именно такие соревы,с очень малым колличеством рыбы,это рулетка и везение на мой взгляд,бонус там просто снимает все вопросы.
Димка,как ты на рёх то метрах ловить собирался??? Не понимаю.
Во втором туре что за лещём не полез? Вобще из вашей команды пытался кто леща во втором туре поймать?
Юрич # 17 августа 2016 в 18:57 0
Вова, перед вторым туром на совещании приняли решение ловить минут 40 леща со старта. Если его нет - работаем на команду по мелочи. Я просидел почти час в ожидании леща, поклевки ни одной не увидел и пошел за ельцами. За оставшиеся два часа наковырял штук 20 их, весом вроде 185 гр. Вскарапкался на 5 место в зоне. Ради команды работали все. Но не удержали 3 место.
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 17 августа 2016 в 19:01 0
Понял.Просто подробностей не хватает,да их и не напишеш все,по этому и вопросы.Не задав вопрос-не получиш ответ.
Юрич # 17 августа 2016 в 19:02 0
Мелочь под берегом никто, кроме нас троих, вообще не ловил. А на двоечку вполне можно было наковырять, если бы не час, потерянный в ожидании леща.
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 17 августа 2016 в 19:04 0
Так а в трёх то метрах как ловить с действующими правилами.не могу понять,как забрасывать то?
Юрич # 17 августа 2016 в 19:08 0
через голову )))
Мы в субботу попробовали - получается
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 17 августа 2016 в 19:20 0
Ты то будеш отчёт писать? Интересно было почитать точку зрения лещатника.Очень трудно наверное уходить с лещёвой точки,когда один только бонус сразу решает все вопросы.
Юрич # 17 августа 2016 в 19:34 0
Постараюсь завтра. А так - совсем не трудно. У меня уж давно лещей нет. Я сразу хотел со старта весь тур ельцов ловить. Но команда сказала - жди.
Саня (EGOR) # 17 августа 2016 в 16:27 0
Дима, отлично выступил. Уважаю за скромность и хладнокровный подход к делу thumbup
Константин Ярославский # 17 августа 2016 в 18:35 0
thumbup thumbup thumbup !
SmirnOFF # 17 августа 2016 в 19:05 +1
Дима, поздравляю с Почетным Третьим местом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbup thumbup thumbup
Малой- feeder team "MINENKO" # 19 августа 2016 в 21:38 0
Спасибо)

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
Сегодня были:
SmirnOFF